Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зима не сдаётся

Зима не сдаётся


14-04-2020, 14:08 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (956)
Сегодня осадки в России по-прежнему будут переходить в снег. В понедельник в эпицентре непогоды оказались Поволжье и Урал. Из-за снегопадов снижалась видимость в некоторых районах Татарстана, Башкирии, Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей. В то же время жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и некоторых других уральских городов стали свидетелями первой с начала весны грозы, и осадки там выпадали не в виде снега, а в виде дождя и града.
Мощные кучево-дождевые облака появились на Урале из-за резких температурных контрастов в зоне атмосферного фронта. Обычно гром в регионе гремит почти на месяц позже – в середине мая, в апреле же молнии здесь видят нечасто – в среднем, раз в 5-6 лет.
Зима попыталась пробиться в Россию и с северо-запада. В понедельник снегом засыпало Финляндию, в некоторых районах за сутки выросли 15-20- сантиметровые сугробы. Снегопады прошли также в Карелии и Мурманской области, причём в Заполярье из-за метели пришлось перекрывать трассы.
Погодные катаклизмы на обширной территории в начале недели устроили два циклона. Первый сегодня будет переваливать через Урал в Приобье. А под влиянием второго окажется запад европейской территории России. Вместе с вихрями вглубь страны проникают довольно прохладные воздушные массы, и дожди во вторник продолжат переходить в снег.
Однако на Урале похолодание будет кратковременным. Сегодня в Екатеринбурге дожди вперемешку со снегом, днём до +7°, что на 3° ниже нормы. В дальнейшем температурный режим вернется в рамки климата. А в четверг, когда вероятность осадков будет невелика, потеплеет до +15°.
На Русской равнине ненастье и прохлада задержатся надолго. В Санкт-Петербурге вплоть до выходных показания термометров будут в среднем на 5° ниже многолетних значений. В дневные часы +4…+7°. Ожидаются дожди, возможно со снегом. Наиболее интенсивные осадки пройдут в пятницу.
В Москве тоже ненастно. Со среды осадки также могут переходить в снег. К субботе в столице выпадет около половины месячного объема влаги. Сегодня днем около +9°, а в последующие дни уже только +6…+7°. И лишь в субботу есть шансы на небольшое потепление.


Источник: .meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map