Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Феноменальный нынешний Солнечный Минимум. Ученые предупредили о мощнейшей вспышке на Солнце в ближайшие часы

Феноменальный нынешний Солнечный Минимум. Ученые предупредили о мощнейшей вспышке на Солнце в ближайшие часы


14-03-2018, 13:56 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 588)

Феноменальный нынешний Солнечный Минимум. Приготовьтесь!!

Солнце без единого пятнышка уже 37 дней.

Солнце пустое … Это происходит по мере приближения к Солнечному Минимуму на большой скорости. Солнечные пятна становятся дефицитом. В 2018 году солнце было пустым – без солнечных пятен – в течение уже 37 дней, до сегодняшнего дня. Это более половины времени, его обычного срока такого состояния. В последний раз, когда солнце было пустым столько времени, было в 2009 году, ближе к концу самого глубокого Солнечного Минимума космической эры. Как тогда считалось. Рекорд будет побит?

Пустое Солнце на 11 марта 2018 года.

Такие периоды являются обычной частью 11-летнего солнечного цикла. Однако нынешний Солнечный Минимум может быть феноменальным, поскольку окружающий солнечный ветер и его магнитное поле ослабевают до таких низких уровней, которых никогда ранее в космическую эру не наблюдали.

Ослабевание солнечного ветра, в свою очередь, позволяет космическим лучам все больше проникать в солнечную систему.

Эти лучи обнаруживаются не только LRO – автоматической межпланетной станцией NASA, искусственного спутника Луны, но и космическими метеорологическими шарами-зондами в атмосфере Земли. И сила излучения космических лучей поражающих Землю, усиливается и ухудшается.

Сейчас солнце вступает в новый Солнечный Минимум, и он обещает быть еще глубже, чем раньше. Приготовьтесь!

оригинал

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/...

P.S. В.К. Здесь ещё следует отметить, на мой взгляд, немаловажное обстоятельство: такое ослабление солнечного ветра не только способствует проникновению в Солнечную систему жёсткого космического излучения, но и, не оказывая соответствующего корректирующего давления на кометы и астероиды, входящие в состав Солнечной системы, вызывает эффекты изменения их траекторий, что может вызвать такое их изменение, что послужит возникновению угрозы и для Земли и других планет системы, поскольку такое влияние возможно не только посредством прямых столкновений, но и гравитационного воздействия, что может привести, при достаточно больших массах взаимодействия к последствиям совершенно непредсказуемым. И, пожалуй, приготовиться к таким последствиям, вряд ли возможно.

И здесь мне хочется сказать особо, можете к этому относиться как угодно, одни "умный комментатор" на моё утверждение о том, что наши предки присматривают за нами и за нашим поведением на Земле, задал мне вопрос типа, они мне лично об этом сказали. Так вот, в связи с этим хочу отметить, что, как я и писал об этом ранее, нами созданный социальный Эгрегор, образованный нашими страстями безумного и бессмысленного потребления, распространяется гораздо дальше биогеосферы планеты, на которой мы творим свои бесчинства, охватывая и Солнечную систему. Поэтому, всё то, что происходит сейчас и на планете, и вокруг неё, всецело зависит от нашего мировосприятия и, соответственно, от наших отношений с Миром, поскольку в Мире всё взаимообусловлено и взаимоответственно - симбиотично и не подчинено невежеству наших предпочтений. Но каждый из нас выбирает свой путь сам: либо в Прави - необходимостях Мира и Природы, либо в колесе Сансары - невежестве своих предпочтений.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится27




Комментарий от редакции:

Ученые предупредили о мощнейшей вспышке на Солнце в ближайшие часы

В ближайшие часы на Солнце произойдет мощная вспышка экстремально опасного уровня.

По словам ученых, энергетический заряд от вспышки может быть столь мощным, что из стоя могут выйти электроприборы и системы спутниковой навигации, передает «РЕН-ТВ».

Ожидаемая магнитная буря будет сильнейшей с начала 2018 года, а ее последствия ощутят даже не метеозависимые люди.

В результате жители Земли ощутят головную боль, слабость, перепады артериального давления. Врачи настоятельно рекомендуют отказаться занятий спортом и активного отдыха.

По словам ученых, в четверг Солнце может нанести повторный удар. 

Напомним, в начале марта специалисты центра «Антистихия» сообщили, что в 2018 году на Земле ожидаются несколько десятков магнитных бурь, в том числе от двух до четырех очень сильных.

 

источник

 

В атмосфере Солнца разверзлась огромная корональная дыра

В солнечной атмосфере появилась каньонообразная дыра, и она извергает обширный поток солнечного ветра к Земле. Обсерватория солнечной динамики НАСА ведет наблюдения за структурой.
444c0e44.jpg
© Spaceweather.com
Корональная дыра — это область, где солнечное магнитное поле раскрывается, позволяя солнечному ветру утекать в космос. Корональные отверстия появляются несколько раз в месяц и отличаются по размерам и форме. Это протянулось более чем на 800 000 километров, что необычайно много.
Согласно прогнозам NOAA, существует 55-процентная вероятность геомагнитных бурь класса G1, когда поток солнечного ветра достигнет Земли 14 или 15 марта.
Бури класса G1 относительно слабые и незначительно влияют на спутники и глобальные электросети. Тем не менее они могут дезориентировать животных, которые мигрируют с помощью магнитных сигналов в высоких широтах, и обычно вызывают яркие сияния вокруг Полярного круга.


Ключевые теги: Солнце
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Георг.49 (14 марта 2018 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Да, Головачёва начитался автор избыточно...

       
     


  2. » #1 написал: Мимопроходящий (14 марта 2018 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    тут уже эзотерика пошла. Эгрегор ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map