Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стихия разрушила нефтепровод под Туапсе

Стихия разрушила нефтепровод под Туапсе


26-10-2018, 11:05 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 424)

В ночь на 26 октября селевой поток повредил нефтепровод Тихорецк – Туапсе-1, выход нефти составил около пяти кубометров, сообщили в АО «Черномортранснефть».

«По предварительным оценкам выход нефти составил около пяти кубометров. Разрушение стенки нефтепровода произошло вследствие внешней нагрузки – движения селевого потока», – сообщили в «Черномортранснефти».

Нефтепровод поврежден в районе поселка Греческий Туапсинского района Краснодарского края.

Аварийно-ремонтные службы компании приступили к ликвидации последствий выхода нефти. Транспортировка нефти по трубопроводу остановлена.

Из-за сильных дождей и смерчей в Краснодарском крае оказались подтоплены 18 населенных пунктов. В экстренных службах сообщают о двух погибших и трех пострадавших. На месте разрушения моста около села Цыпка в Туапсинском районе ведутся восстановительные работы

В компании отметили, что на реке Туапсе установлены боновые заграждения, чтобы предотвратить попадание нефти в другие водные акватории. Опасность для населения отсутствует.

На данный момент ливни и селевые потоки на Кубани лишили энергоснабжения более 16 тыс. человек в 20 населенных пунктах Туапсинского, Апшеронского районов и городского округа Сочи, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС.

По его словам, в зону подтопления в 29 населенных пунктах попали почти 2,4 тыс. жилых домов с населением более 5,3 тыс. человек.

Без водоснабжения остались свыше 75 тыс. человек в 11 населенных пунктах из-за повреждения водовода.

Между тем число погибших в наводнении на Кубани выросло до шести человек.

Напомним, в Краснодарском крае действует режим ЧС. В результате сильных ливней затоплены железнодорожные пути, станции и дороги, разрушены несколько мостов и подходы к ним. Из-за проблем с питьевым водоснабжением закрылись детские сады Туапсе.

Жители поселка Станционный Апшеронского района Краснодарского края оказались отрезаны от мира в результате разрушения моста. Им доставляют продукты питания при помощи веревок.

Ранее в Сети появились видео, на котором потоки воды сносят машины, холодильники с торговых точек и ветхие здания.

 

Выросло число жертв ливней на Кубани

Число погибших в наводнении, вызванном сильными ливнями на Кубани, выросло до шести человек, сообщил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин.

«Общее количество изменилось до шести погибших», – цитирует Капустина ТАСС.

Ранее сообщалось о двух погибших и одном пропавшем без вести.

Жителям отрезанного от мира поселка Станционный Апшеронского района Краснодарского края начали доставлять продукты питания при помощи веревок.

Напомним, в Краснодарском крае введен режим ЧС. После сильных ливней в регионе оказались затоплены около 30 населенных пунктов, а также железнодорожные пути, станции и дороги. Из-за стихии оказались разрушены несколько мостов и подходы к ним.

В Туапсинском, Апшеронском районах и Сочи подтопило более 1,6 тыс. жилых домов и почти полторы тысячи приусадебных участков. Ранее в Сети появились видео, на котором потоки воды сносят машины, холодильники с торговых точек и ветхие здания.

С последствиями стихии борются порядка 800 спасателей


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 октября 2018 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Из-за наводнения на Кубани эвакуировано 360 человек
    В Туапсинском районе Краснодарского края в результате наводнения погибли 2 человека, сообщил глава района Анатолий Русин. Кроме того, два человека пострадали и еще один пропал без вести.

    В результате циклона и сильных дождей оказались частично затоплены 19 поселков в Туапсинском районе и еще 6 в Апшеронском районе. Эвакуированы более 360 человек.

    Проливной дождь шел почти сутки. Итог — размытые селем дороги, автомобильные мосты, прерванное железнодорожное сообщение, перебои с электричеством и водоснабжением.

    В пресс-службе ГИБДД сообщили, что на трассе дороги Джубга – Сочи произошел обвал грунта глубиной 7 м., шириной 10 м., длиной 20 м. Движение по федеральной трассе полностью парализовано. Проезд планируется восстановить за двое суток.

    В Туапсинском районе и подтопленном населенном пункте Апшеронского района объявлен режим ЧС. Для людей, чьи дома затоплены, в Апшеронске организован пункт временного размещения.

    В Туапсе подтоплены территории предприятий и социальных учреждений, включая детские сады. Наблюдаются перебои с подачей электроэнергии. В связи с этим власти города организуют подвоз питьевой воды: на улицах установят специальные емкости-накопители. Для подвоза во дворы питьевой воды будут работать цистерны, в том числе прибывшие дополнительно из Краснодара.

    Для ликвидации последствий непогоды задействованы более 200 железнодорожников и более 10 единиц спецтехники.

    Синоптики дают неутешительный прогноз. Проливные дожди на Кубани будут идти еще несколько дней. Все экстренные службы работают в усиленном режиме.

    По материалам «Вестей», НТВ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map