Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Австралия гибнет?

Австралия гибнет?


13-04-2009, 17:18 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (5 417)
alt
В Австралии климатические изменения приобретают катастрофические масштабы. Материалы, которые публикует The Los Angeles Times, нельзя читать слабонервным. Фермер-садовод Фрэнк Эдди поведал изданию, что засуха в его местности продолжается уже десять лет. «Много самоубийств. Настроение унылое. Семьи распадаются. Полное разорение». Юг Австралии страдает от засухи и катастрофических лесных пожаров, север - от наводнений, вызванных муссонами, сельское хозяйство в упадке. В период самых массированных за всю историю лесных пожаров в феврале 2009 г. погибло 173 человека, а также 25% диких животных штата Виктория. В Мельбурне в период рекордного зноя искривился стальной каркас нового колеса обозрения, 200 человек, не выдержав жары, скончались. В самый жаркий день только в одном парке упали мертвыми с деревьев более 4 тыс. местных животных - сероголовых летучих лисиц. Мюррейско-Дарлингский бассейн, где протекают три крупнейших реки Австралии, снабжает континент зерном и фруктами. Но ныне персиковые и грушевые сады засохли, поля не возделываются, и каждый порыв ветра взметает бурую пыль. «Более 10 лет в этой местности выпадает менее 50% осадков от среднестатистической величины. Фермеры бросают земли или продают властям права на ирригационное водоснабжение», - повествует издание. В штате Виктория примерно один фермер в неделю кончает жизнь самоубийством. Но если случается дождь, то обычно это ливень, размывающий плодородный слой почвы. «Климатические изменения разрушают систему жизнеобеспечения всего континента», - пояснил палеонтолог Тим Фланнери. Столицы восьми штатов и территорий Австралии страдают от дефицита воды. Горожане принимают душ, обливаясь из ведер, причем грязной водой поливают свои сады. В Брисбене и некоторых других городах из крана течет вода вторичной очистки, прозванная «унитаз-водопровод». Сельские жители, у которых нет действующих колодцев, вынуждены собирать дождевую воду или покупать бутилированную. Тем временем на тропическом севере Австралии сезоны дождей рекордно удлинились. В период наводнений похороны умерших приходится откладывать. Начались эпидемии малярии и геморрагической лихорадки денге, возбудителей которых переносят москиты, плодящиеся в стоячей воде, отмечает издание.


Источник: news.gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Варган (10 мая 2009 01:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Года два назад прочитал книгу Марло Морган "Послание с того края Земли". Вызвала уважение реакция аборигенного племени Австралии на изменение климата на континенте ( к вопросу: что есть цивилизация?).

       
     


  2. » #6 написал: inoy (9 мая 2009 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    "Какой ужас!!!!!!!!!!Я в шоке!!Что же происходит с нашей планетой

    Планета тоже в ужасе. И пытается избавиться от паразитов."

     

    А паразиты продолжают паразитировать, не понимая, что "они" паразиты. am



    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  3. » #5 написал: kilubatra (6 мая 2009 16:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Да ничего с планетой как раз и не происходит. Бывали в ее истории и похуже времена. Просто человечество последнее время привыкло к более менее стабильному ее состоянию и наивно считало ( и я в том числе) что так будет продолжаться вечно, по крайней мере "если что-то когда-то и будет, то наше поколение это не затронет".

         Человечество считает, что оно здесь главное, и требует милости от природы. А у нее, возможно, уже аллергия... Впрочем, не факт, что она вообще нас замечает. Летая на самолете, всегда думаю о том, что стоит чуть подняться - и человека не видно. Нету на Земле никаких "людей" - одни следы - в виде прямых линий. Дороги, клеточки полей - и все! Ну, еще грязные реки - на Волгу смотреть страшно. 
       А в Цветном Каньоне - на Синайском полуострове - можно видеть, что теперешние горы - это прежнее дно океана. А под тем, что когда-то было дном океана, находится то, что когда-то было сушей... И становится сначала страшно, потом грустно, а потом смешно.
        

       
     


  4. » #4 написал: VP (6 мая 2009 15:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Да ничего с планетой как раз и непроисходит. Бывали в ее истории и похуже времена. Просто человечество последнее время привыкло к более менее стабильному ее состоянию и наивно считало( и я в том числе) что так будет продолжаться вечно, по крайней мере "если что то когда то и будет, то наше поколение это незатронет".


    категорически Поддерживаю точку зрения.

       
     


  5. » #3 написал: zwwwz (6 мая 2009 14:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да ничего с планетой как раз и непроисходит. Бывали в ее истории и похуже времена. Просто человечество последнее время привыкло к более менее стабильному ее состоянию и наивно считало( и я в том числе) что так будет продолжаться вечно, по крайней мере "если что то когда то и будет, то наше поколение это незатронет".

       
     


  6. » #2 написал: блюмкин (6 мая 2009 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1386
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: karina
    Какой ужас!!!!!!!!!!Я в шоке!!Что же происходит с нашей планетой
    Планета тоже в ужасе. И пытается избавиться от паразитов. fellow

       
     


  7. » #1 написал: karina (6 мая 2009 13:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какой ужас!!!!!!!!!!Я в шоке!!Что же происходит с нашей планетой sad

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map