Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 2 млн жителей США остались без света из-за снежной бури

Более 2 млн жителей США остались без света из-за снежной бури


1-11-2011, 13:58 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 057)

Число жертв сильнейшей снежной бури на востоке и северо-востоке США в понедельник выросло до 12 человек, без света остаются около 2,2 миллиона домохозяйств, передает агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды погибли восемь человек. Большинство погибших попали в ДТП, причиной которых стала плохая видимость или упавшие на проезжую часть столбы линий электропередачи и деревья, не выдержавшие тяжести мокрого снега. По данным спасателей, деревья падали чаще, чем при подобных буранах, поскольку еще не сбросили листву и собирали в своих кронах большое количество снега.

В официальный список жертв входят пять человек в штате Пенсильвания и три - в Массачусетсе, в Коннектикуте и Нью-Джерси погибли по два человека.

Несмотря на то, что ремонтные команды коммунальных компаний в пострадавшем регионе работают 24 часа в сутки, чтобы устранить поломки на линиях электропередачи, местные власти предупреждают, что в жители некоторых округов получат электричество не ранее чем через несколько дней или даже - неделю.

В связи с погодными условиями губернаторы штатов Нью-Джерси, Нью-Йорка, Коннектикута и Массачусетса объявили ранее режим чрезвычайной ситуации.

По данным метеорологов, в некоторых регионах за два дня выпало до 80 сантиметров осадков, где-то - до 48. Из-за непогоды пострадали сотни пассажиров авиа- и железнодорожных перевозчиков.

Ранее телекомпания MSNBC сообщала, что снегопад привел на выходных к многочасовым задержкам авиарейсов в Филадельфии, Нью-Йорке и Нью-Арке, отменены около тысячи рейсов.

 

 

По меньшей мере восемь человек стали жертвами сильного снегопада на востоке и северо-востоке США. Многие из них попали в ДТП из-за плохой видимости на дорогах, а также падения на проезжую часть столбов линий электропередач и деревьев, не выдержавших тяжесть снега. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в штатах Нью-Джерси, Коннектикут, Массачусетс и 13 округах Нью-Йорка. В некоторых регионах за два дня выпало до 80 сантиметров осадков. Непогода привела к отключению электроэнергии, без света остаются около трех миллионов абонентов.  Снегопад нарушил транспортное сообщение и привел к многочасовым задержкам авиарейсов, а также отмене около тысячи рейсов. Работа аэропортов постепенно восстанавливается. По данным национальной метеорологической службы, снежный циклон покинет пределы США в ближайшее время. Снегопад в октябре – большая редкость для штатов, расположенных на востоке и северо-востоке США. По сообщениям метеорологов, он стал четвертым по мощности за последние 135 лет наблюдений.

 



Источник: eco.ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: ДЯТЕЛЪ (2 ноября 2011 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vadgra
    И если их называть Пиндосами или Лохами, они от этого слабее не станут.


    Очень справедливо...Эту пренебрежительную моду надо изживать.








    -Оседлай Тигра! 


       
     


  2. » #5 написал: vadgra (2 ноября 2011 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Э-э. А ещё на Россию замахиваются... Тут Наполеон змэрз, Гитлер окочурился. Да... Не бойцы американцы, не бойцы! У них только их бумажки с презиками "воюют"

     

    В сапогах с ружьишком по снегу бегать они не бойцы. Только войны теперь по другому происходят, тут больше компьютеры рулят и техника.

    А при Наполеоне Москву жжечь пришлось, я то что про ВОВ, .мы потеряли почти в два раза больше людей, хотя обычно теряет больше нападавшая сторона. И перед войной тоже наслаждались шапкозакидательскими фильмами и пропагандой, итог известен. Может хватит уже на грабли наступать? Штаты - серьзный противник, самая большая и самая технологичная армия в мире. И что же эта армия делать будет в ситуации глубокого кризиса страны? правильно, воевать! За ресурсы, влияние и т д, что бы выжить, закон природы. Не забывайте об этом. И если их называть Пиндосами или Лохами, они от этого слабее не станут.


       
     


  3. » #4 написал: Jon (1 ноября 2011 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    видеоряд "жуткого снегопада" у любого жителя России способен вызывать лишь смех и недоумение: "А из-за чего, собственно, вся эта истерика?"
    Вообще-то обильный снегопад в октябре и в Питере был бы неожиданностью и неприятностью, а в районах, где Рождество привыкли без снега встречать...Сочувствую. Небось, и зимнюю резину никто еще  не  ставит... Ничего, теперь придется привыкать. Все по честноку -теперь у нас тепло (в Питере весь октябрь - плюс 10), а у вас снег и мороз. Вот и посмотрим "Почему Россия не Америка?"


       
     


  4. » #3 написал: virginiya100 (31 октября 2011 18:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    К утру в воскресенье остались лишь самые стойкие и выносливые "революционеры", но их всего около десятка.
    Э-э. А ещё на Россию замахиваются... Тут Наполеон змэрз, Гитлер окочурился. Да... Не бойцы американцы, не бойцы! У них только их бумажки с презиками "воюют"


       
     


  5. » #2 написал: VP (31 октября 2011 17:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Снегопад нещадно ударил по захватчикам "Уолл-стрита"

     

    31.10.2011 16:07

    Снегопад нещадно ударил по захватчикам "Уолл-стрита". 248249.jpeg

    Редкий для октября снегопад разогнал участников уличной акции протеста "Захвати Уолл-стрит" в Нью-Йорке. Находиться в палатках в парке Зуккоти в Нижнем Манхэттене становится практически невозможно, а власти запрещают использовать электрогенераторы для обогрева лагеря манифестантов.

     

    К утру в воскресенье остались лишь самые стойкие и выносливые "революционеры", но их всего около десятка. Однако протестующие не унывают: говорят, что такая погода только закаляет дух, передают "Вести.ру".

     

    Необычно ранняя и сильная метель обрушилась в минувшую субботу. В итоге более 3-х миллионов семей на северо-восточном побережье США остались без электричества из-за непогоды. Транспортная система парализована. Жертвами непогоды стали по меньшей мере 11 человек.

     

    Рекордный уровень осадков отмечен в городе Джеффри, штат Нью-Хэмпшир, где, по сообщению Национальной метеорологической службы США, выпало 78,7 сантиметра осадков, пишет "Российская Газета". В местечке Уэст Милфорд, штат Нью-Джерси, осадки составили 48 сантиметров. Ожидается, что во второй половине дня в понедельник снегопад обрушится на штат Мэн. В Южном Вермонте синоптики обещают не менее 30 сантиметров осадков. В некоторых районах Нью-Йорка отмечен снег с дождем и значительное усиление ветра.

     

    Как ранее писала "Правда.Ру", для восточного побережья США снегопад в конце октября весьма редкое явление. Так, например, в Нью-Йорке за последние 135 лет осадки в виде снега наблюдаются лишь в четвертый раз.

     

    http://www.pravda.ru/news/world/31-10-2011/1097120-snow-0/#


       
     


  6. » #1 написал: kalkidass (31 октября 2011 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вопреки закадровому тексту, на представленном видео метрового слоя снега замечено не было. Более того, видеоряд "жуткого снегопада" у любого жителя России способен вызывать лишь смех и недоумение: "А из-за чего, собственно, вся эта истерика?" Впрочем, давно уже известно, что для русского хорошо, то для буржуя - смерть.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map