Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Землетрясение магнитудой 7,2 зафиксировано у Курильских островов. Жителей курильского острова Парамушир эвакуируют из-за угрозы цунами

Землетрясение магнитудой 7,2 зафиксировано у Курильских островов. Жителей курильского острова Парамушир эвакуируют из-за угрозы цунами


25-03-2020, 08:26 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 944)
Землетрясение магнитудой 7,2 зафиксировано у Курильских островов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Камчатского филиала Геофизической службы Российской академии наук (РАН).

 

«Сейсмическое событие произошло в среду, в 14:49 по местному времени (05:49 мск). Его очаг залегал на глубине 50 км. Эпицентр находился в 226 км юго-восточнее г. Северо-Курильска, в 438 км южнее Петропавловска-Камчатского», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в Петропавловске-Камчатском ощущались подземные толчки силой около пяти баллов: в помещениях падали предметы, раскачивалась мебель.

Ранее сообщалось о землетрясении магнитудой 5,1 в юго-западной части Монголии.

 

Тревога цунами объявлена в Северо-Курильском районе после землетрясения


Тревога цунами объявлена в Северо-Курильском районе после землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло в Тихом океане.

«В Северо-Курильском районе после мощного землетрясения объявлена тревога цунами», — приводит Интерфакс слова представителя Сахалинского филиала Геофизической службы Российской академии наук (РАН).

По его данным, жители Северо-Курильска ощутили подземные толчки мощностью около 6 баллов. На данный момент в городе обследуют здания на предмет повреждений.

Ранее сообщалось о землетрясении магнитудой 7,2 у Курильских островов.

 

Подход волны цунами к Курильским островам ожидается в 07:04 мск

Подход к Курильским островам волны цунами, которая образовалась в результате мощного землетрясения в Тихом океане, ожидается в 07:04 мск.

«По имеющейся информации, последствием землетрясения станет цунами, волна достигнет Курильских островов. По предварительным данным, ориентировочное время подхода волны цунами — 15:04 (07:04 мск. — RT)», — говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Местных жителей просят сохранять спокойствие и следить за сообщениями, поступающими по громкоговорящей связи, а также от представителей органов власти.

Ранее в Северо-Курильском районе объявили тревогу цунами.

В 05:49 мск в 226 км юго-восточнее города Северо-Курильска в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 7,2.

 

Жителей курильского острова Парамушир эвакуируют из-за угрозы цунами

Власти Сахалинской области сообщили об эвакуации на возвышенности жителей острова Парамушир из-за угрозы цунами после мощного землетрясения в Тихом океане.

«Жителей Северо-Курильска (на острове Парамушир. — RT) сейчас выводят на возвышенные места. В частности, организованно прошла эвакуация воспитанников дошкольного учреждения и школы», — говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

Уточняется, что ситуация находится на личном контроле губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Ранее стало известно о тревоге цунами, которая была объявлена после мощного землетрясения у Курильских островов.

 

В МЧС назвали высоту волны цунами после землетрясения на Курилах

Высота волны цунами после землетрясения в Северо-Курильске составила порядка 50 сантиметров, разрушений нет, угроза цунами сохраняется. Об этом информирует Главное управление МЧС по Сахалинской области. 
В МЧС назвали высоту волны цунами после землетрясения на Курилах
  • РИА Новости

«Волна цунами пришла в Северо-Курильск в 15.15 (07.15 мск), высота волны составила около 50 сантиметров. По предварительной информации, жертв и разрушений нет», — заявили в спасательном ведомстве.

Отмечается, что жители Северо-Курильска будут находиться в безопасной зоне на возвышенности.

По данным МЧС, специалисты будут принимать решение об отмене тревоги после начала отлива.

Ранее власти Сахалинской области сообщили об эвакуации на возвышенности жителей острова Парамушир из-за угрозы цунами.

Тревога цунами была объявлена после землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего в Тихом океане возле Курильских островов.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Сильные землетрясения
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 марта 2020 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Угрозу цунами сняли на Курилах
    Угроза цунами на Курилах, куда ранее после мощного землетрясения пришла волна, снята, сообщил представитель Сахалинского центра цунами.

    «В 17.57 (местного времени, 9.57 мск) выпустили отбой по угрозе. Поскольку цунами было небольшое, но наблюдалось на фоне прилива и шторма, мы по времени продержали (предупреждение об угрозе) несколько часов. В настоящее время все спокойно», – сообщил источник РИА «Новости».

    Между тем в региональном МЧС сообщили, что оперативные группы завершили обследование социально значимых зданий и домов в районах Камчатки, где в среду произошло ощутимое землетрясение. Жертв и разрушений нет.

    «Спасателями был произведен осмотр социально значимых объектов и жилых зданий. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Социального напряжения среди населения нет. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме», – передает ТАСС сообщили в МЧС.

    Подземные толчки зафиксированы в 14.49 по местному времени (05:.49 мск). В Петропавловске-Камчатском ощущались подземные толчки силой до 5 баллов. Эпицентр землетрясения находился в 228 км от Северо-Курильска, его очаг залегал на глубине 50 км в Тихом океане. Приборы cейсмостанции «Петропавловск» камчатского филиала Геофизической службы РАН зарегистрировали уже семь афтершоков магнитудой от 3,7 до 5. Эти подземные толчки на Камчатке не ощущались.

    «В 1тыс.250 километрах от Магадана в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 7,6. Волна, образовавшаяся в результате сейсмособытия, может в ближайшее время разрушить остатки непрочного, покрытого живыми трещинами ледового припая в бухте Гертнера. Главное управление МЧС России по Магаданской области предупреждает: выход, а особенно выезд на автомобилях на лед крайне опасен», –говорится в сообщении регионального МЧС.

    Ранее в среду глава Сахалина рассказал о цунами после землетрясения.

    https://vz.ru/news/2020/3/25/1030714.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map