Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мощное землетрясение произошло в Японии, толчки ощущались в Токио

Мощное землетрясение произошло в Японии, толчки ощущались в Токио


1-01-2012, 12:24 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 360)
Современное здание в Токио
Землетрясение магнитудой 7 произошло днем в воскресение на востоке Японии, мощные подземные толчки силой до 4 баллов по японской шкале измерения сотрясли столицу страны Токио, передают местные СМИ.

Землетрясение произошло в 14.27 по местному времени (09.27 мск) в 486 километрах к юго-востоку от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 371 километра.

Подземные толчки силой до 4 баллов прокатились по всему восточному побережью главного японского острова Хонсю. По данным национального Метеорологического агентства Японии, наиболее сильные афтершоки ощущались в префектурах Токио, Мияги, Фукусима, Ибараки, Тотиги, Гунма, Тиба и Канагава.

Предупреждения об угрозе возникновения цунами пока объявлено не было. О разрушениях, жертвах и пострадавших не сообщается.

Землетрясение магнитудой не ниже 6,0 считается сильным и может привести к значительным разрушениям инфраструктуры и жертвам.

В марте 2011 года в Японии произошли землетрясение магнитудой 9 и следом за ним разрушительное цунами, высота которого местами превышала 30 метров. В результате стихийного бедствия погибшими и пропавшими без вести числятся более 19 тысяч человек, причем около 93% погибших стали жертвами цунами. Гигантская волна также стала причиной аварии на АЭС "Фукусима-1", с последствиями которой Японии предстоит справляться в течение ближайших 30 лет.



Источник: eco.ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: блюмкин (7 января 2012 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1386
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vladimir28
    Все происходящее зависит от человека, вернее от его равновесия с природой. А поскольку мы все становимся все более эгоистическими, равновесие сил природы мы все больше нарушаем – и поэтому ощущаем плохое воздействие природы в себе и на себе.
    Дремучий антропоцентризм. До человека и землетрясений не было?


       
     


  2. » #2 написал: vladimir28 (6 января 2012 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0

    Причина таких бедствий, как цунами или землетрясения, которые были в прошлом и, очевидно, еще будут в будущем, заключается в том, что мы пробуждаем дисбаланс.
    Все происходящее зависит от человека, вернее от его равновесия с природой.
    А поскольку мы все становимся все более эгоистическими, равновесие сил природы мы все больше нарушаем – и поэтому ощущаем плохое воздействие природы в себе и на себе.
    Наше эгоистическое желание начинает демонстрировать нам наше неравновесие с природой на всех ее уровнях.
    Самый нижний уровень – это неживая природа, и на ней мы сейчас раскрываем свое несоответствие общей природе, дисгармонию. И то же самое относительно следующих ступеней: растительной и животной природы – мы пока просто этого не замечаем. Все эти формы природы находятся в огромном несоответствии и противостоянии с нами. Наша обязанность их исправить, ведь только человек может исправить всю остальную природу тем, что исправляет себя.
    Поэтому, катастрофы, которые мы видим вокруг – это наше собственное отражение. Вся ответственность только на нас, а с неживого, растительного и животного мира нечего спросить – они поднимаются и опускаются вместе с человеком.
    По проблемам в неживом, растительном и животном мире, который нас окружает, мы можем видеть, насколько мы сами испорчены. Все эти катастрофы – это отражение, демонстрация наших собственных пороков. Не говоря уже о "говорящей" ступени природы – о человеческом обществе. Посмотрите, что происходит в мире.
    У нас есть возможность организовать себе просто райскую жизнь на этой земле, но посмотрите, что мы с собой делаем. Если бы какой-то пришелец из космоса посмотрел, что мы творим тут на планете Земля, он бы подумал, что мы просто все сумасшедшие. Где же наш человеческий разум и чувства, разве так устраивает свою жизнь думающий, разумный человек? Только полный глупец или самоненавистник может такое делать.
    То есть мы сейчас постепенно раскрываем свое истинное внутреннее состояние. И только через внутреннее исправление мы достигнем гармонии с внешним миром. Мы существуем в большой системе, в которой связаны и воздействуем друг на друга, как шестеренки единого механизма. И невозможно выделить кого-то одного, потому что он зависит от всей системы. Он определяет систему, и система определяет происходящее с ним. Эта зависимость проявляется сейчас в нашем мире в виде глобализации. Ведь что такое глобализация, так называемый «эффект бабочки»? Это значит, что происходящее на одном конце мира чувствуется также и на другом. То есть каждый атом, каждая молекула, каждая мельчайшая мысль или желание воздействуют на весь мир. А поскольку мы представляем собой интегральную систему, то невозможно спрашивать о ком-то одном - все обязаны прийти к исправлению. Кроме человечества, кроме людей в этом мире, вся природа исправлена, и только мы должны себя исправить.


       
     


  3. » #1 написал: god (1 января 2012 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Magnitude Mw 7.0

    Region IZU ISLANDS, JAPAN REGION

    Date time 2012-01-01 05:27:56.0 UTC

    Location 31.48 N ; 138.12 E

    Depth 365 km

    Distances 362 km S Hamamatsu (pop 605,098 ; local time 14:27:56.2 2012-01-01)
    314 km SE Nachikatsuura (pop 18,712 ; local time 14:27:56.2 2012-01-01)
    Global view

    Source parameters reviewed by a seismologist


    More information at:

    USGS/NEIC Denver, USA



    АЭС "Фукусима"
    © REUTERS/ Tokyo Electric Power Co/Handout

     

    ТОКИО, 1 янв - РИА Новости. Информации об изменении ситуации на аварийной АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии после произошедшего в воскресенье землетрясения пока не поступало, сообщает японское агентство Киодо.

    В первый день нового года на востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 7,0. Эпицентр располагался в 495 километрах к юго-востоку от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 371 километра. Подземные толчки силой до 4 баллов прокатились по всему восточному побережью главного японского острова Хонсю. По данным национального Метеорологического агентства Японии, наиболее сильные афтершоки ощущались в префектурах Токио, Мияги, Фукусима, Ибараки, Тотиги, Гунма, Тиба и Канагава.

    Предупреждения об угрозе возникновения цунами пока объявлено не было. Данных о разрушениях, жертвах и пострадавших тоже пока нет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map