Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Московский октябрь идёт на рекорд

Московский октябрь идёт на рекорд


24-10-2019, 10:38 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (869)
Московский октябрь идёт на рекорд
24 октября 2019 | 09:46 Центр ФОБОС
Текущий октябрь в центре Европейской России удивляет небывалым теплом. Во многих городах обновлено множество рекордных максимумов, да и столица не осталась в стороне. Более того, за неделю до конца месяца его средняя температура в Москве составляет +9,7°, что на 4,6° выше климатической нормы.
Если бы итоги месяца подводили сегодня, то октябрь 2019 года стал бы самым тёплым за всю более чем 130-летнюю историю наблюдений за погодой в столице! Однако в начале новой недели в Москве существенно похолодает, и сумеет ли октябрь в такой ситуации сохранить накопленный гандикап?
На основе имеющихся на текущий момент прогнозов, мы решили подсчитать, на сколько изменится средняя температура октября к его окончанию. Расчёты показали, что средняя температура месяца составит +9,0…+9,2°. Таким образом, с высокой вероятностью октябрь 2019 года может стать самым тёплым в истории.
Напомним, что пока самым тёплым октябрем в Москве является октябрь 1967 года, когда среднемесячная температура воздуха составила +9,0°. На втором месте октябрь 2008 года с температурой +8,9°, и замыкает тройку самых теплых октябрей 1974 год с показателем +8,7°.

Погода в Москве: последняя волна тепла в «сентябрьском» октябре


После небольшого, вторничного, похолодания на Москву, и всю Центральную Россию, накатывается очередная и, на этот раз, последняя волна тепла в этом октябре. Также как и все предыдущие она связана с высоким местоположением пояса субтропических антициклонов и активным западным переносом в средних и приполярных широтах.

shutterstock.com

В пятницу, субботу и воскресенье температура опять может достигать +12…+15. Не исключено, что будут обновлены новые суточные рекорды тепла.

По характеру погода останется неустойчивой. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

Самым комфортным и солнечным днем станет пятница. В выходные увеличится облачность и усилится ветер.

Продолжительная волна сентябрьского тепла во второй половине октября завершится поздно вечером в воскресенье прохождением холодного фронта с дождем.

Последняя неделя октября начнется обычной для этого времени температурой с тенденцией дальнейшего понижения до ноябрьских показателей.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map