Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ненастный циклон приближается к границам России

Ненастный циклон приближается к границам России


8-08-2019, 14:11 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 374)
Ненастный циклон приближается к границам России
8 августа 2019 | 08:10 Центр ФОБОС
Cильные ливни надвигаются на Русскую равнину. А во вторник и среду в эпицентре непогоды оказались страны Европы. Например, окрестности итальянского города Больцано после крупного града побелели как после снегопада . Удар стихии, который оказался самым сильным за последние 10 лет, уничтожил практически весь урожай фруктов. А недалеко от озера Комо сошёл крупный оползень. Он разрушил несколько домов и уничтожил десятки автомобилей. Около 200 человек экстренно эвакуировали. Серьезно пострадал от ненастья и немецкий Мангейм. Налетевший шквал повалил в городе десятки деревьев. Но основным поражающим фактором непогоды стали ливни. Наиболее экстремальные фиксировались метеостанциями Венгрии, Италии, Швейцарии Франции, Германии. При этом местами всего за сутки выпало свыше половины августовского объёма влаги.
Сегодня атлантический циклон прорвётся на территорию Литвы и Белоруссии. Интенсивность дождей здесь может превысить 50 мм. Своим краем вихрь зацепит и Калининградскую область. Но в самом западном регионе России ливни окажутся примерно в 2 раза слабее.
Например, в Калининград дожди с грозами принесут около 20 мм влаги. В пятницу -субботу осадки здесь станут слабеть, и к воскресенью прекратятся. В такой ситуации воздух сможет хорошо прогреться. И температура повысится до +26°, что почти на 4° теплее климата.
И если в Калининградскую область, Литву и в Белоруссию вихрь несёт дожди, то на Русской равнине он устроит мощное потепление – даже на северо-западе и в центре России показания термометров превысят +20...+25°. А жителей южных регионов сегодня ждет настоящая жара: температура выше +35°прогнозируется в низовьях Волги, Дона, на Кубани и Северном Кавказе.
Ненастный циклон смещается очень быстро, и завтра его дождевые тучи испортят погоду в Центральной России. Правда, уже в выходные вихрь переберется на восток Европейской территории страны, а в западные районы вновь станет поступать тёплый и влажный воздух из Атлантики.
Поэтому в столице только в воскресенье вероятность осадков невелика. В Москве сегодня ливни и грозы, а температура повысится до +26°. В пятницу дожди усилятся, и из-за плотной облачности воздух сможет прогреться только до +18°. Но затем погода станет налаживаться, и температурный режим вернётся в рамки августовского климата – днём +20...+23°.


Источник: .meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

источник

Сильные дожди и усиление ветра принесет в столичный регион активный западный циклон. Его центр утром оформился на волне атмосферного фронта над западом Белоруссии. Циклон, углубляясь, быстро движется на восток и к вечеру приблизится к Московской области.

А пока столичный регион в четверг, 8 августа, успеет порадоваться долгожданной теплой погоде. Температура в Москве повысится до 23…25° и до 21…26° по области. Вечером, с приближением циклона, ожидается небольшой, местами умеренный дождь, на западе области – сильный, в отдельных районах будет отмечаться гроза с порывами ветра до 12-17 м/с.

В пятницу, 9 августа, циклон будет перемещаться по территории Московской области. Ночью пройдут сильные дожди, днем – умеренные, но по области местами будут сильными. Прогремят грозы, в дневные часы – с градом. Западный ветер усилится до 7-12 м/см, местами его порывы будут достигать 17-23 м/с. Ночью 14…16° в столице и 12…17° по области. Днем 18…20° и 17…22°, соответственно. С циклоном будет связано падение атмосферного давления до 732 мм рт.ст. к полудню, а затем, с дальнейшим продвижением вихря на восток-северо-восток, давление начнет расти.

В субботу в тылу циклона ветер развернется на северо-западный (местами с порывами до 12-17 м/с), и немного посвежеет. Хотя ночь из-за облаков и дождей пока еще будет теплой: 13…18° в Москве и 10…15° в Подмосковье, днем в мегаполисе 18…20°, в Подмосковье 16…21°, и небольшой дождь пройдет лишь местами.

В воскресенье, 11 августа, сильных порывов ветра не прогнозируется. Ночью обойдется без дождей, температура понизится до 10…12° в столице и 7…12° по области. Днем местами пройдет небольшой дождь, после полудня в Москве 19…21°, в Подмосковье 17…22°. В понедельник, 12 августа, небольшой кратковременный дождь, ночью 9…14°, днем потеплеет до 18…23°. Во вторник, 13 августа, местами небольшой кратковременный дождь, ночью 10…15°, днем 20…25°.



Монтаж космических изображений (NOAA 19), 00:10-05:15 ВСВ 8 августа 2019 г., НИЦ "Планета"



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map