Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из-за холодного мая в Новосибирской области ввели режим ЧС

Из-за холодного мая в Новосибирской области ввели режим ЧС


1-06-2018, 13:03 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 373)

Из-за холодного мая в Новосибирской области ввели режим ЧС

В пятницу, 1 июня, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила ввести в Новосибирской области режим ЧС в сфере сельского хозяйства. Это поможет аграриям компенсировать потери, которые были вызваны аномально холодной погодой мая.

По информации Евгения Лещенко, исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Новосибирской области, к настоящему времени засеян 31 процент от запланированных 2 миллионов гектаров яровых площадей. В сутки удается засевать 37 тысяч гектаров вместо нормативных 96 тысяч гектаров, передает ТАСС. Наиболее сложная ситуация сложилась в Кочковском, Ордынском и Чановском районах области.

Начальник Западно-Сибирского управления гидрометеослужбы Валерий Григорьев отметил, что в мае на территории Новосибирской области сложились весьма неблагоприятные условия для проведения весенне-полевых работ. Температура воздуха была ниже нормы на 5 градусов, в отдельные дни – на 10 градусов. Осадков в области выпало значительно выше нормы, в некоторых районах – в 2-4 раза больше нормы.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 июня 2018 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Минувший май в Западной Сибири оказался самым холодным за полвека
    Май в Западной Сибири стал самым холодным и дождливым с 1969 года, сообщил начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валерий Григорьев.

    «В среднем в Новосибирской области температура в мае была ниже нормы на 5 градусов, но в отдельные дни – на 10-12 градусов. Практически такая же ситуация по всем соседним регионам Западной Сибири», – передает РИА «Новости» слова Григорьева.

    По его словам, чуть теплее было на Алтае, где температура воздуха в мае оказалась в среднем на 2-3 градуса ниже нормы.

    «Переувлажнение почвы по некоторым районам Новосибирской области, например, в Чановском и Черепановском районах, составило более 200% от нормы. Ордынский – почти три нормы. В соседних регионах практически то же самое – от 120% до 200% осадков от нормы», – сказал Григорьев.

    Он заявил также, что в последние годы таких аномальных погодных условий не наблюдалось.

    «В июне, после 5-го числа, погода должна быть нормальной. Дневная температура будет в пределах 22-23 (градусов), ночная – в пределах 13-15 градусов. В целом, как и ожидали, июнь будет несколько ниже нормы по температуре. Осадков же будет больше нормы», – отметил он.

    Напомним, ранее в пятницу врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников объявил, что в регионе вводится режим чрезвычайной ситуации из-за неблагоприятной ситуации в агропромышленном комплексе, связанной с аномальными погодными условиями.

    https://vz.ru/news/

       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (1 июня 2018 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +1
    Подтверждаю. Почти семьдесят лет в Сибири прожил, но такого мая не помню. Даже вчера, в последний день месяца температура днём падала до 6 градусов, дождь, крупа срывалась.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map