Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снега в Центральном регионе за выходные наметет еще больше

Снега в Центральном регионе за выходные наметет еще больше


21-01-2018, 08:55 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 203)

Снега в Центральном регионе за выходные наметет еще больше

 

О погоде на Первом Канале рассказала из Гидрометцентра России Виктория Дегтярева

 

Снега наметет еще больше. Циклон обеспечит снежную и ветреную погоду. Днем минус 1-6°, в Ярославской, Костромской, Ивановской, во Владимирской областях холоднее: до минус 12°. Ночная температура будет колебаться в пределах от минус 4° до минус 14°, в Костромской области до минус 25°.

Обильные осадки пройдут и в Черноземье. В Липецкой. Белгородской, Воронежской, Курской и Тамбовской областях сильный мокрый снег. Днем 0-5°. В воскресенье температура может повыситься до плюс 2°.

В Поволжье холоднее: днем минус 9-14°, ночью морозы до минус 30°. Лишь в Саратовской области до минус 12°. Погодой здесь управляет сибирский антициклон. Снег, туман и изморозь, ветер до 13-18 м/с.

В выходные и ближайшую неделю потепления ждать не стоит. В западной половине европейской территории погодой управляют циклоны и их атмосферные фронты, ожидаются снегопады. На востоке сохраняется влияние обширного сибирского антициклона, температура низкая.

В воскресенье в Ленинградской, Псковской. Новгородской областях сильный снег. Температура минус 3-8°, в Карелии минус 7-12°, местами до минус 18°. А вот в Калининградской области ожидается до плюс 1°.

В Мурманской, Архангельской областях снег, ветер на побережье до 18 м/с. В течение суток минус 8-13°, при прояснениях минус 15-20°. В воскресенье до минус 30°. В Вологодской области минус 8-13°, в Ненецком автономном округе и Коми минус 14-19°, местами до минус 28°.

На юге европейской части страны в основном плюсовые температуры. В Крыму днем плюс 4-9°, в ночь на субботу пройдет сильный дождь, в горах со снегом. Осадки в выходные ожидаются также и в Краснодарском крае. В Кабардино-Балкарии с прохождением атмосферного фронта штормовой ветер, более 25 м/с. В горах Сочи слабая лавиноопасность. Днем от минус 1° до плюс 4°, по югу до плюс 7°, в Краснодарском крае еще теплее: плюс 12°, на северо-востоке региона прохладней: минус 1-6°.

В Санкт-Петербурге пройдет небольшой снег, в субботу минус 4-6°, в воскресенье 5-7° мороза.

В ночь на субботу к Москве подойдет атмосферный фронт, который принесет осадки, днем интенсивность снегопада увеличится, температура минус 4-6°. В воскресенье ночью станет на пару градусов теплее. В дневные часы Москва окажется в тыловой части циклона. Ветер поменяет направление на южное и юго-западное. Температура не изменится: минус 5°.

 

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 20.01.2018 по 29.01.2018) по территории России

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

на сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map