Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венеция скрылась под водой. В Италии объявлен наивысший уровень погодной опасности

Венеция скрылась под водой. В Италии объявлен наивысший уровень погодной опасности


30-10-2018, 20:49 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 920)

Венеция скрылась под водой

 Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Из-за шторма около 75% территории Венеции оказалось под водой. К резкому повышению уровня воды привели сильные ветра, передает агентство ANSA. Для передвижения по городу местные власти сооружают временные мосты и наплавные тротуары.
По оценкам специалистов, накрывшее Венецию наводнение является сильнейшим с 2012 года. В понедельник уровень воды в Венеции составил 156 сантиметров над уровнем моря. Из-за стихии доступ к центральной городской площади Святого Марка закрыт. В Италии не исключают, что вода может подниматься дальше и достичь показателей 1966 года, когда уровень воды составил 182 сантиметра над уровнем моря.
По последним данным, жертвами наводнения стали семь человек.

В Италии объявлен наивысший уровень погодной опасности

В воскресенье, 28 октября, власти Италии объявили красный уровень погодной опасности на территории нескольких областей, сообщает ТАСС.
e71f5e50.jpg
© globallookpress.com
В выходные большую часть Апеннинского полуострова заливали дожди, местами с грозами и градом. В областях Лигурия, Ломбардия, Трентино-Альто-Адидже, Тоскана, Венето, Фриули — Венеция-Джулия и в Риме объявлен наивысший уровень метеоопасности в связи с ливнями и штормовым ветром. Все региональные службы переведены на усиленный режим работы, закрыты школы и детские сады.
В субботу вечером непогода унесла жизни четырех человек в южной области Калабрия, занимавшихся ремонтом канализационной сети. В различных районах из-за затопления улиц и поваленных деревьев затруднено движение транспорта. В Венеции из-за подъема уровня воды до 115 сантиметров отменено проведение Венецианского марафона.

Потоп в Венеции: впечатляющие фото

В результате приливов в понедельник было затоплено около 75 % центральной части итальянской Венеции. Высота уровня воды поднялась до 156 см над уровнем моря. Туристы и жители были вынуждены надевать резиновые сапоги для передвижения по городу, сообщает The Washington Post.
6f344256.jpg
© ANSA
Венеция часто страдает от наводнений, когда сильные ветра гонят воду из лагуны, однако в этот раз уровень «большой воды» является крайне высоким. Согласно данным службы статистики Венеции, последний раз до таких отметок вода в городе поднималась в декабре 2008 года.
Жители и предприятия обычно укрепляют свои двери металлическими или деревянными панелями, чтобы вода не попала на нижние этажи. В этот раз владельцы магазинов использовали водяные насосы, чтобы защитить свой товар.
b17e601a.jpg
© ANSA
Губернатор области Венето Лука Дзайя заявил, что масштаб нынешнего наводнения может достичь уровня 1966 года, когда ушли под воду Венеция и Флоренция.
Как сообщалось ранее, во власти непогоды оказалась практически вся Италия. Местные власти сообщают еще о 8 жертвах.

Из-за продолжительного шторма затопило Венецию, погибли девять человек

 

Текст: Алексей Дегтярев

 

В результате продолжающегося вторые сутки шторма затопило Венецию, всего за это время в Италии погибли девять человек.

75% территории исторического центра Венеции затопило объявлен режим ЧС, сообщает «Российская газета».

По всему городу построены специальные мосты и временные тротуары, в спасательных операциях лично участвует мэр Луиджи Бруньяро.

Сразу в пяти регионах страны объявлен самый высший уровень штормового предупреждения.

Также во власти стихии оказался курорт Террачина, расположенный в Лацио.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: aliger-com (31 октября 2018 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    +1
    Мером Венеции стал Кличко?
    Некоторые фотографии похожи на освещения событий ,связанных с потом в Киеве нынешним летом.

       
     


  2. » #3 написал: Ледяной (31 октября 2018 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль всей этой красоты. Но у погоды свои резоны.

       
     


  3. » #2 написал: fizik_dao (30 октября 2018 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    Как-то лет 10 назад попал в Венеции почти в такой-же, но вовремя смылся ))

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 октября 2018 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Непогода превратила Венецию в город под водой


    Италия, Испания и Франция оказались во власти мощнейшей стихии. Это кадры с Корсики, на которую впервые за полвека обрушился торнадо. Порывы ветра достигали 180 километров в час, всех жителей призвали запереться в своих домах, но те, кто оказался в пути, пережили страшнейшие минуты. На севере Франции за ночь выпало 20 сантиметров снега, машины завязли на автострадах. В Италии Лигурийское побережье превратилось в кладбище погибших кораблей, а Венеция полностью оправдала репутацию тонущего города.

    Столько воды вылилось на Италию в эти сутки — вот это свежие кадры из Болонии, а порт Савоны не спасли от огня. Сотни новых "фиатов" и "мазератти", которые готовили в отправке в Азию, этой ночью сгорели дотла. Шторм в море был сильным, порт захлебывался в морской воде — она попала на аккумуляторы. Началась химическая реакция — и взрывы по цепочке.

    Катастрофа — по всей Италии. Это порт Рапалло, сейчас больше похожий на морское кладбище. Яхты, пришвартованные в порту на зиму, сорвало в море и всю ночь швыряло о бетонный пирс. Венеция теперь — город под водой, а не на воде. Остановлено движение водных трамваев по Большому каналу, закрыта Сан Марко.

    Мэр города провозит выездное заседание, стоя по пояс в воде в рыбацких сапогах, а потом лично уговаривает туристов покинуть площадь.

    "Мы решили перестраховаться. Конечно, я не могу запретить — если кто-то хотят купаться, пусть купаются. Но Венеция затоплена на 75% — это опасно", — говорит Луиджи Бруньяро, мэр Венеции.

    Убытки не только у дорогих бутиков. Этой ночью вода вошла в Палаццо Дзагури и повредила шедевр Жоана Миро — каталонского сюрреалиста. Уходя домой, работники музея оставили полотна на полу, каждое стоимостью 500 тысяч евро – на полу. Готовили к реставрации.

    Кроме высокой воды по всей стране — оползни, поваленные деревья. 11 человек погибли в эти дни. Половина из них прямо в своих машинах. Сильнее всего ветер потрепал Геную. Вот так держась за заборы, люди пробирались домой. А на Сардинии град и снег. Как и во Франции по соседству400 машин заблокированы в центральном массиве. Так рано снег здесь не ждали — снегоуборочной техники на месте нет.


    "Мы ждем помощи 18 часов, у меня маленький ребенок. Ни еды, ни воды я с собой не взяла, думала – быстро доберемся", — делится эмоциями женщина в автомобиле.

    В Испании, так же как и в Италии — на юге торнадо, в горах — снег. В Риме мэрия не рискует, вынуждает людей сидеть дома.

    Ветер стихает, море успокаивается — стабилизировался уровень воды в реках. Непогода отпускает Италию. Но ненадолго. Через два дня опять то же самое — шквалистые ветры и дожди. Спасателям и пожарным отдан приказ оставаться в режиме полной готовности.


    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3077800&cid=8

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map