Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Центральная Россия приходит в себя после сильнейшего урагана

Центральная Россия приходит в себя после сильнейшего урагана


22-04-2018, 08:16 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 996)

Центральная Россия приходит в себя после сильнейшего урагана

Прошедшую ночь тысячи спасателей и энергетиков Ивановской, Тверской, Смоленской, Рязанской, Владимирской, Московской и Тульской провели на работе. Они устраняли последствия мощного урагана.

Стихия оставила без света сотни населенных пунктов, напоминает телеканал "Россия 24". По оценкам МЧС, это порядка 70 тысяч жителей. Электроснабжение социальных объектов в столичном регионе уже восстановлено.

Порывы ветра достигали ураганных отметок — до 25 метров в секунду. Есть погибшие. Пострадавших — десятки. В Москве Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП на севере столицы. Там мусорный контейнер упал на детей. Одна из девочек от полученных травм скончалась. Еще одна трагедия случилась в подмосковных Мытищах, где мужчину придавило строительным вагончиком.

О возможных изменениях погоды жителей регионов европейской части России предупреждали заранее: при помощи мобильных операторов спасатели рассылали смс-оповещения.

В столичном регионе подобное было не раз. Шквалистый ветер в Москве — явление редкое, но разрушительное. В 1984 году, когда он обрушился на столичный регион, погибли 57 человек. Тогда впервые были зафиксированы рекордные значения порывов ветра — 28 метров в секунду. В июне 1998 года около 50 тысяч деревьев были повалены и вырваны с корнем, от 8 до 11 человек погибли, около 200 ранены, более 2 тысяч домов повреждены.

В июле 2001 стихия унесла жизни 6 человек, 50 пострадали. Ущерб составил более миллиарда рублей. Две станции метро были закрыты из-за затопления. В 2009 году обошлось без жертв, но ущерб составил 170 миллионов рублей, 40 многоквартирных домов остались без крыш и окон. Спустя два года мощная гроза обрушилась на Москву, молния ударила в электроподстанцию в Царицыно, обесточив более 50 домов.

Два года назад по вине стихии погиб один и пострадали семь человек, повалены 300 деревьев, подтоплены 27 участков дорог. И в прошлом, 2017 году 29 мая жертвами стихии стали 18 человек, 170 пострадали. Порывы ветра достигали 28 метров в секунду.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 апреля 2018 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В аэропортах Москвы задержаны и отменены почти 80 рейсов
    В московских аэропортах вечером в субботу отменены, задерживаются или опаздывают 77 рейсов, сообщают интернет-сервисы.

    В аэропорту Домодедово отменены рейсы «Москва – Сеул», «Москва – Ош» и «Санкт-Петербург – Москва», еще пять рейсов опаздывают. Согласно данным сервиса «Яндекс. Расписание» на 20.20, задерживаются 14 рейсов.

    В аэропорту Внуково опаздывают 10 рейсов, задерживаются 16 рейсов.

    В аэропорту Шереметьево опаздывают 10 рейсов, задерживаются 19 рейсов.

    Ранее в субботу мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 12 пострадавших в урагане в Москве, погибла девочка. По данным источников в экстренных службах, пострадали порядка 20 человек. Один мужчина в Подмосковье погиб под опрокинувшимся строительным вагончиком.

    Департамент транспорта Москвы рекомендовал жителям города отказаться от поездок на личном транспорте и не оставлять автомобили под деревьями.

    Гидрометцентр объявил на субботу «оранжевый» уровень погодной опасности в столичном регионе из-за сильного ветра. Отмечается, что «имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба».

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 апреля 2018 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Шторм оставил без света 21 тыс. человек в четырех регионах
    Энергоснабжение 440 населенных пунктов было нарушено из-за сильного ветра, сообщает МЧС.

    Неблагоприятные погодные явления привели к нарушению энергоснабжения порядка 440 населенных пунктов во Владимирской, Ивановской, Тверской и Тульской областях, сообщает Центральный региональный центр МЧС. На этой территории проживает более 21 тысячи человек.

    «Ведутся аварийно-восстановительные работы», – говорится в сообщении центра.

    Уточняется, что для восстановления энергоснабжения и ликвидации последствий циклона привлечено 183 человека и 67 единиц техники, работают 44 бригады энергетиков.

    МЧС также сообщает, что из-за падения деревьев в Брянской области пострадал один человек, в Московской области задержано восемь электропоездов пригородного сообщения.

    В Москве из-за штормового ветра объявили «оранжевый» уровень опасности. Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям Москвы с призывом быть предельно осторожными в условиях надвигающейся непогоды.

    По информации Собянина, от шторма в Москве пострадало 12 человек.

    Газета ВЗГЛЯД писала о первых последствиях обрушившегося на столицу урагана.

    https://vz.ru/news/2018/4/21/919058.html

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 апреля 2018 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В ЦФО без электричества остались около 900 населенных пунктов
    Из-за сильного ветра в семи регионах Центрального федерального округа без электричества остались порядка 900 населенных пунктов, в которых проживают около 73 тыс. человек, сообщили в пресс-службе МЧС России.

    Там уточнили, что ЧП затронуло территории Владимирской, Ивановской, Тверской, Смоленской, Рязанской, Московской и Тульской областей, передает ТАСС.

    Экстренные службы в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии. Аварийно-восстановительные работы ведутся силами 125 бригад энергетиков. Работают 32 оперативные группы МЧС России.

    По данным спасателей, от разгула стихии в Центральном федеральном округе пострадали 12 человек, повалено 161 дерево.

    В управления МЧС по Тульской области сообщили, что из-за аварий на электросетях, вызванных сильным ветром, без электроснабжения в регионе остались порядка 100 населенных пунктов, в зонах отключения находится свыше 13 тыс. человек.

    По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, порывы ветра достигали 23 м/с. Синоптики прогнозируют, что неблагоприятная ситуация с погодой сохранится в регионе и в воскресенье.

    Напомним, в Москве из-за штормового ветра Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень опасности. Мэр столицы Сергей Собянин обратился к жителям Москвы с призывом быть предельно осторожными в условиях надвигающейся непогоды.

    По последним данным столичного департамента здравоохранения, в результате разгула стихии с Москве погибли два ребенка, еще порядка 20 человек пострадали, из них 14 были госпитализированы. Газета ВЗГЛЯД писала о первых последствиях обрушившегося на столицу урагана.

    https://vz.ru/news/2018/4/22/919078.html

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 апреля 2018 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Синоптики рассказали о погоде в столице
    В воскресенье в столичном регионе ожидается пасмурная погода, утром возможен небольшой дождь, сообщили в Росгидромете.

    В воскресенье в столичном регионе ожидается облачная погода, в первой половине дня возможен небольшой дождь. Утром в Москве столбики термометров покажут 4 градуса выше ноля, к обеду потеплеет до 6 градусов. Ветер прогнозируется северо-западного направления, к вечеру – северный, силой 5-7 м/с, следует из данных на сайте Росгидромета.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 апреля 2018 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Москве 22 апреля ожидается до +7 °С
    В Москве в воскресенье, 22 апреля, ожидается до +7 °С. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные Гидрометцентра.
    Отмечается, что днём температура воздуха составит +5…+7 °С.

    Синоптики прогнозируют облачную погоду с небольшими осадками.

    Ветер будет северо-западный со скоростью 5—10 м/с, местами возможны порывы — 12—17 м/c.

    Ранее парк Горького в Москве временно закрыли для посетителей в связи с ухудшением погоды.

    https://russian.rt.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map