Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве лёг первый зимний снег. Центральный регион накрыло снегом

В Москве лёг первый зимний снег. Центральный регион накрыло снегом


3-12-2019, 13:48 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (826)
В Москве лёг первый зимний снег
3 декабря 2019 | 10:04 Центр ФОБОС
Обширный циклон, перемещающийся по северу Европейской России, уже вечером в понедельник начал неторопливо засыпать центральные области Европейской России снегом. Его усилиями в Москве сформировался первый зимний снежный покров. Пока он невелик и на метеостанции ВНДХ составляет всего 1 см. По области высота снежного покрова местами достигает 3 см.
Справедливости ради, отметим, что прошедшей осенью снежный покров в столице уже наблюдался, с 30 октября по 2 ноября его высота составляла 0,5-1 см.
В течение наступившего вторника небольшой снег на территории столичного региона еще пройдет, а в ночные часы вероятность осадков ожидается небольшой. Ну а предстоящая среда подбросит нам еще немного снега и высота снежного покрова подрастет на 1-2 см. Однако уже в четверг Москву и окрестности накроет первая оттепель текущей зимы, она будет довольно продолжительной и продлится около недели, при этом большая часть выпавшего снега, к сожалению, растает.
Добавим, что в соседних в Московской областью регионах, высота снежного покрова составляет 1-4 см. Ну а снежным лидером на территории европейской части нашей страны является поселок Усть-Кара, что на востоке Ненецкого АО, там высота снежного покрова достигла 65 см.

Атлантический циклон принес в Центральный регион долгожданный снег. Но надолго ли…

В понедельник, 2 декабря, во второй половине дня на западе Центральной России пошел снег. Его принес атлантический циклон, проходящий по северо-западу Европейской части России. Наиболее сильные осадки наблюдались на севере. Так, на востоке Костромской области прошел сильный снег, местами выпало до 6 мм осадков за 12 часов. Это около 10 см снега. В ночь на 3 декабря осадки пришли и в столичный регион. На западе области осадки достигали почти 3 мм за ночь, и днем они продолжат выпадать. В Москве за ночь зарегистрировано порядка 1 мм осадков, высота снежного покрова составляет 1-3 см. В течение дня осадки продолжатся. Также снег прогнозируется в южной половине Центрального федерального округа (ЦФО), в Курской, Белгородской и Воронежской областях местами сильный снег, мокрый снег.

 

 

Завтра, 4 декабря, через территорию ЦФО с запада на восток будет перемещаться теплый атмосферный фронт глубокого циклона с центром над Норвежским морем. Вследствие этого ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Также в связи с прохождением теплого фронта в регионе будет и значительное потепление. В Москве утром ожидается небольшой снег, который к вечеру перейдет в дождь. Температура воздуха снова станет положительной. В результате весь выпавший снег начнет быстро таять. В четверг, 5 декабря, местами пройдут дожди, в отдельных районах туман и гололед. Преобладающая температура воздуха в регионе составит 0…5°, что выше климатической нормы на 6-9°. По предварительным прогнозам, такое потепление продержится до конца этой недели. Следите за актуальными новостями Гидрометцентра России.

 

 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map