Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теплая погода сохранится на европейской территории России в предновогодние дни

Теплая погода сохранится на европейской территории России в предновогодние дни


21-12-2019, 15:00 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 692)

В ближайшие дни на европейской территории России без резких изменений: по-прежнему тепло и без снега...

Температура превысит обычную для этого времени на 5-8°. С южным ветром теплый воздух проникнет далеко на север. В Архангельской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми вместо привычных морозов по ночам всего минус 6-11°, а днем температура повысится практически до нуля. Только на крайнем востоке этих регионов при ясном небе воздух может остыть ночью до минус 20, днем до минус 10°. В субботу местами пройдет небольшой снег, ожидаются туманы и гололед, в воскресенье снег усилится, а порывы ветра достигнут местами 15 м/с.

От нуля до плюс 6 покажут термометры в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Там тоже осадки в виде дождя и мокрого снега, наиболее интенсивные в воскресенье. До плюс 8 повысится температура в самой западной области страны – Калининградской. В выходные там облачно и дождливо.

Центральный район в субботу еще останется в области повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается, по ночам не исключены туманы. Ночью от нуля до минус 5, днем до плюс 4°. В воскресенье погода изменится. Под влиянием атмосферных фронтов пройдут небольшие осадки, в основном это будет дождь. Температура повысится на 1-2°.

Поволжье останется под защитой антициклона. На большей части осадков не ожидается. Только завтра в Кировской области и Удмуртии пройдет небольшой снег, а в воскресенье в Пензенской, Ульяновской и Самарской областях – осадки в виде дождя и мокрого снега. По ночам будет около 10 мороза, днем минус 1-6.

Вчера на юге европейской территории было установлено много температурных рекордов. В Астрахани воздух прогрелся до 10 тепла, в Грозном до 14, в Нальчике до плюс 18, а во Владикавказе почти до 20! Так тепло там не было больше 50 лет. В выходные теплая погода сохранится. Преобладающая температура днем от 3 до 8 тепла, местами до плюс 14, а на черноморском побережье в районе Сочи до плюс 19°.  По ночам туманы, местами гололед. В воскресенье в Ростовской области и в приморских районах Дагестана возможен слабый дождь.

В Крыму завтра без осадков, ночью туман. Днем тепло, от 10 до 15 тепла. В воскресенье температура не изменится, но пройдут кратковременные дожди, ветер усилится до 15-20 м/с. По прогнозам, неустойчивый характер погоды сохранится и на следующей неделе.

В Санкт-Петербурге в выходные погода успокоится, ветер стихнет. В субботу осадков не будет, днем ноль-плюс 2. В воскресенье до 4 тепла, пройдет небольшой дождь.

В Москве завтра осадки маловероятны. Ночью от нуля до минус 2°, днем плюс 1-3. В воскресенье облачно, местами пройдут слабые осадки, температура повысится на пару градусов. По прогнозам, еще теплее – до плюс 7 – будет в понедельник.

   
     
   
     
     

 

Погода выходных: снегопадов не ожидается
20 декабря 2019 | 09:52 Центр ФОБОС
В самые короткие дни и самые длинные ночи года небольшие снегопады на европейской территории России пройдут только в приполярных регионах. На Северо-Западе благодаря циклону облаков будет много, но осадки ожидаются в виде дождя.
В Москве облачно, в субботу без осадков, в воскресенье местами пройдёт небольшой дождь, температура +1…+3°.
В Санкт-Петербурге облачно, временами небольшой дождь, местами с мокрым снегом, в субботу 0…+2°, в воскресенье +3…+5°.
На Русском Севере потеплеет, пройдут снегопады. В Мурманске -7…-9°, в Архангельске в субботу -10°, в воскресенье 0…-2°, в Сыктывкаре в субботу -17°, в воскресенье не ниже -10°.
В Черноземье станет теплее, обойдётся без существенных осадков. В Воронеже, Курске и Белгороде в субботу +1…+3°, в воскресенье +3…+5°.
На Верхней и Средней Волге ожидаются небольшие морозы, днём солнечно. В Нижнем Новгороде, Пензе и Саранске -1…-4°, в Самаре -7…-10°. В нижнем течении Волги тоже без осадков, но теплее: в Астрахани и Волгограде +2…+5°.
На Юге на фоне повышенного атмосферного давления в тёплой воздушной массе обойдётся без осадков, кратковременные ливни прошумят в воскресенье только в Крыму. В Симферополе и Краснодаре +12…+15°, в Сочи до +17°. В Ростове и Ставрополе +5…+8°.
На Урале ветер ослабеет только в воскресенье, в субботу местами пройдёт небольшой снег. В Магнитогорске и Челябинске -15…-18°.
В Западной Сибири благодаря циклону пройдут небольшие снегопады. В Омске -9…-12°, в Новосибирске и Барнауле -3…-6°.
На юге Дальнего Востока, в антициклоне, будет морозно. В Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске -18…-21°, в Благовещенске -25…-27°, во Владивостоке -3…-6°.


Источник: meteoinfo.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map