Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Земле с 17 марта началась геомагнитная буря

На Земле с 17 марта началась геомагнитная буря


18-03-2018, 13:19 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (11 506)

На Земле 17 марта началась геомагнитная буря

Поток солнечного ветра сегодня «буферизует» магнитное поле Земли, вызывая сияния вокруг Полярного круга.
6716e9de.jpg
© НАСА
Газообразный материал течет из дыры в атмосфере Солнца настолько широко, что Земля может находиться внутри возникающего потока еще 2-3 дня. Прогнозы NOAA дают высокую вероятность полярной геомагнитной активности.
1421245c.jpg
© spaceweather.com


Источник: gismeteo.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Магнитные бури сегодня, завтра и на 3 дня. Прогноз и расписание магнитных бурь на март 2018 года

Добрый всем день! Сегодня я решила написать такую необычно интересную статью о магнитных бурях. Вообще раньше, я никогда не ощущала на себе никого действия и даже не задумывалась над этим вопросом, что это такое и вообще как они влияют на человека и на нашу Землю.

 

 

Но время шло, и сейчас я все чаще ощущаю на себе эти так сказать магнитные потоки. Иногда чувствую себя плохо, а оказывается одной из причин служат магнитные дни.

Давайте разберемся, что это такое. Я не буду сильно вдаваться в большие подробности, так в этой заметке, я хочу просто дать вам небольшие рекомендации и опубликовать график магнитных бурь по дням на месяц. Да бы предостеречь Вас от неприятностей связанных с вашим здоровьем.

 

Магнитные бури: что это? Влияние магнитных бурь на человека

 

На Солнце постоянно происходят вспышки и некоторые из них мощнее, некоторые слабее. И вот когда особо сильные вспышки происходят поток заряженных частиц устремляется в разные стороны, в том числе в сторону Земли. Спустя сутки, а может быть и двое они достигают Земли и начинают влиять на естественное  магнитное поле нашей планеты.

На  крайнем Севере это видно по состоянию атмосферы и возникает такое явление, как Северное Сияние. Так вот, когда происходит искажение геомагнитного поля это и отражается на состоянии человека.

Так вот, в обычных условиях через капилляры кровь движется достаточно быстро, а вот когда изменяется геомагнитный фон, то движение крови замедляется по капиллярам, наши красные кровяные тельца в крови слипаются и очень медленно движутся из-за чего, организм вынужден повышать артериальное давление, происходит усиленный выброс гормонов надпочечников, гормонов стресса — это и кортизола и адреналина. Изменяется уровень мелатонина в крови, который отвечает за адаптацию организма, при этом усиливается на 75% случаев инфаркта миокард.

По наблюдениям скорой помощи, в те дни когда есть магнитные бури, то на 20% экстренных ситуаций становится больше, чем обычно.

Как защититься и как помочь себе пережить магнитную бурю?

 

Готовясь в этой заметке я нашла очень интересный материал из программы «Жить здорово» мне бы очень хотелось, чтобы вы обязательно просмотрели это видео. В нем Елена Малышева и ее помощники все очень четко и ясно по полочкам показывают и объясняют, используя опыты, а в конце дают ценные рекомендации.

 

Поэтому, если хотите себе помочь, то не отказывайте себе в этом важном совете, который дается в самом конце:

 

Помимо этих рекомендаций, выполняйте следующие указания:

  • уменьшите в такие дни физические нагрузки и вообще какое либо эмоциональное напряжение;
  • никогда не вставайте резко с кровати, с дивана, это способствует усилению головной боли;
  • нежелательно куда-либо ездить, особенно в самолетах и метро, и тем более вести автомобиль;
  • необходимо принимать успокаивающие средства, чай с мятой, со зверобоем, мелиссой, если у вас на душе тревога и раздражительность, а также бессонница.

Вчера еще наткнулась на одно видео, которое было снято в программе «О самом главном» и вы знаете, меня там многое поразило, оказывается некоторые люди сами за частую виноваты в том, что они не могут справиться с магнитными бурями, и знаете почему? Уделите 15 минут своего времени и просмотрите этот видеосюжет, который основан на реальных фактах и двух жизненных историях молодых женщин.

 

И тогда вы точно будете себя лучше чувствовать!

Магнитные бури в марте 2018 (расписание по дням)

Хочется отметить, что все магнитные потоки даны из предварительных данных и воспринимать как точную информацию не нужно. Ведь все таки наш мир не стоит на месте, некоторые земные и космические явления нельзя предугадать и увидеть. Возможно в будущем что-то такое и изобретут, чтобы угадывать с вероятностью на 100%))).

Конечно не все из нас будут углубляться в эти расписания, поэтому я сначала написала кратко даты, а потом привела график.

Важно! В дальнейшем следите за обновлениями сайта, информация будет появляться постоянно помесячно  онлайн. Поэтому предлагаю добавить сайт в закладки и когда Вам будет удобно просматривайте эти данные.

Расписание на этот промежуток времени будет таким. Обратите внимание на красные и желтые столбики, если вы их видите на этом графике, будьте бдительны к этим  датам:

Даты: 14, 16, 17, 18, 21, 22 марта 2018 года.

 

Как понимать эту таблицу, график? В помощь для Вас, я составила вот такую памятку:

На этом я заканчиваю писать это пост. В заключении хочу сказать, берегите себя и своих близких! Ведь здоровье превыше всего! Если будет здоровье, будет все! Всего самого хорошего и доброго! До встречи!

 

источник


Ключевые теги: Солнце
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: jazzmale (18 марта 2018 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    Т.е. даже гисметео украинский не желательно читать!?

    Ну и, как минимум, ссылки на лабораторию Лебедева в комментарии от редакции не соответствуют реальной информации
    на сайте.





    Как видно, ближайшая буря категории "слабой" 21-22 марта.

       
     


  2. » #1 написал: Paul (18 марта 2018 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    +2
    Ну и где она? Что гнать волну. Отсутствие магнитных бурь.
    ]http://tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html[/img][/center]

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map