Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аномальное тепло пришло на Камчатку, Чукотку и Колыму

Аномальное тепло пришло на Камчатку, Чукотку и Колыму


31-01-2018, 04:28 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 385)

Аномальное тепло пришло на Камчатку, Чукотку и Колыму.

Аномально теплая погода установилась в Камчатском крае и Чукотском автономном округе. На Арктическом побережье, в городе Певек столбик термометра поднялся до +5.1℃, что выше нормы на 30-35 градусов.

Аномально тепло, ветрено и снежно. На Колыму пришел мощный циклон из Японского моря. Занятия в младших классах всех школ Магадана отменили. Не работает морской торговый порт. Закрыта трасса Магадан-Балаганное-Талон, в регионе объявлена лавинная опасность. Спасатели перешли на режим повышенной опасности.

Магадан засыпает снегом. На дорогах огромные пробки. Во дворах снежные заносы. Выехать на автомобиле самостоятельно удае

тся далеко не всем. В ход идут лопаты и тросы.

Этот циклон пришел на Колыму из Японского моря. Он необычайно теплый для этого времени года. В Магадане плюсовая температура. И ночью даже шел дождь. Циклон пришел в регион несколько дней назад, но пика достиг сегодня.

Накануне же уже натворил много бед. Несколько дней трасса Магадан-Балаганное-Талон работает с перебоями, дорожники расчистить ее не успевают. Спасателям приходится вызволять застрявших из снежного плена.

Ограничено движение по территориальной дороге Магадан-Балаганное-Талон. В целях превентивных действий приведена в готовность группировка магаданской территориальной подсистемы РСЧС. В настоящее время работает аэромобильная группировка на Арманском перевале.

Оттепель и сильный ветер привели к тому, что местами оторвало лед в Охотском море. Отрезанными от мира оказались двое туристов на острове Недоразумение. Их также вывозили сотрудники МЧС. Спасатели рекомендуют жителям ни в коем случае не выходить на лед, подледный лов сейчас крайне опасен.

"Сильный ветер, угроза отрыва льда. Также появляются трещины, плюс снег. Соответственно, можно не заметить трещину, не заметить промоину, провалиться. Уже одна машина утонула", — докладывает Павел Клочков, начальник Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Метеорологи уже назвали этот циклон аномально теплым. В Магадане и нескольких поселках на побережье побит абсолютный температурный максимум. В Магадане до плюс двух тепла, а норма для конца января – минус пятнадцать градусов.

"Аномально то, что он принес очень теплую влажную воздушную массу. Пришла на территорию нашей области. У нас аномалия в температуре, скажем так. На Охотском побережье у нас зафиксировано на восемь утра плюс два", — отмечает Вера Завадько, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра России по Магаданской области.

На Колыме также объявлена лавинная опасность. Жителям рекомендуют пока не покидать населенные пункты. По прогнозам метеорологов этот циклон будет действовать в регионе еще несколько дней. И в пятницу он выразит себя с новой силой. Так что аномально тепло и ветрено в Магадане будет до конца недели.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map