Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гидрометцентр сообщил россиянам о предстоящих десяти днях тепла

Гидрометцентр сообщил россиянам о предстоящих десяти днях тепла


21-01-2020, 10:49 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (854)
Гидрометцентр сообщил россиянам о предстоящих десяти днях тепла
Фото: ratingmax.ru - Ratingmax - спорт, здоровье, финансы
48
0

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что теплая погода продержится на территории страны еще десять дней. По его словам, сейчас карта температурных аномалий ярко красная из-за рекордно высоких показателей.

Научный руководитель учреждения отметил, что ситуация с установившейся теплой погодой является экстремальной по свой продолжительности, пишет РИА Новости.

В прошлые года, например, в 2006-2007 в период с 1 декабря по 15 января температурные показатели были выше, чем в эту зиму. Однако тогда столбик термометра резко пошел на понижение, чего сейчас не предвидится.

Ранее сообщалось о том, что европейская часть РФ останется без крещенских морозов. Вильфанд отметил, что с грядущей субботы погодой будет управлять антициклон.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 января 2020 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Вильфанд назвал экстремальной продолжительность теплой зимы


    Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что нынешней зимой был отмечен самый продолжительный период положительных температурных аномалий за всю историю наблюдений.

    Вильфанд заявил, что январь 2007 года был теплее
    Вильфанд заявил, что январь 2007 года был теплее
    ФБА «Экономика сегодня»

    Известно, что значительное превышение температурной климатической нормы синоптики фиксируют регулярно. Один температурный рекорд сменяет другой. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

    По словам Вильфанда, наиболее теплый период до сих пор приходился на зиму 2006-2007 года. Тогда и декабрь, и первая половина января были даже теплее, чем сейчас.

    «Однако в этом году по продолжительности это совершенно экстремальная ситуация», - подчеркнул научный руководитель Гидрометцентра.


    https://rueconomics.ru/425946-vilfand-nazval-ekstremalnoi-prodolzhitelnost-tepl
    oi-zimy

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 января 2020 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Синоптики пообещали России десять аномальных дней
    Синоптики прогнозируют еще десять дней аномально теплой погоды на территории России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

    «Когда смотришь на карту (прогностическая карта температурных аномалий), она махрово-красная. Средняя температура за этот период (с 1 декабря по 15 января) в 2006-2007 годах была выше нынешней зимы на 2,8 градуса, но начиная с середины месяца температура резко понижалась, а мы прогнозируем на ближайшие десять дней очень теплую погоду. По продолжительности это совершенно экстремальная ситуация», – передает РИА «Новости» слова Вильфанда.

    Согласно прогностической карте Гидрометцентра, на азиатской части страны температура будет превышать норму на 20 градусов, на европейской – на 12.

    Вильфанд отметил, что нынешней зимой зафиксирован самый продолжительный период положительных температурных аномалий за всю историю наблюдений.

    «До сих пор наиболее теплый период приходился не на эту зиму, а на зиму 2006-2007 года, когда и декабрь, и первая половина января была очень теплая, теплее, чем сейчас. Однако в этом году по продолжительности это совершенно экстремальная ситуация», – пояснил глава он.

    Напомним, по прогнозу синоптиков, во вторник утром столбики термометров в Москве покажут 1 градус выше ноля. К обеду температура воздуха поднимется до плюс 2 градусов, а к вечеру потеплеет до плюс 4. На протяжении всего дня ожидается небольшой дождь.

    https://vz.ru/news/2020/1/21/1019207.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map