Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Циклон обрушит на Россию шторм и ледяные дожди. Зима придёт по расписанию!

Циклон обрушит на Россию шторм и ледяные дожди. Зима придёт по расписанию!


28-11-2019, 09:53 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (923)
Циклон обрушит на Россию шторм и ледяные дожди
27 ноября 2019 | 09:31 Центр ФОБОС
Во вторник под удар стихии попали Британские острова и запад Франции. Резкое усиление ветра привело к необычайно высокому приливу. В воде оказались несколько районов города Корк. Из-за обрывов линий электропередачи были обесточены несколько тысяч домов. А вот окрестности столицы Ирландии и улицы Лондона пострадали от сильного ливня.
Это только первые проявления бывшего тропического циклона «Себастьен». В начале недели этот вихрь промчался вдоль Азорских островов, а во вторник оказался в 300-400 км от побережья Великобритании, порывы ветра там достигали 25 м/с.
Сегодня вихрь, пересекший Атлантический океан, уже будет кружить над Туманным Альбионом. При этом его фронтальные разделы дотянутся до северо-запада России. В пятницу циклон окажется в акватории Балтийского моря, и его облачные поля накроют большую часть Русской равнины. Только в низовьях Волги, Дона и на Кавказе вероятность осадков будет небольшой.
В эпицентре ненастья окажется север европейской территории России. Здесь местами может выпасть свыше 10 мм влаги. «Себастьен» несёт с собой очень тёплые воздушные массы, и на обширной территории – от берегов Камы до верховьев Днепра – при переходе температуры от отрицательных к положительным значениям не исключены ледяные дожди.
По мере продвижения вглубь континента вихрь будет слабеть. Однако и в России возможно усиление ветра до штормовых значений. Самые сильные порывы ожидаются на Северо-Западе. Местами в Ленинградской области и Карелии – свыше 25 м/с.
Уже сегодня испортится погода в Санкт-Петербурге. В городе ожидается снег, переходящий в дожди, зато температура в ближайшие дни повысится до +1…+3°. Местами возможны гололёдные явления. И лишь в выходные в регион вновь станет поступать холодный воздух, и показания термометров понизятся до -2°.
До Центральной России ненастье доберётся в пятницу. Снег в конце рабочей недели также может выпадать вперемешку с дождем. Потеплеет до +2…+3°. В воскресенье вновь начнет подмораживать, и в полуденные часы около -1°.
Зима придёт по расписанию!
27 ноября 2019 | 12:44 Центр ФОБОС
Огромный антициклон, который вот уже почти неделю господствует в европейской части страны, растерял свои силы. Уже заметно потеплело на Юге, ослабели морозы на Русской равнине, в северо-западных областях идёт мокрый снег и отмечаются гололёдные явления – предвестники грядущего потепления.
В Москве уже накануне местами прошёл слабый снег, но осадков выпало настолько мало, что снежный покров так не образовался. Минувшей ночью на метеостанции ВДНХ минимальная температура составила -1,3°, по области было от -1,9° (Домодедово) до -4,6° (Волоколамск). К полудню показания термометров изменились незначительно.
Завтра слабеющий антициклон сумеет удержать в столичном регионе преимущественно сухую погоду с температурой немного выше средних многолетних значений: предстоящей ночью ожидается -1…-3°, по области до -5°, днём 0…-2°.
В пятницу к столице с запада приблизится циклонический вихрь, который принесёт с собой волну тёплого воздуха. Начнутся осадки (мокрый снег, местами переходящий в дождь), не исключены туманы и гололёдные явления. При этом столбики термометров повысятся до 0…+2°.
В субботу потеплеет до +1…+3°, но погода ожидается некомфортной: с порывистым южным ветром и сильными осадками (может выпасть до 20% от месячной нормы).
Правда, волна тепла окажется скоротечной, и уже в воскресенье в тылу уходящего циклона начнёт поступать арктический воздух. Ветер повернёт на северо-западный, осадки сменятся снегом, образуется снежный покров. Но на фоне понижения температуры на дорогах станет скользко!


Источник: .meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map