Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Осень стартует завтра

Осень стартует завтра


12-09-2019, 13:46 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 032)
Осень стартует завтра
12 сентября 2019 | 09:34 Центр ФОБОС
В сентябре природа решила вернуть жителям региона должок за холодный июль. С начала месяца погода стояла как раз июльская! Например, даже на берегах Финского залива в самом разгаре – пляжный сезон. Кто-то загорает, а кто-то даже купается. Накануне в Северной столице термометры показали без малого +23°. До этого было вообще почти +27°. В Москве накануне столбики термометров поднялись до +26.8°. Это самое высокое значение за 71 год существования метеостанции ВДНХ. Впрочем, до абсолютного рекорда 1909 года жары немного не хватило. А вот в Вологде, Твери и Архангельске рекорды состоялись. Максимумы оказались перекрыты сразу на 2-3°.
Сегодня метеостатистика снова может быть переписана. Центральная часть Русской равнины окажется в тёплом секторе атлантического циклона. Поля его дождевой облачности накроют только север страны. В средних широтах облаков по-прежнему будет немного, при этом юго-западные потоки принесут в регион воздушные массы из Средиземноморья. Так что, Русскую равнину ждёт ещё один, и, кстати, последний день бабьего лета. На юге страны ожидается 30-градусная жара. В Центре столбики термометров поднимутся выше отметки +25°. И только на севере облачные поля циклона помешают солнцу прогревать воздух. Отсюда в Европейскую Россию начнет пробиваться похолодание.
Сегодня-завтра прохладные воздушные массы из Северной Атлантики пробьются на берега Финского залива и Белого моря. К выходным температура начнёт понижаться в центре Русской равнины. А в начале новой недели аномальное тепло сохранится только в южных регионах страны. Отметим, что похолодание – это всего лишь возвращение температурного режима в рамки климата.
В Санкт-Петербурге сегодня термометры покажут около +20°, что на 4,5° выше нормы. Но с пятницы на берегах Невы уже вполне сентябрьские +13...+15°.
Столица погрузится в осень чуть позже. Сегодня в мегаполисе около +26°, так что без своего рекорда Москва, вполне возможно, не останется. В пятницу под влиянием атмосферного фронта ожидаются грозовые дожди, и станет немного свежее. А с выходных в Москве днём лишь +15...+16°, как и положено в это время года.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Еще пару дней жители Москвы и Подмосковья могут наслаждаться летним теплом. Но уже в субботу в столичный регион придет настоящая осенняя погода. Похолодание будет резким, хотя температура понизится только до климатической нормы. Пройдут небольшие дожди, будет отмечаться западный порывистый ветер.

Среда, 11 сентября, в Москве стала самым теплым днем сентября. Воздух прогрелся до 26,8° на метеостанции ВДНХ. Это значение максимальной температуры всего лишь на 1° ниже абсолютного максимума дня (27,8°), установленного в 1909 году.


Над северной половиной Европейской России начинается перестройка атмосферных процессов: теплый и солнечный антициклон будет оттеснен на юго-восток семейством активных циклонов с северо-запада.

В четверг, солнечно и тепло: после полудня в Москве при умеренном южном и юго-западном ветре 23…25°, по области 20…25°. В пятницу, 13 сентября, в теплом секторе циклона 23…25° и 21…26°, соответственно, местами по области ожидается небольшой кратковременный дождь.
В субботу, 14 сентября погода будет определяться прохождением холодного атмосферного фронта. Прогнозируется небольшой дождь, ветер западной четверти с порывами до сильного. Днем в Москве всего лишь 15…17°, в Подмосковье 13...18°.
В воскресенье, 15 сентября, будет также ветрено. Ночь на воскресенье будет прохладной: в Москве температура понизится до 6…8°, по области – до 3…8°; обойдется без осадков. Днем местами прогнозируется небольшой дождь, в Москве около 15°, в Подмосковье 11…16°.
Небольшие дожди и такие же температурные показатели будут отмечаться и в начале следующей недели. Атмосферное давление из-за влияния следующего активного циклона в течение рабочей недели будет низким. Временами будут идти дожди, а температура с середины недели еще немного понизится.



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map