Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 650 человек погибли в результате тайфуна на Филиппинах

Более 650 человек погибли в результате тайфуна на Филиппинах


19-12-2011, 13:42 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 929)
Последствия тайфуна на Филиппинах
© REUTERS/ Stringer
Число жертв тропического шторма "Ваши" и последовавших за ним наводнений и ливневых паводков на Филиппинах составило 652 человека, пропавшими без вести числятся более 800 человек, передает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на Международный Комитет Красного Креста (МККК).

Ранее сообщалось о 569 погибших.

Шторм обрушился на остров Минданао в южной части филиппинского архипелага в ночь с 16 на 17 декабря.

 

 

 

По свидетельствам очевидцев, уровень воды в некоторых районах был настолько высок, что полностью затопил первые этажи жилых домов. Из-за разгула стихии свои дома были вынуждены покинуть более 100 тысяч человек.

Основной удар стихии принял на себя остров Минданао, однако информация о погибших поступает и с других островов.

Правительство Филиппин направило для борьбы с последствиями шторма и для участия в поисково-спасательной операции около 20 тысяч военнослужащих.

Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Маниле, среди пострадавших в результате шторма на Филиппинах российских граждан нет.



Источник: eco.ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: partizan (20 декабря 2011 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0

    Число жертв шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин на минувшей неделе, и последовавших за ним наводнений и оползней достигло 957 человек, сообщили во вторник в национальной Службе гражданской обороны.


    Только в портовом городе Кагаян-де-Оро стихия унесла жизни 579 человек. В другом городе, Илиган, также оказавшемся в центре циклона, погибли 279 человек. По информации филиппинского отделения Международного комитета Красного Креста, число пропавших без вести составляет более 800 человек, передает ИТАР-ТАСС.

    По данным властей, от шторма пострадали более 338 тыс. человек. Спасательные службы продолжают поиски людей, которые могут находиться под грудами обломков разрушенных зданий. Многие районы остаются труднодоступными для спасателей из-за затопленных проезжих частей.

    Первоочередной задачей для местных властей сейчас является предотвращение распространения в пострадавших районах инфекции, потому что многие тела погибших до сих пор не найдены и не преданы земле. В национальной службе по чрезвычайным ситуациям поясняют, что для индивидуальных захоронений не хватает места, поэтому было решено организовать братские могилы.

    Многие жители выразили протест против такого решения властей, так как, по их мнению, такой способ захоронения противоречит христианским традициям.


    Президент страны Бенигно Акино III планирует во вторник посетить города Кагаян-де-Оро и Илиган и выступить с речью перед жителями в связи со сложившейся тяжелой ситуацией, усугубляемой отсутствием продовольствия и питьевой воды в пострадавших районах.

    Как отмечает РИА "Новости", каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения. Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

     

    Взято тут



    --------------------
    Опять не вышло меня убить? Так вам и надо! Вы сделали меня сильненее B)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map