Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда в Москве начнется жара?

Когда в Москве начнется жара?


2-06-2018, 12:54 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 420)

Когда в Москве начнется жара?

Одним из приоритетных сценариев развития атмосферных процессов в середине июня считается формирование над Центральной Россией высокого антициклона. Следствием такого расклада может явиться первая в сезоне жара.
60bb0e66.jpg
© Ollyy | shutterstock
Температура до +29 и выше прогнозируется с 14 июня. По расчетам жара будет продолжаться шесть дней.
Примечательно, что самые горячие дни (до +32) придутся на начало чемпионата мира по футболу. 16–17 июня в Москве сыграют Аргентина — Исландия и Германия — Мексика. Во время проведения матчей прогнозируется +25...+26. Для вечернего времени в Москве это очень тепло.
Из этих команд жаростойкими можно назвать только мексиканцев. Остальные — жители средних широт. В наиболее сложном положении могут оказаться северные исландцы. Для них характера прохладная, сырая и ветреная погода. Неслучайно их остров считается родиной исландской депрессии. Средний дневной максимум лета составляет всего +15, против +24 в Москве.
Прогноз на месяц составляется два раза в неделю. Следите за обновлениями.

В столицу возвращается лето. Надолго?

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Начало календарного лета в Москве ознаменовалось вторжением полярного воздуха, и максимальная температура не превысила +14,6°, а среднесуточная составила лишь +9,6°, что соответствует последним дням апреля! Тем не менее, уже сегодня температурный фон вернётся в норму, и дневные показания термометров уверенно превысят 20-градусную отметку. Ещё теплее, до +23…+25°, будет в воскресенье и понедельник.
Однако в ночь на вторник холодный атмосферный фронт, прошумев грозовыми дождями, вновь откроет дорогу к берегам Москвы-реки холодному воздуху из приполярных районов. В регионе похолодает: во вторник уже +15…+20°, а в среду и в четверг – не выше +12…+17°.

Погода в Санкт-Петербурге 2 июня

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня Ленинградская область окажется на границе антициклона с запада и циклона с востока. В такой ситуации в регионе переменная облачность, в Санкт-Петербурге без осадков, на востоке области кратковременные грозовые дожди. Максимальная температура воздуха +21…+23°, по области +19…+24°. Ветер западный 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 756 мм рт. ст., что немного ниже нормы.

Погода в Москве 2 июня

 Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступившую субботу на погоду столицы будет оказывать влияние антициклон с запада. Он станет причиной переменной облачности и отсутствия дождей. При этом соседство с циклоном обусловит довольно сильный и порывистый западный ветер. Его скорость составит 5-10 м/с, а в порывах будет достигать 10-15 м/с.
Максимальная температура воздуха достигнет +22…+24°, в Подмосковье +20…+25°. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 743 мм рт. ст., что немного ниже нормы.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map