Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские штаты объявили эвакуацию из-за урагана. «Самый мощный за последние годы»: власти трёх штатов США объявили эвакуацию из-за урагана «Дориан»

Американские штаты объявили эвакуацию из-за урагана. «Самый мощный за последние годы»: власти трёх штатов США объявили эвакуацию из-за урагана «Дориан»


2-09-2019, 16:56 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 072)

Москва, 2 сентября - "Вести.Экономика" Такие меры уже предприняли Флорида, Джорджия, Южная и Северная Каролины.

Фото: NASA

Надвигающийся ураган “Дориан”, как ожидают эксперты, станет самым мощным за десятилетия. Уже 30 августа он достиг редкой пятой, высшей категории. Американские штаты объявляют режим ЧС.

Так губернатор штата Джорджия Брайан Кемп объявил об эвакуации в прибрежных округах через Twitter.

"Люди, проживающие к востоку от (автотрассы) Interstate 95 в округах Чатем, Брайан, Либерти, Макинтош, Глинн и Камден, должны в обязательном порядке эвакуироваться начиная с 12.00 в понедельник", - говорится в заявлении, опубликованном на странице Кемпа.

По информации AP, речь идет примерно о 540 тыс. человек, проживающих на 160-километровом побережье штата.

В воскресенье распоряжение об обязательной эвакуации жителей прибрежных районов отдал губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер. По данным агентства Assotiated Press, она затронет порядка 1 млн человек.

Приказы об обязательной эвакуации также выпустили девять округов Флориды - все прибрежные, кроме двух самых южных. Еще в семи она проводится в добровольном порядке. Предполагается, что ураган достигнет побережья Флориды уже к вечеру понедельника.

В общей сложности, эвакуация была объявлена уже в четырех штатах США - Джорджии, Флориде, Северной и Южной Каролинах.

В этом сезоне ураган “Дориан” должен стать четвертым по счету. Однако, возможно, он станет самым разрушительным - ураган, находящийся в 250 км от города Уэст-Палм-Бич во Флориде движется в западном направлении со скоростью 2,2 м/с. При этом максимальная скорость ветра в зоне стихии составляет более 82,7 м/с.

 

Источник: vestifinance.ru.

 

В Северной Каролине введен режим ЧС из-за урагана "Дориан"

EPA

Губернатор штата Северная Каролина Рэй Купер объявил о введении режима чрезвычайной ситуации во всех 100 округах штата в связи с ураганом "Дориан". Как отмечается в опубликованном заявлении губернатора, введение режима ЧП позволит мобилизовать ресурсы штата.

Ранее ураган "Дориан" обрушился на Багамские острова, напоминает РИА Новости.

В воскресенье, 1 сентября, в Атлантическом океане "Дориан" достиг наивысшей, пятой, категории. Максимальная скорость ветра достигает 300 километров в час.

Пользователи Twitter опубликовали видео урагана "Дориан", который угрожает американскому побережью.

Ранее представители Национального центра США по слежению за ураганами сообщили, что "Дориан" разворачивается на север и на следующей неделе может обрушиться на побережье штатов Южная Каролина и Джорджия. Первого удара урагана ожидали во Флориде – там уже объявлен режим ЧС. Также режим чрезвычайной ситуации ввели в Джорджии и Южной Каролине.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп написал в Twitter, что "Дориан" может стать самым мощным ураганом за последние десятилетия, и добавил, что по Южной Каролине может быть нанесен гораздо более сильный удар, чем ожидалось.

Ураган "Дориан" – четвертый в этом сезоне. В прошлом сезоне штат Флорида затронули два урагана – "Майкл" и "Гордон", они унесли жизни нескольких десятков человек.

 

источник

 

 

В штате Джорджия объявлена эвакуация из-за урагана «Дориан»

Губернатор штата США Джорджия Брайан Кемп издал приказ об эвакуации в прибрежных районах из-за приближения урагана «Дориан».

Текст приказа Кемп опубликовал в своём Twitter. 

«Все ресурсы штата Джорджия должны быть использованы для содействия этой обязательной эвакуации», — указано в тексте.

Эвакуация людей начнётся в понедельник, 2 сентября.

Ранее из-за приближения урагана «Дориан» эвакуация была объявлена в штате Южная Каролина. 

 

В штате Южная Каролина объявлена эвакуация из-за урагана «Дориан»

Губернатор американского штата Южная Каролина Генри Макмастер отдал распоряжение об обязательной эвакуации жителей прибрежных районов из-за приближения урагана «Дориан».

Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что данный приказ затронет около 1 млн человек. 

Ранее из-за приближения урагана «Дориан» режим чрезвычайной ситуации был введён в штате Северная Каролина. 

 

 

«Самый мощный за последние годы»: власти трёх штатов США объявили эвакуацию из-за урагана «Дориан»

Власти трёх американских штатов — Джорджии, Южной Каролины и Флориды — объявили эвакуацию населения в связи с надвигающимся ураганом «Дориан». В общей сложности экстренные меры затронут более миллиона человек. Ранее сообщалось, что ураган уже накрыл Багамские острова и движется к побережью США. Специалисты присвоили ему пятую, наиболее разрушительную категорию из всех возможных. Скорость ветра достигает 298 км/ч, это один из самых крупных штормов за последние годы.
«Самый мощный за последние годы»: власти трёх штатов США объявили эвакуацию из-за урагана «Дориан»
  • Reuters
  • © Mark Hall/Christopher Hall

В американском штате Северная Каролина объявили режим чрезвычайной ситуации, а в Джорджии, Южной Каролине и Флориде начали эвакуацию населения с побережья. Об этом сообщают власти этих регионов США.

Губернатор Флориды Рон Десантис анонсировал также дополнительные меры, которые администрация готовится принять для противостояния урагану. Так, правительство штата будет следить за бесперебойными поставками топлива, поддерживать линии связи, при необходимости обеспечивать раздачу воды и питания. Мобилизованы поисковые команды и военные, снабжённые вертолётами и спецтехникой, открыты убежища, где можно будет укрыться от урагана.

«Дориан» — это сильнейший ураган, когда-либо угрожавший восточному побережью штата Флорида, — говорится на сайте губернатора. — Куда бы ураган ни пошёл, он всё равно затронет наш штат. Мы продолжим круглосуточно работать, чтобы подготовиться к нему».

В Южной Каролине и Джорджии намерены эвакуировать около миллиона человек, сообщает NBC News. Губернатор Южной Каролины Генри Макмастер издал приказ, согласно которому эвакуация должна начаться в прибрежных районах штата с полудня понедельника, 2 сентября. Эти меры затронут примерно 830 тыс. человек.

Аналогичные экстренные мероприятия в Джорджии начнутся в то же время. По словам губернатора штата Брайана Кемпа, во время урагана поваленные деревья и линии электропередач, обломки, а также затопления могут заблокировать дороги и оставить население некоторых регионов в изоляции, если людей предварительно не вывезти оттуда.

Глава Северной Каролины Рой Купер выпустил указ о введении режима ЧС, призвал жителей штата запастись едой, батарейками и медикаментами и изучить свои эвакуационные маршруты.

«Настало время отнестись к урагану «Дориан» серьёзно и начать готовиться, — говорится в заявлении Купера, опубликованном на его сайте. — Он может нанести большой ущерб и создать в нашем штате опасные условия. Я призываю всех следить за прогнозом и слушать указания местных служб первой помощи».

Ранее Национальный центр США по слежению за ураганами сообщал, что «Дориан» достиг Багамских островов. По информации специалистов службы, он уже накрыл остров Большой Абако. В центре объявили ситуацию опасной для жизни и призвали жителей острова не выходить из укрытий.

Согласно данным экспертов центра, далее шторм затронет остров Большой Багама и начнёт движение к границам штатов Джорджия и Флорида.

Из-за урагана президент США Дональд Трамп отменил свою поездку в Польшу, где он должен был принять участие в мероприятиях по случаю начала Второй мировой войны. По словам Трампа, он остался в стране чтобы удостовериться в тщательности подготовки к подступающему бедствию.

Позднее Трамп подчеркнул, что «Дориан» является одним из самых мощных в американской истории.

«Похоже, что наша замечательная Южная Каролина может столкнуться с гораздо более сильным ударом (стихии. — RT), чем казалось на первый взгляд. То же самое с Джорджией и Северной Каролиной. Он (ураган. — RT) движется, и его направление очень сложно предсказать. Можно лишь отметить, что это один из самых крупных и мощных (а также покрывающих наибольшие пространства) ураганов, которые мы видели за последние годы. Будьте осторожны!» — написал он в своём Twitter.

В воскресенье, 31 августа, в Национальном центре по наблюдению за ураганами сообщили, что «Дориан» достиг пятой, самой разрушительной категории по шкале Саффира — Симпсона. Тогда сообщалось, что скорость ветра, производимого штормом, достигает 257 км/ч, однако вскоре специалисты уточнили это значение, назвав максимальной скорость в 298 км/ч с порывами ветра до 354 км/ч.

Ранее СМИ сообщали, что первой жертвой «Дориана» стал мужчина в Пуэрто-Рико. По данным агентства EFE, он сорвался с крыши из-за сильного порыва ветра и впоследствии скончался от полученных травм.

В этом сезоне «Дориан» стал четвёртым ураганом. Из всех предыдущих только «Барри», обрушившийся на Луизиану в июле, привёл к жертвам, тогда погиб один человек. В прошлом году юго-восток США затронули ураганы «Гордон» и «Майкл», они привели к значительным разрушениям и смерти нескольких десятков людей.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 сентября 2019 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ураган «Дориан» снизил силу
    Ураган «Дориан» снизился до четвертой категории, заявили синоптики в Соединенных Штатах.

    Об этом сообщает РИА «Новости».

    Ранее сообщалось, что Ураган «Дориан», идущий в направлении США, усилился до максимальной пятой категории. На всем побережье штата Южная Каролина и в прибрежных округах Джорджии объявлена эвакуация.

    Первые жертвы стихии появились на Багамских островах.

    Российский климатолог, руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин в комментарии газете ВЗГЛЯД пояснял, почему этот ураган достиг такой силы.

    https://vz.ru/news/2019/9/2/995613.html

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 сентября 2019 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Климатолог объяснил огромную мощь идущего на США урагана «Дориан»
    Ураган «Дориан» достиг такой силы, поскольку при его формировании сложилось слишком много «благоприятных» обстоятельств, заявил газете ВЗГЛЯД российский климатолог, руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин.

    Ураган «Дориан», идущий в направлении США, усилился до максимальной пятой категории. На всем побережье штата Южная Каролина и в прибрежных округах Джорджии объявлена эвакуация. На Багамских островах уже есть жертвы. Ожидается, что «Дориан» станет одним из мощнейших ураганов в истории.

    «Верхний слой океана (50-100 метров), где ураган образовывался, должен быть прогрет до высоких температур (27 градусов и выше). Чем больше энергии он получит, тем мощнее будет ток снизу. Дальше он закрутится и пойдет как гигантская шайба, подпитываясь от прогретой поверхности океана и набирая все большую силу. Все эти предпосылки создались, поэтому ураган «Дориан» такой мощный», –­ рассказал эксперт.

    По словам Кокорина, предотвратить такой ураган нельзя, поскольку объем прогретой воды очень велик, и «охладить его нереально». «Это гораздо большие мощности, совершенно иные масштабы по энергетике, чем разгон облаков на 9 мая над Красной площадью», – говорит Кокорин.

    Эксперт отметил, что в последние годы ученые научились изучать траекторию и мощность урагана, и сегодня эти данные позволяют лучше готовиться к удару стихии.

    «Лучше научились рассчитывать траекторию урагана, что очень важно для определения мест, где нужно объявить чрезвычайное положение, где эвакуировать людей и так далее», – сказал Кокорин.

    https://vz.ru/news/2019/9/2/995552.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 сентября 2019 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ураган в США назвали катастрофическим
    Ураган «Дориан» у берегов США достиг наивысшей — пятой — категории. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter Национального центра США по слежению за ураганами. По последним данным, ураган располагается примерно в 360 километрах к востоку от города Уэст-Палм-Бич во Флориде.

    Специалисты называют ураган катастрофическим, скорость ветра там достигает 257 километров в час. В эпицентре в ближайшее время могут оказаться острова Абако Багамского архипелага. После этого Дориан может отклониться на северо-восток и затронет юго-восточное побережье США. Предполагается, что «Дориан» достигнет Флориды к вечеру понедельника, 2 сентября. «Ожидаются угрожающие жизни людей штормовые волны и сильные дожди», — предупредили метеорологи.

    В конце августа сообщалось, что президент США Дональд Трамппредложил использовать ядерные бомбы против надвигающихся на страну ураганов. Позднее глава государства объявил, что эта информация не соответствует действительности.

    Впрочем, идея уничтожения ураганов с помощью ядерных бомб существует много десятилетий — ее выдвигали еще в 1950-е годы. Ученые считают, что в случае воплощения такого плана в жизнь ядерная бомба не только не навредит урагану, но и заразит воздух радиоактивными отходами, которые ураган впоследствии разнесет.

    https://lenta.ru/news/2019/09/...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map