Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расписание магнитных бурь на май 2018 года: май месяц будет нестабильным в геомагнитном плане

Расписание магнитных бурь на май 2018 года: май месяц будет нестабильным в геомагнитном плане


26-04-2018, 07:45 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 054)

Расписание магнитных бурь на май 2018 года: май месяц будет нестабильным в геомагнитном плане

Без Солнца, жизнь на Земле и само существование нашей планеты были бы невозможны. Солнце оказывает сильное влияние на различные стороны нашей жизни. И, к сожалению, оно несет нам не только свет и тепло. Его активность является причиной и негативных явлений, называемых геомагнитными бурями. В наши дни, их вред нашей планете и здоровью ее обитателей уже не вызывает сомнений. О том, в чем он состоит, мы поговорим позже. А для начала разберемся в том, что такое магнитная буря и каковы причины ее возникновения.

Причины магнитных бурь

Сопоставляя солнечную и геомагнитную активность, ученые предполагали, что магнитные бури связаны со вспышками на Солнце. Когда на Солнце происходила вспышка — на Земле возникали геомагнитные изменения. В восьмидесятые годы двадцатого века, когда человечеству стали доступны наблюдения Космоса средствами внеземной астрономии, ученые изменили свою точку зрения. В науке теперь считается, что причина магнитных бурь на Земле – это солнечный ветер, чьи потоки образуются благодаря выбросам корональной массы солнца и корональным дырам.

Влияние магнитных бурь на человека

В чем же выражается влияние магнитных бурь на здоровье человека? Симптомы у всех, как правило, примерно одинаковые:

человек начинает чувствовать сильную беспричинную усталость;

начинают беспокоить головные боли;

у многих учащается сердцебиение.

А вот у людей с хроническими заболеваниями влияние этого необычного природного явления выражается следующим образом:

людям, страдающим бронхиальной астмой, становится труднее дышать;

у гипертоников часто скачет давление;

даже у здоровых людей может повыситься раздражительность, появиться беспричинная тревога, снизиться работоспособность;

у людей с нестабильной психикой может наблюдаться депрессия или приступы агрессии.

Расписание магнитных бурь на май 2018 года

Май относится к времени одного из периодов наиболее активного солнечного влияния. Словно вместе с пробуждающейся природой просыпается и наше Светило.

Поэтому учёные стараются более внимательно наблюдать за проявлением вспышек и возникновением на нём пятен.

Наиболее точно определить появление магнитных бурь можно за день-два до их начала. Но сравнивая результаты нескольких лет, можно сделать предположения о проявлении солнечной активности в тот или иной период.

В последнем месяце весны 2018 года возможны магнитные бури в периоды с 11 по 17, с 20 по 25 и после 28 мая.

Расписание по дням и часам

Надо сказать, что в последнем месяце весны будет наблюдаться напряженная геомагнитная обстановка. Нужно быть начеку практически всем слоям населения. Итак, картина магнитных возмущений будет выглядеть так:

Исследователи Солнца проанализировали ситуацию на Солнце и пришли к выводу, что в мае ожидается пять магнитных бурь разной степени интенсивности. О конкретном времени суток говорить пока рано, но неблагоприятные дни уже четко определены. Точное время магнитных колебаний станет известно в середине апреля 2018 года.

Итак, бури начнутся 12 мая. Первое геомагнитное возмущение будет достаточно сильным. Его должны остерегаться люди, склонные к болезням сердца и гипертоники. Также буря будет представлять опасность для людей преклонного возраста, детей и беременных. Опасаться этой даты должны и те, кто планирует хирургическое вмешательство и лица с пониженным иммунитетом.

Надо отметить, что весь период: 12.5.18 – 18.05.18 будет нестабильным в плане магнитных бурь. Люди не успеют отойти от первой бури, а на смену ей придет новая – 14.05.18. Правда, она будет не очень сильной и ее ощутят метеозависимые люди. На этот период лучше запастись успокоительными препаратами. Сердечникам не помешает иметь под рукой и более серьезные лекарства. Здоровые люди в этот день едва почувствуют изменения магнитного поля. Однако, стоит все-равно поберечь свое здоровье и не подвергать свой организм большим физическим нагрузкам.

На следующий день 15.05.16 магнитное поле Земли изменится чуть слабее, нежели 12.05.18. Буря будет средней величины. В этот день у большинства людей изменится эмоциональное состояние. Настроение может меняться несколько раз за сутки. Некоторые люди станут чувствовать себя подавленными и появиться сонливость. У части людей проявиться лень и им ничего не будет хотеться делать. Кроме этого, у большинства людей будет болеть голова и поэтому необходимо запастись болеутоляющими средствами. Стоит отложить поездки, воздушные перелеты и даже посещение метро. Как было замечено исследователями магнитных бурь, наибольшее воздействие магнитных возмущений испытывают лица, находящиеся на высоте несколько тысяч метров над землей и те, кто находится под землей (шахтеры, метростроители, машинисты метро и все посетители подземки).

Следующий пик магнитных колебаний настанет 17.05.18. В этот день стоит побеспокоиться о своем здоровье практически всем. Ведь буря будет достаточно сильной. Люди, страдающие хроническими заболеваниями должны предпринять профилактические меры, а гипертоникам следует постоянно осуществлять контроль за своим давлением. Под рукой должны быть все необходимые медицинские препараты.

18.05.10 завершит цикл майских магнитных возмущений. Буря будет средней величины. Если вы к ней подготовитесь серьезно, как было описано выше, то вы легко сможете пережить этот период.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map