Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Через 90 лет Земля изменится до неузнаваемости

Через 90 лет Земля изменится до неузнаваемости


19-11-2012, 20:13 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 706)

ФОТО: AFP

 
К началу XXII в. температура на Земле может вырасти на четыре градуса, в результате чего планета изменится до неузнаваемости. Об этом предупредили эксперты Всемирного банка, подготовив соответствующий доклад.

Рост температуры, по мнению ВБ, приведет к снижению мировых запасов продовольствия, гибели экосистем и биоразнообразия, повышению уровня Мирового океана. Кроме того, негативные последствия потепления обернутся большими проблемами для многих беднейших регионов планеты и подорвут усилия по достижению глобальных целей человечества, говорится в докладе.

В частности, как утверждают эксперты, уровень Мирового океана в последние два десятилетия растет быстрее, чем раньше. Главная причина - активное таяние ледниковых щитов Гренландии и Антарктиды. "Есть признаки того, что наиболее активное таяние за последние 225 лет происходило в последние десятилетия", - отмечают они.

"Еще рано говорить, но, очевидно, некоторым из малых островных государств и прибрежных общин нужно пристально взглянуть на свои возможности. Необходимо адаптироваться к процессам изменениям климата, которые будут ускоряться по мере роста населения планеты", - заявил один из ведущих экспертов банка Эрик Фернандес.

Кроме того, океаны будут окисляться из-за высокой концентрации концентрации СО2. При росте температуры на 2,4 градуса начнут погибать коралловые рифы. Это серьезно ударит по тем, кто живет на морском побережье за счет рыбной ловли и туризма, предупредили специалисты ВБ.

Кроме того, рост температуры приведет к тому, что лето в Средиземноморье, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Соединенных Штатах будет более чем на шесть градусов жарче, чем сейчас. Это в свою очередь, приведет к резкому падению урожайности, сказано в докладе. К 2100 г. 44% всех пахотных земель будут страдать от засухи. Хуже всего придется Южной Африке, США, Южной Европе и Юго-Восточной Азии, отметили эксперты.

Указывает доклад и на серьезные риски дефицита воды в Северной и Восточной Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии. Наибольшая опасность грозит таким рекам, как Ганг и Нил. Такая же участь, по мнению специалистов Всемирного банка, ждет и Амазонию.

По словам главы Всемирного банка Джима Кима, без борьбы с глобальным потеплением будущим поколениям достанется другая планета. "Отказ об борьбы с изменением климата приведет к тому, что нашим детям достанется совершенно другой мир, нежели тот, в котором мы живем сегодня. Изменения климата являются одной из самой больших проблем, стоящих перед человечеством, и мы должны взять на себя моральную ответственность за принятие мер в интересах будущих поколений, особенно самых бедных", - подчеркнул он, комментируя доклад.



Источник: Утро.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sergei gr. USSR (20 ноября 2012 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    А потом Природа подъ***у "Бац!",и вместо таяния Леднековый период.:)


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #1 написал: serge147 (19 ноября 2012 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    " ... и мы должны взять на себя моральную ответственность за принятие мер в интересах будущих поколений, особенно самых бедных".

    Очень зловещий призыв. Попробуем прочитать между строк.
    Основная причина потепление - это промышленные выбросы СО2, - значит нужно свернуть промышленное производство. Но где свернуть? Ну конечно, в развивающихся странах, не в "развитых и цивилизованных". А что делать с лишними потребителями? Сократить их через ГМО, прививки, накачку негативом через средства массовой рекламы агитации и дезинформации ( СМРАД ), а главное через пропаганду привлекательности педарастов и лезбиянок и прочих извращенцев.

    Только не говорят "мудрецы-эксперты", что причиной потепление есть не таяние ледников, а космические факторы, влиять на которые мы пока не можем. Потепление и таянье ледников зафиксировано и на планетах солнечной системы. Наверное, аж туда выбросы СО2 уже долетели?

    Здается мне, что эти эксперты создают своего рода информационную артелерийскую подготовку, для запуска вышеперечисленных методов борьбы с основной причиной глобального потепления - Обществом Потребления. Задача у них такая: ныть, нагнетать страх, чтоб на зубах навязло - подготовить общественное мнение, к последующим "морально" оправданным жертвам.

    А по существу - вся эта афера с глобальным потеплением - есть проявление глобального сатанизма в его главной цели уничтожить Человека на планете Земля?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map