Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аномальная жара и сильный ветер: москвичей предупредили об опасности перегрева. В центре России ожидаются первые +30°

Аномальная жара и сильный ветер: москвичей предупредили об опасности перегрева. В центре России ожидаются первые +30°


29-05-2019, 15:53 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 441)

Аномальная жара и сильный ветер: москвичей предупредили об опасности перегрева

МЧС предупреждает москвичей и гостей столицы о повышении температуры в среду. По данным синоптиков, днем 29 мая в Москве ожидается жара, максимальная температура воздуха достигнет отметки +31 градуса,  ветер с порывами до 15 м/с, без осадков. Атмосферное давление составит 750 мм ртутного столба, передает "Интерфакс".

Ведомство рекомендует избегать перегрева на солнце, носить одежду светлых тонов и головной убор и пить больше воды. Ночью температура опустится до +17 до 19 градусов тепла. В Подмосковье столбики термометров опустятся до +14-19 градусов.

В связи с высоким уровнем пожароопасности и сильным ветром объявлен желтый уровень опасности.

 Источник: vesti.ru.

 

 

В центре России ожидаются первые +30°
29 мая 2019 | 07:30 Центр ФОБОС
Жара на Русской равнине будет усиливаться. В такую солнечную и тёплую погоду в европейской части России активизировались змеи. Накануне рептилий в своих огородах обнаружили жители Волгоградской, Ростовской и Московской областей. Впрочем, у аномальной жары есть и положительные стороны. На юге страны раньше времени поспела клубника. А в Поволжье и Центральном регионе в конце мая из леса вёдрами носят грибы!
Во многих городах температурный режим более чем на 2° выше климатической нормы. При этом увлажнённость достаточно хорошая, а кое-где, как, например, в Казани, даже избыточная. Такие погодные условия наиболее благоприятны для активизации змей, созревания ягод и появления грибов.
Сейчас на Русскую равнину прорывается ещё одна порция средиземноморского воздуха. В Москве минувший день оказался самым тёплым с начала 2019 года. Но это только начало – сегодня показания термометров продолжат повышаться.
В зоне 30-градусной жары окажутся центр России, Придонье, Поволжье и юг страны. Далеко на север средиземноморские воздушные массы пробиться не смогут, и севернее линии Псков – Архангельск температура не превысит +20°. Здесь будет смещаться атмосферный фронт, несущий с собой массивы мощной кучево-дождевой облачности. Поэтому ожидаются дожди, местами довольно сильные. Например, кое-где в Карелии до 20 мм.
Постепенно фронтальный раздел будет дрейфовать на юго-восток, вытесняя к Каспию солнечный и жаркий антициклон. В центре России первые тучи появятся уже завтра. Но основное ядро циклона будет смещаться вдоль арктического побережья России, поэтому экстремальные осадки маловероятны.
Сегодня в столице солнечно и после полудня столбики термометров поднимутся до +31°. В конце рабочей недели в Москве ожидаются ливни и грозы, и жара начнёт спадать. К пятнице до +26°, что по-прежнему существенно выше нормы. А в выходные в центре страны начнётся очередная волна потепления…


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: iura139 (30 мая 2019 03:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня в Красноярске первые в этом сезоне +30 будут. Судя что в 5 часов утра +19 было,то после полудня температура переплюнет ....

       
     


  2. » #2 написал: Мойша Коцман (29 мая 2019 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    А в Питере опять дожди мать их за ногу..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 мая 2019 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    МЧС предупредило об аномальной жаре в Москве
    МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с сильной жарой в столице.

    «По прогнозам синоптиков Росгидромета, днем 29 мая местами в Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30-31 градусов», – сказали в МЧС ТАСС.

    В связи с этим рекомендуется избегать перегрева на солнце, пить больше воды, выбирать одежду светлых тонов и не забывать головной убор.

    https://vz.ru/news/2019/5/29/979907.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map