Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Париже затапливает Лувр

В Париже затапливает Лувр


28-01-2018, 12:39 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 019)

С четверга поднимается уровень воды в Сене. В 23 департаментах Франции действует «оранжевый» уровень опасности

Фото: Pascal Rossignol/Reuters

Уровень воды в Сене продолжает подниматься уже четвертый день подряд. Из-за риска затопления в Лувре закрыли залы исламского искусства, которые расположены на нижнем уровне здания, а в музее Орсе начали поднимать на верхние этажи произведения из запасников.

Кроме того, около 400 человек в парижском регионе остались без электричества. В городке Вильнев-Сен-Жорж под французской столицей затопило сразу два квартала. Туда для эвакуации жителей отправили военных. Подробнее об обстановке в Париже рассказывает независимый журналист Анастасия Кириленко:

Анастасия Кириленко независимый журналист «С четверга мэрия Парижа говорит, что ситуация под контролем. Тогда планировалось, что наводнение снижается, но сейчас оно вроде бы снова набирает силу, но тем не менее снижен уровень угрозы, потому что все-таки оно не такое сильное, как ожидалось. Действительно, создан чрезвычайный штаб в мэрии и говорится, что не только музеи, вот, в частности, Лувр собирается что-то в безопасное место эвакуировать, но даже в министерствах, видимо, тоже какие-то архивы в какие-то подвальные помещения. Не работает электричка, которая ходила в аэропорт, потому что там эвакуируют части электропроводки. Допустим, естественно, никакие кораблики по Сене прогулочные не ходят. И еще одна проблема — это как отправить персонал в оплачиваемый отпуск в связи с чрезвычайной ситуацией».

По прогнозам метеорологов, уровень воды в Сене начнет снижаться в течение ближайших дней. После этого должен быть отменен «оранжевый» уровень опасности, который действует в 23 французских департаментах.



Источник: bfm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13




Комментарий от редакции:

Из-за наводнения в Париже эвакуируют музейные экспонаты

Наводнение в Париже фото 2

Намедни река Сена в Париже из-за обильных дождей, которые не прекращались нескольких дней,  вышла из берегов и спровоцировала затопление центральных улиц французской столицы.

Как отмечается, уровень воды в реке поднялся более чем на пять метров. Причем, по словам метеорологов, это еще не предел. Из-за наводнения в городе затоплены улицы, набережные, а также несколько станций парижского метрополитена. Закрыт вход в Эйфелеву башню, нижний этаж в Лувре, а также перекрыто речное сообщение.

Напомним, что летом 2016 года уже было наводнение в нескольких европейских странах. Тогда погибло восемнадцать человек.

Как рассказывают очевидцы, в Париже на якорь стали тяжеловесные баржи.

Из-за того, что оказалась затопленной канализация Парижа, оттуда вылезли тамошние обитатели, и теперь их можно встретить лазающим по городским урнам. Один из парижских уборщиков улиц заснял на видео момент, как крысы, спасаясь от вездесущей воды, забрались в мусорные баки. Известно, что мусорщики регулярно во время своей работы подвергаются нападению этих грызунов.

Кроме этого пострадали и знаменитые парижские музеи. Сотрудники многих центральных музеев подготовили к эвакуации многие ценные картины и экспонаты. Сотни парижан также вынуждены были покинуть свои дома, в частности, те из них, которые проживали на первых этажах.

Французские синоптики назвали январь 2018 года самым дождливым за последние сто лет

Напомним, что французский институт градостроительства недавно создал модель наводнения, которое случается в Париже в среднем раз в сто лет, когда река Сена выходит на несколько метров из своих берегов. Последний раз такого масштаба наводнение случилось в 1910 году, когда уровень воды в Сене превысил 8 метров и частично был подтоплен Лувр.

Вокзалы в Париже с 25 января 2018 года по решению городской власти временно закрыты на несколько дней, пока вода в реке не вернется на прежнее место.

Отметим, что в ноябре прошлого года из-за наводнения вода затопила улицы столицы Греции — Афин. Тогда спасатели успели эвакуировать 86 человек с места затопления, которые оказались пленниками своих автомобилей или домов. Но всех спасти не удалось, пятнадцать человек тогда погибли.

 

источник

 

Париж: Сена продолжает подниматься

Сильные осадки на севере Франции, как мы сообщали ранее, вызвали перелив Сены со многих берегов, затопление тротуаров, улиц и зданий.
695c0907.jpg
© globallookpress.com
В субботу уровень воды в Сене достиг 5,7 метров на мосту Аустерлиц. Существует вероятность того, что уровень воды достигнет шести метров. «Прошла неделя с тех пор, как мы перестали приглашать гостей», — сетует Арно Сейт, ресторатор с учреждением в районе Сены. — В 2016 году мы были закрыты на все 10 дней. Теперь я беспокоюсь, что это продлится еще 20 дней".
В июне 2016 года в результате наводнения погибли 4 человека, а потери составили 1,4 млрд евро. Для многих парижан ситуация еще хуже. В четверг более 400 человек были эвакуированы из своих домов, а более тысячи семей потеряли доступ к электричеству.

37c0a1bb.jpg
© globallookpress.com
Метеорологи предпочитают воздерживаться от категориальной связи между этим явлением и процессом изменения климата. Состояние вод в реках на севере страны все еще опасно высоко, о чем предупреждает французская гидрологическая служба.
Вода ворвалась во французские дома, расположенные вблизи прибрежных районов региона Иль-де-Франс. Улицы были затоплены, а также автомобили. В некоторых местах лодка является единственным способом передвижения.
В мэрии Парижа был создан кризисный штаб. Туристам и жителям города рекомендуется держаться подальше от берегов реки. Набережная и шесть станций метро в столице Франции закрыты.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 января 2018 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Из пригорода Парижа эвакуировали 1,5 тыс. человек из-за наводненияОколо 1,5 тыс. человек вынуждены были покинуть дома в пригороде Парижа из-за выхода Сены из берегов, заявил глава парижской полиции Мишель Дельпюэш.

    «Есть некая путаница, я хочу, чтобы были подведены точные подсчеты. На деле сейчас чуть менее 1,5 тыс. человек должны были покинуть свои жилища, свои дома», – передает его слова РИА «Новости».

    Уровень воды в Сене повышен с начала недели из-за сильных дождей. С понедельника на реке прекращено судоходство из-за высокого риска для кораблей, в том числе для речных трамвайчиков, популярных в Париже.

    Парижские музеи также прибегли к мерам по предупреждению подтопления. В частности, в Лувре закрыта часть коллекций исламского искусства, которая находится на нижних этажах. Музеи Орсэ и Оранжери перенесли на февраль вечерние посещения, запланированные на четверг.

    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map