Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В столичном регионе заметно посвежеет. Нуля не будет: синоптики опровергли собственную информацию о похолодании в Подмосковье

В столичном регионе заметно посвежеет. Нуля не будет: синоптики опровергли собственную информацию о похолодании в Подмосковье


13-06-2019, 10:19 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 266)

 

В столичном регионе заметно посвежеет
12 июня 2019 | 11:36 Центр ФОБОС
Минувшей ночью у западных границ России обострилась фронтальная волна. Она отметилась ливнями и грозами на территории Псковской, Новгородской и Тверской областей – всего за несколько часов здесь местами выпало до 40% месячной нормы осадков. Больше всего влаги досталось Пушкинским Горам (33 мм), Великим Лукам (23 мм) и Торопцу (27 мм).
Утром грозовые облака вплотную подобрались к столичному региону, но на тёплом участке фронта начали деградировать и рассыпаться буквально на глазах. Так что в Москве большую часть дня обойдётся без осадков, и воздух сумеет прогреться до +26…+28°. Но вечером, когда подойдёт холодный фронт, в столице местами брызнут короткие дожди и могут прогреметь грозы. Но осадков выпадет немного: не более 1-4 мм. Ветер повернет на северо-восточный и усилится до 10 м/с.
В четверг в столице заметно посвежеет – к утру температура понизится до +10…+12°, днём, несмотря на яркое солнце, ожидается всего +20…+22°. Тем самым, температура вернётся в рамки нормы.
Самой холодной на этой неделе окажется ночь с четверга на пятницу, – в Москве около 10°, по области 5… 10°, местами до 1°. Но в дневное время вновь начнёт усиливаться жара, и столбики термометров поднимутся до 25…+27°, в Подмосковье до +23…+28°.
В выходные вновь активизируются фронтальные разделы, и жители столичного региона дождутся долгожданных дождей. При этом будет по-летнему тепло: по ночам +11…+16°, в дневное время +22…+27°.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Нуля не будет: синоптики опровергли собственную информацию о похолодании в Подмосковье

Нуля не будет: синоптики опровергли собственную информацию о похолодании в Подмосковье

Ведущий научный сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец опроверг информацию о похолодании до плюс одного градуса в Москве. Ранее сообщалось, что в ночь с 13 на 14 июня температура воздуха в Подмосковье может достигнуть данной отметки.

 

По словам Тишковца, он не знает, кто пустил эту дезинформацию и это "ерунда полная". Научный сотрудник отметил, что в ночь с 13 на 14 июня ожидается плюс 8-10. "Это, конечно, низкие для июня температуры, но о +1 никакой речи быть не может", — рассказал Тишковец РИА Новости.

В настоящее время в Москве опустилась температура. По последним данным, в столице +13 градусов. Несмотря на то, что днем будет солнце, синоптики обещают температуру всего около 20 градусов. Вечером похолодает и стихнет северно-восточный ветер.

14 июня синоптики прогнозируют потепление до +25 градусов. К вечеру, с приближением атмосферного фронта, небо затянут дождевые облака. В субботу, 15 июня, в столице ожидаются небольшие дожди, а местами прогремят грозы и может стать немного прохладнее. В воскресенье ожидается потепление до +22 градусов.

 

источник


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 июня 2019 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Циклон принесет в Москву дожди
    В Москве давно не было дождей – лишь несколько дней назад отмечались локальные скоротечные. На главной метеостанции столицы июньская сумма осадков все еще равна 0. В пятницу-субботу через столичный регион пройдет западный циклон, и с ним связана надежда на дожди.


    В четверг в столичном регионе солнечно, после полудня в Москве 20…22° и 18…23° по области.
    Ночь на пятницу будет немного прохладной: в Москве 9…11° (в центре города тепло 13…15°), по области 6…11°, местами до +1°. Днем, с приближением циклона, ожидаются небольшие, местами умеренные дожди с грозами и порывами ветра до 12-17 м/с. Максимальная температура 24…26° в мегаполисе и 23…28° в Подмосковье.
    В субботу, 15 июня, дожди продолжатся, местами прогнозируется гроза с порывами ветра до 12-17 м/с, температура при этом не опустится ниже 15…17° в столице и 12…17° по области. Днем пройдет небольшой дождь, 20…22° в Москве и 18…23° в Подмосковье.
    В воскресенье, 16 июня, обойдется без дождей. Ночью 11…13° в Москве и 8…13° в Подмосковье, днем воздух прогреется до 22…24° в столице и 19…24° по области.
    В понедельник, 17 июня, тоже без осадков, ночью 9…14°, днем 21…26°. Во вторник, 18 июня, местами небольшой кратковременный дождь, ночью 11…16°, днем 23…28°.

    https://meteoinfo.ru/novosti/16142-tsiklon-prineset-v-moskvu-dozhdi

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map