Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Европа переживает арктическую зиму

Как Европа переживает арктическую зиму


5-03-2018, 08:02 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 172)

Как Европа переживает арктическую зиму.

Снежные бури атаковали Ирландию и Великобританию

В пятницу, 2 марта, снежные бури захватили большую часть Ирландии и заставили Великобританию призвать армию, чтобы справиться с наихудшей за 30 лет погодой.

После вспышки сибирского холода с востока южная Британия и Ирландия оказались во власти шторма «Эмма», который прибыл с юга и заблокировал дороги, остановил самолеты и поезда.

Ночные метели оставляли почти метровые сугробы по всей Ирландии и Шотландии. Ирландская общественная транспортная сеть полностью прекратила работу.

На пике шторма более 100 000 домов и предприятий остались без электроэнергии. В пятницу были закрыты ирландская фондовая биржа, все школы и большинство государственных учреждений. Предупреждение о красном уровне погодной опасности действовало на большей части Ирландии.

«Сегодня стране нужно оставаться в спячке. Надеюсь, мы продолжим преодолевать эти суровые погодные условия без трагедии», — сказал вице-премьер Ирландии Симон Ковеней в интервью телеканалу RTE.

В британском графстве Корнуолл семилетняя девочка погибла в автомобильной аварии, когда машина в ледяных условиях врезалась в дом, сообщает «Би-би-си». Десятки пассажиров застряли в поездах на ночь в южной Англии.

Власти призвали армию, чтобы помочь спасти сотни водителей, застрявших в снегу, и перевезти работников Национальной службы здравоохранения. По всей Великобритании были закрыты дороги и школы, отменены многие авиарейсы.

Погодные условия в Шотландии, на которую изначально пришелся основной удар сибирского холодного фронта, немного улучшились, но власти предостерегли жителей от поездок в выходные дни.

По словам местного совета, около 30 автомобилей застряли на дороге недалеко от Абердина, и многие другие дороги закрыты из-за снежных заносов. Жителей шотландской пограничной зоны призвали помочь в очистке дорог, где ряд автомобилистов оказались в затруднительном положении.

Аудиторская фирма PwC подсчитала, что стоимость страховых требований потребителей и предприятий в Соединенном Королевстве, пострадавших от суровой погоды, составляет не менее 15 миллионов фунтов, хотя еще слишком рано прогнозировать окончательный счет.

«За последние три дня у нас уже было более 8 000 ДТП, и их число может значительно возрасти с увеличением количества снега сегодня», — заявил глава генерального страхового бизнеса PwC в Великобритании.

В ирландском Дублине, который в последний раз видел большой снегопад в 2010 году, люди использовали ванны и поддоны для выпечки как импровизированные санки. Снежные и ледяные условия затронули и южную Европу. В регионах на севере Италии погода заставила закрыть ключевые участки автомагистралей и парализовала железнодорожное сообщение.

Отсюда: http://earth-chronicles.ru/new...

Как выглядит «красный» уровень погодной опасности?

Цветовая шкала погодной тревоги — удобный способ обозначить уровень интенсивности опасных погодных явлений. Но иногда сложно представить, как выглядит обстановка в месте, где объявлен тот или иной уровень погодной опасности.

В четверг, 1 марта, по всей Ирландии был введен «красный» — наивысший — уровень погодной опасности. Как погодная ситуация выглядела в реальности, можно узнать, посмотрев видео из Дублинского аэропорта.

 

По земле заметает поземка, на летном поле неподвижно выстроились самолеты, порывы ветра настолько сильны, что, кажется, проникают по другую сторону экрана — таков «красный» уровень природной опасности в деле.

Естественно, в тот день все рейсы из Дублина и из него отменили. И такая тенденция не уникальная для ирландской столицы — из-за «Зверя с Востока» закрылись многие европейские аэропорты..

Отсюда: http://earth-chronicles.ru/new...

Из-за экстремальных холодов в Польше погибли 26 человек.

В Польше из-за экстремальных холодов погибли 26 человек. Всю неделю страна была охвачена сильнейшими морозами. Дневная температура не превышала ...-10 градусов Цельсия, ночью воздух остывал до ...-30 градусов Цельсия.

Только за последние 24 часа из-за низкой температуры в Польше скончались три человека. В четверг, 1 марта, жертвами морозов стали еще двое несчастных. Общий траурный счет вереницы морозных дней — 26 погибших.

На всей территории центральноевропейского государства действует предупреждение об опасности первого уровня. Метеорологические прогнозы оптимистичны — в грядущие дни наступит потепление.

Арктическая волна холода под названием «Зверь с Востока» оказывает влияние на всю Европу. Во многих странах нарушена работа аэропортов, а дороги настолько скользкие, что толкают водителей на исполнение опаснейших маневров.

Отсюда: http://earth-chronicles.ru/new...

Жертвами рекордных холодов в Европе уже стали 55 человек

Европа продолжает страдать от холодов и снегопадов. Из-за непогоды отменены сотни авиарейсов, нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение, закрыты многочисленные школы.

Число погибших в результате сложных погодных условий возросло до 55 человек. Наибольше число жертв зарегистрировано в Польше — 21 погибший. Смертельные случаи также зафиксированы в Чехии, Литве, Франции, Словакии, Италии, Сербии, Румынии, Словении, Испании, Великобритании и Нидерландах. Большинство жертв — бездомные.

Необычные холода добрались даже до юга Средиземноморья. Снег появился даже на пляжах Французской Ривьеры.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что наиболее уязвимыми перед холодами являются бедные слои населения, бездомные и мигранты.

Отсюда: http://earth-chronicles.ru/new...

Весеннее Ледяное Царство на Женевском озере

Эти снимки были сделаны весенним днем в марте 2018 года и показывают, как выглядят берега вокруг озера после нескольких дней промозглых ветров, дующих с порывами со скоростью до 100 км/ч, и с температурой, не превышающей -3 ° C. Брызги, поднимающийся с гребней волн, все покрывают в лед, к чему они касаются, превращая Женевское озеро в Царство льда!

Отсюда: http://infomaxx.ru/pogoda-i-kl...



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map