Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва бьёт снежные рекорды

Москва бьёт снежные рекорды


20-12-2018, 15:29 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 736)

Москва бьёт снежные рекорды

 Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Минувшие сутки принесли в столицу новые снегопады и высота снежного покрова в Москве, на метеостанции ВДНХ, достигла 24 см, сразу на 5 см превысив вчерашние показатели. Это самое высокое значение текущей зимы, и максимум на территории Московской области. Более того, это заметно выше средних значений, так как с начала XXI века средняя высота снежного покрова 20 декабря в столице составляет 9-11 см.
Последний раз в этот день столько снега в Москве было в 2001 году, тогда высота сугробов достигала 28 см.
Добавим, ближайшие 3-4 дня в столице будут снежными, и, по нашим расчетам, выпадет еще около 10-15 мм осадков, а высота снежного покрова достигнет 25-30 см.

Центр Европейской России ждут перемены в погоде, и не во всём приятные

 Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В ближайшие дни жителей центральных областей Европейской России ждут резкие перемены погоды, и не всегда в лучшую сторону. Ближайшая ночь станет одной из самых холодных на текущей неделе. В Москве температура воздуха опустится до -14…-16°, по области ожидается -13…-18°, а в соседних регионах и до -23°.
При этом уже днем в пятницу начнёт усиливаться ветер, снег станет более интенсивным и начнётся повышение температуры. В первый выходной день будет облачно, ветрено и снежно. В Москве потеплеет до -1…-3°, в Подмосковье ожидается 0…-5°. Местами возможен снежный накат и гололедица. Облачно, снежно и ветрено будет в регионе и в воскресенье, а температурный фон окажется на 2-3 градуса выше климатической нормы.
В понедельник, по мере отхода циклона, снег будет ослабевать, а температура воздуха, понижаясь, вернётся в рамки климата. Во вторник будет уже на 2-3 градуса холоднее средних многолетних показателей.
По нашим расчетам за выходные и понедельник в регионе выпадет около 10-15 мм осадков или до четверти декабрьской нормы.
Сопровождать погодные перемены будут и довольно резкие колебания атмосферного давления. Если сегодня в Москве барометры покажут 760 мм рт. ст., что заметно выше нормы, то к воскресенью столбики барометров опустятся уже на 10 единиц ниже нормы, составив около 736 мм рт. ст., после чего вновь пойдут в рост.

Погода в Москве 20 декабря

 Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится влиянием и прохождением холодного атмосферного фронта, сопровождаемого полями облачности, слабым очаговым снегом и небольшим понижением температурного фона.
Днем облачно, небольшой снег. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Максимальная температура в городе -8…-10°, по области -7…-12°. Относительная влажность 88-93%. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 760 мм рт. ст.

Погода в Санкт-Петербурге 20 декабря

 Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступивший четверг территория Ленинградской области продолжит ощущать влияние передней части циклонического вихря.
Это сохранит погоду в регионе преимущественно облачной, и местами вызовет небольшой снег. Максимальная температура воздуха составит -6…-8°, по области ожидается -6…-11°. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать, и к вечеру барометры покажут 772 мм рт. ст., что выше нормы.


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 декабря 2018 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Москве выходные будут со снегом
    В столице в выходные пройдет снег, в воскресенье с метелью, а морозы, и так не сильные, еще больше ослабеют...


    В конце рабочей недели московский регион останется под влиянием антициклона. Поэтому особых перемен в характере погоды ждать не приходиться.
    В пятницу, 21 декабря, погода в основном облачная, пройдет небольшой снег (ночью местами). Температура ночью в Москве -13..-11°, в центре -9°, по области -16..-11°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Днем в Москве -7..-5°, по области -10..-5°. Юго-восточный ветер ожидается 6-11 м/с. На дорогах сохранится гололедица.
    В субботу, 22 декабря на погоду Москвы и области будет оказывать влияние циклона, располагающийся юго-западнее столицы. Ожидается снег и небольшое повышение температуры. Ночью в Москве -9..-7°, по области -12..-7°, днем в Москве -4..-2°, по области -7..-2°. Ветер по0прежнему будет дуть с юго-запада, его скорость 6-11 м/с. На дорогах местами гололедица.
    В воскресенье, когда циклон будет проходить южнее Москвы в направлении на Поволжье, сохранится снежная погода, при усилении ветра до 12-17 м/с возможна метель. Температура повысится и будет составлять в течение суток в Москве -4..-2°, по области -7..-2°.
    В начале следующий недели температура опять пойдет на понижение.

    https://meteoinfo.ru/novosti/15716-v-moskve-vykhodnye-budut-so-snegom

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map