Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода на выходные: зимний европейский комфорт

Погода на выходные: зимний европейский комфорт


21-12-2018, 13:58 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 414)

Погода на выходные: зимний европейский комфорт

 Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Погоду в центре Русской равнины в предстоящие выходные будет определять атлантический циклон с центром над западными границами России. Погодные условия в центральных регионах приблизятся к климатическим характеристикам зимних альпийских курортов.
В Москве облачно, пройдут снегопады, температура в мегаполисе повысится до -1…-3°, по области до 0…-5°, ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с, барометр упадёт до 740 мм рт. ст.
В Санкт-Петербурге в субботу потеплеет до -5…-7°, в воскресенье до -2…-4°, временами пройдёт небольшой снег.
В приполярных регионах, в холодном антициклоне, морозно. В Мурманске -11…-13°; в Архангельске, Сыктывкаре и Нарьян-Маре даже днем не выше -22°.
В Черноземье потеплеет, пройдёт мокрый снег. В Орле, Липецке и Воронеже около 0°.
В Поволжье потепление начнется с юга. В Нижнем Новгороде и Самаре -7…-10°, в Пензе и Саранске в субботу -8…-11°, в воскресенье -3…-5°, пройдёт небольшоё снег.
В нижнем течении Дона и Волги снова снегопады и гололедица. В Ростове-на-Дону и Волгограде и Астрахани около 0°.
На Урале, антициклоне, морозы будут крепчать. В Екатеринбурге, Челябинске в субботу -11…-13°, в воскресенье -18…-21°, пройдет небольшой снег. В Западной Сибири будет ещё холоднее. В Омске и Томске -30…-35°, без осадков.
На юге Дальнего Востока, в тылу циклона пройдут кратковременные снегопады. В Хабаровске около -10°, в Благовещенске -13…-16°, во Владивостоке -2…-4°, солнечно.

Погода в Санкт-Петербурге 21 декабря: холодно

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступившую пятницу территория Ленинградской области будет ощущать влияние северо-восточной периферии циклона.
Это сохранит погоду в регионе облачной, и местами вызовет небольшой снег. Максимальная температура воздуха составит -9…-11°, по области ожидается -9…-14°. Такие значения на 7-8° ниже климатической нормы!
Ветер восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет падать, и к вечеру барометры покажут 764 мм рт. ст., что выше нормы.

Погода в Москве 21 декабря: вечером усиление снегопада и потепление

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится влиянием и прохождением вечером атмосферного фронта окклюзии по типу тёплого, связанного с североатлантическим циклоном. Это значит, что с запада потянутся снеговые облака, с наиболее интенсивными осадками вечером и ухудшением видимости до 3-4 км, температура начнет повышаться, и к исходу дня устремится в своё климатическое русло.
Днём облачно, небольшой снег, вечером временами снег. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Максимальная температура в городе -6…-8°, по области -5…-10°. Относительная влажность 85-90%. Атмосферное давление будет падать и составит 752 мм рт. ст.
В столице в выходные пройдет снег, в воскресенье с метелью, а морозы, и так не сильные, еще больше ослабеют...


В конце рабочей недели московский регион останется под влиянием антициклона, поэтому особых перемен в характере погоды ждать не приходится. 
В пятницу, 21 декабря, погода в основном облачная, пройдет небольшой снег (ночью местами). Температура ночью в Москве -13..-11°, в центре -9°, по области -16..-11°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Днем в Москве -7..-5°, по области -10..-5°. Юго-восточный ветер ожидается 6-11 м/с. На дорогах сохранится гололедица. 
В субботу, 22 декабря, на погоду Москвы и области будет оказывать влияние циклон, располагающийся юго-западнее столицы. Ожидается снег и небольшое повышение температуры. Ночью в Москве -9..-7°, по области -12..-7°, днем в Москве -4..-2°, по области -7..-2°. Ветер по-прежнему будет дуть с юго-запада, его скорость 6-11 м/с. На дорогах местами гололедица. 
В воскресенье, когда циклон будет проходить южнее Москвы в направлении на Поволжье, сохранится снежная погода, при усилении ветра до 12-17 м/с возможна метель. Температура повысится и будет составлять в течение суток в Москве -4..-2°, по области -7..-2°. 
В начале следующий недели температура опять пойдет на понижение.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map