Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гидрометцентр, прогноз погоды на лето: в Крыму – жара, в Москве – дожди и грозы

Гидрометцентр, прогноз погоды на лето: в Крыму – жара, в Москве – дожди и грозы


20-04-2019, 12:43 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 385)

 

Гидрометцентр, прогноз погоды на лето: в Крыму – жара, в Москве – дожди и грозы


В Гидрометцентре обновили долгосрочный прогноз погоды на календарное лето-2019. Если раньше синоптики прогнозировали почти на всей территории страны знойное лето с превышением климатической нормы, то сейчас они ограничились лишь тем, что в период с июня по август на большей части Русской равнины температурный фон не превзойдёт средние показатели за последние десять лет.

Так, на Урале, в Сибири, Приморском крае и на Дальнем Востоке серьёзные перепады погоды не ожидаются. При этом в июне столбики термометров не поднимутся выше 20-25 градусов. Холодно, конечно не будет, зато осадки почти каждую наделю, местами сильные, да ещё и в сопровождении раскатов грома и разрядов молнии. В июле и августе будет теплее, но без аномальной жары. Средние показатели температуры 23-27, выпадение осадков в пределах нормы.

Прогноз погоды на лето-2019 в Крыму

Многие наши соотечественники уже сейчас планирует провести свой летний отпуск в Крыму. Погреться под лучами ласкового солнца и поплавать в тёплом море – мечта многих. Но для воплощения её в жизнь, необходимо стечение сразу нескольких положительных моментов, одним из который является – погода. А она на полуострове этим летом будет не везде одинаковая.

В частности, тем, кто отправится на равнинную часть Крыма узнают, что такое настоящий зной. По прогнозу Гидрометцентра, жара здесь начнётся уже в мае и продержится как минимум до конца августа. В дневные часы в тени ожидается до 30-33. При этом осадки если и выпадут, то лишь в самом начале июня и в середине августа. Более комфортная погода прогнозируется на южном берегу Крыма. 26-29 градусов, лёгкий морской бриз, температура воды 22-25. Такой прогноз погоды на лето-2019 в Крыму понравится желающим отправится сюда в отпуск.

Гидрометцентр. Прогноз погоды на лето-2019 в Москве и Санкт-Петербурге

Тем же, кто планирует летний отдых в Северной столице, в Гидрометцентре рекомендуют захватить с собой зонтики и дождевики. Так июнь и июль будут традиционными для Петербурга – особой жары не ожидается, но и холода не прогнозируются.

По прогнозу Гидрометцентра, в первые два месяца календарного лета-2019 температура воздуха составит 20-24, дожди будут идти почти ежедневно, хотя и не проливные, что доставит некоторые неудобства для местных жителей и многочисленных туристов. Зато в августе возможно повышение температуры до 27-29 и, что совсем нехарактерно для этого региона – почти полное отсутствие дождей.

Летняя пора в Москве – время отпусков и школьных каникул. Поэтому всех интересует, какая погода ожидается в этот период в столице. Метеорологи предупреждают: в первой половине первого летнего месяца жарко не будет. С 1 по 15 июня – 19-23, ливни, грозы, сильные порывы ветра. Ближе к концу месяца климатическая обстановка в Москве стабилизируется. А уже в начале июля ожидается резкое повышение температуры до 25-27. В середине месяца под влиянием антициклона в Москве станет очень жарко 31-32, вырастет атмосферное давление. При этом дожди на время прекратятся, но вернувшись могут принести в Москву ураган. В августе серьёзных природных аномалий не ожидается. Температура вернётся к климатической норме, остановившись на показателях 24-26. На смену антициклона придёт циклон, который нормализует атмосферное давление и принесёт кратковременные дожди и грозы.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map