Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейскую Россию ждёт мощное вторжение холода

Европейскую Россию ждёт мощное вторжение холода


4-10-2019, 14:47 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 666)
Европейскую Россию ждёт мощное вторжение холода
4 октября 2019 | 08:45 Центр ФОБОС
На Русском Севере уже стало белым-бело. В ночь на четверг в окрестностях Мурманска даже бушевала самая настоящая метель, видимость на дорогах падала до нескольких метров. Буран привёл к образованию временного снежного покрова. Местами в Мурманской и Архангельской областях его высота достигала 5-6 см. Отметим, что обычно первая репетиция зимы здесь происходит на неделю позже, а в начале октября или ранее – лишь раз в 6 лет.
А на большую часть Русской равнины в четверг словно вернулось лето. В зоне самого значительного перегрева в четверг оказался юг России. В некоторых районах Крыма и Кубани обновилась метеостатистика. В Москве природе не хватило всего нескольких десятых градуса для установления нового рекорда максимальной температуры метеостанции ВДНХ. А вообще 20-градусное тепло в это время приходит в столицу раз в четверть века!
Но уже сегодня в регион прорвётся холодный атмосферный фронт. Как часто бывает в такой ситуации, станет резко усиливаться ветер. В Центральной России и на западе Крыма его порывы могут превысить 20 м/с. Поля фронтальной облачности испортят погоду на пространстве от арктического побережья до Чёрного моря. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в северо-западной части Русской равнины – местами выпадет больше 20 мм. Но пока они будут выпадать преимущественно в виде дождей.
В Москве температура сегодня понизится сразу на 6° – до +15°. В последующие дни похолодание станет усиливаться, а его пик придётся на начало следующей недели: после полудня 4… 5°, как в начале ноября. В воскресенье вероятность перехода дождя в снег составит около 30%, а в понедельник – порядка 60%.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

"Погода 24": в Москву придет арктическое вторжение, но спешить менять колеса не нужно - Россия 24

 

 

ГИБДД обратилось к москвичам с просьбой подготовить автомобили к зиме. Водителей призывают проверить все узлы и ходовую часть, запастись незамерзайкой и оценить состояние шипованных покрышек. Так в полиции отреагировали на предупреждения синоптиков: уже в ближайшие дни центр России накроет мощное похолодание. Есть вероятность, что выпадет первый снег.

 

 


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 октября 2019 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В «Гисметео» пообещали москвичам арктический холод
    Волна тепла из атлантических субтропиков, вернувшая в Москву лето, сменится прохождением холодного фронта, предупреждают специалисты «Гисметео».

    В зоне холодного фронта ожидается умеренный дождь, разворот ветра на северо-западный и обратный суточный ход температуры, говорится в сообщении на сайте «Гисметео».

    «В выходные, 5-6 октября, в тыловой части циклона обрушится арктический холод. В Москве резко похолодает. По сравнению с пятницей среднесуточная температура понизится на пять–восемь градусов. Вернется холодная неустойчивая погода глубокой осени. Местами выпадет первый снег», – добавили синоптики.

    https://vz.ru/news/2019/10/4/1001256.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 октября 2019 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Зима берёт новые рубежи
    3 октября 2019 | 13:01 Центр ФОБОС
    В то время как в центральную часть Европейской России на короткое время заглянуло майское тепло, и уже к полудня местами даже в Московской области воздух прогрелся выше +20?, на северо-востоке России уже царствует матушка-зима. Там впервые в этом сезоне температура воздуха опустилась ниже отметки в -20?.
    Произошло это в поселке Талая, Хасынского района Магаданской области, где минувшей ночью столбики термометров опустились до отметки -20,8?. Чуть менее низкие температуры зафиксированы в Якутии - -16,7?, до -13? похолодало в Забайкалье и Бурятии.
    При таких температурах вполне естественно образование постоянного снежного покрова. На территории Якутии его высота местами достигает 15 см, а в Магаданской области – 41 см

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map