Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европе бушует самый мощный за 10 лет ураган

В Европе бушует самый мощный за 10 лет ураган


19-01-2018, 12:19 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 306)

В Европе бушует самый мощный за 10 лет ураган

В Европе бушует шторм "Фредерике". Метеорологи уже называют его самым в Европе за последние десять лет. Число жертв растет. По последним данным, погибших уже 10 человек. Из-за непогоды тысячи туристов не могут улететь из Германии и Нидерландов.

Застрявшие в Европе. Тысячи туристов не могут улететь из-за транспортного коллапса в Западно Европе. В аэропорту Кельна и Бонна отменены все рейсы, один из терминалов аэропорта в городе Падерборн эвакуирован из-за повреждения крыши.

 

00:03:34 В Европе бушует самый мощный за 10 лет ураган

 

"Мне необходимо вернуться в Париж, но я не уверена, что это произойдет. Мы подумываем заказать такси, но не уверена, что это сейчас возможно из-за погоды. Просто ждем", — рассказывает немецкая туристка. "Мы ждем уже пять часов, уехать не можем. Платформы полны людей. Но погодные условия не становятся лучше. Не знаю, сколько еще будем ждать", — говорит другая. "Невозможно долго ждем. Но по всей Германии поезда не ходят. Шансы уехать ничтожно малы", — считает мужчина.

 

Концерн Deutsche Bahn отменил поездки по всей Германии, но и на машине или такси добраться вряд ли получится, так как многие дороги закрыты из-за поваленных деревьев. Работники железнодорожного сообщения предупреждают о возможности ДТП. В Гамбурге зарегистрировано не менее 125 дорожно-транспортных аварий.

"Из соображений безопасности отменить поездки — это правильное решение. Велика опасность того, что в результате шквалистого ветра деревья будут падать на провода и проезжающие автомобили. В результате могут быть заблокированы дороги. Лучше не отправлять поезда в такие погодные условия. Так мы сможем обеспечить их безопасность", — рассказал представитель концерна Deutsche Bahn Ахим Штаус.

Ураган "Фредерике" немецкие СМИ называют самым страшным за последние 10 лет. Число жертв растет. Погибли уже 10 человек. Мощь урагана даже превысила шторм "Кирилл", который нанес разрушительные последствия Европе в 2007 году.

Высочайший уровень опасности объявлен и в Нидерландах. Там тоже транспортный коллапс. В Амстердаме из-за урагана отменили все рейсы. Вылететь стало возможным только после полудня, не работали поезда. "Мы приземлились здесь во время шторма, и это была худшая посадка в моей жизни", — признается туристка.

Трудности с вылетами и в Италии. Там виной всему уже общенациональная забастовка работников аэропорта. "Аэрофлот" сегодня отменяет12 рейсов в Италию и обратно по направлениям Рим, Милан и Венеция.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Шторм в Западной Европе: погибли 4 человека, нарушено авиасообщение

Ряд стран Западной Европы пострадал от мощного шторма. В результате сложных погодных условий погибли четыре человека, сообщает The Guardian.
73fb3f13.jpg
© Getty Images
От непогоды пострадали Бельгия, Германия, Нидерланды и часть Великобритании. В результате падений деревьев или отдельных обломков в Нидерландах погибли три человека. В Роттердаме стихия срывала крыши домов.
Власти следят за погодными условиями и готовятся к закрытию шлюзов и штормовых барьеров из-за высокого уровня воды.
В Бельгии в результате падения дерева на автомобиль погиб водитель, сообщили местные СМИ. Власти закрыли порт Гент из-за сильных ветров.
В аэропорту Схиплох в Амстердаме ненадолго были приостановлены все полеты. На фоне порывов ветра до 140 км/ч воздушная гавань отменила 250 рейсов.
Германия и Великобритания также пострадали от сильных ветров. В Британии были зарегистрированы порывы ветра до 112 км/ч, тысячи домов на юго-востоке Англии остались без электричества. Тысячи пассажиров пострадали из-за задержек в движении поездов. Повалены многочисленные деревья, повреждены линии электропередачи.
В Германии железнодорожный оператор Deutsche Bahn заявил, что приостановил все услуги в западном регионе Северный Рейн-Вестфалия, самой густонаселенной части страны, в результате чего пострадали сотни тысяч путешественников и пассажиров.
Во многих частях Германии были закрыты школы. Власти призвали жителей западной и северной частей страны оставаться дома в четверг. Произошли многочисленные аварии на дорогах.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map