Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир в снегу. Снежные бури в Европе, Америке, России

Мир в снегу. Снежные бури в Европе, Америке, России


28-12-2017, 09:58 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 659)

Магадан заносит снегом

На Магадане второй день идет сильнейший снегопад, на регион обрушился ураганный ветер. Занятия в школах — частично отменены, по городу практически невозможно ходить, а детей и вовсе не выпускают на улицу. Синоптики говорят, что погода улучшится только завтра.

Ветер порывами до 30 метров в секунду и резкое потепление — с минус 25 до нуля. Магаданская область все еще во власти циклона, пришедшего из Японского моря. Жители административного центра региона сетуют, что по городу ходить практически невозможно, а детей на улицу так и вовсе стараются не выводить.

Этот циклон хозяйничает также на Камчатке, Курилах и в Хабаровском крае, и ему же территория обязана резким потеплением, которое сохранится в первые дни новогодних праздников. "В Магадане ветер 10-15 метров в секунду, температура воздуха чуть понизится. Но таких морозов, как были до прихода циклона, не ожидается. В ночные часы будет 10-15 градусов мороза, в дневные — 7-12", — сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра России по Магаданской области Вера Завадько.

Однако после окончательного ухода этого циклона в Магадане постепенно начнет холодать — температура воздуха вновь опустится до 20 градусов. По прогнозам синоптиков, ураганный ветер на побережье Колымы сохранится сегодня до конца дня, а уже завтра он начнет постепенно стихать. Ну а в субботу погода должна наладиться.

 

Великобританию накрыло снегом

Мощный снегопад обрушился на Великобританию и привел к энергетическому и транспортному коллапсу. По данным BBC News, тысячи домов остались без электричества, а на дорогах образовались серьезные пробки. Метеорологи предупреждают, что в ближайшее время снегопады продолжатся, появится гололёд. С проблемами столкнулся и лондонский аэропорт Стэнстед. Там замело взлетно-посадочную полосу. Вылеты и прибытие самолетов приостанавливали уже дважды, отмечает телеканал "Россия 24".

 

Мощный снегопад обрушился на Пенсильванию

В американском штате Пенсильвания за два дня выпало рекордное за 60 лет количество снега. По данным Национальной метеорологической службы США, уже выпало около ста тридцати сантиметров снега.

Жителей  города Эри попросили оставаться дома до тех пор, пока снегопад не кончится, сообщает телеканал "Россия 24". Полиция штата и департамент транспорта призвали водителей воздержаться от поездок. В четверг снегопад продолжится.

В Рождество на большую часть США пришло похолодание. В канун нового года в большинстве штатов ожидаются рекордно низкие для конца декабря температуры.

 

На Дальнем Востоке продолжается разгул стихии

На Магадане второй день идет сильнейший снегопад и ураганный ветер. Циклон вызвал резкое потепление с минус 25 до минус 2 градусов.

В четверг вновь отменены занятия в школах у учащихся второй смены, сообщает телеканал "Россия 24". По городу практически невозможно ходить, детей и вовсе не выпускают на улицу. Не работает морской торговый порт, разгрузки ждут несколько судов. Синоптики говорят, что погода улучшится завтра, а в субботу циклон окончательно утихнет и начнет холодать.

Между тем, по Камчатке ударила новая волна циклона. Он также сопровождается мокрым снегом и ураганным ветром. Количество осадков на полуострове за последние два дня превысило больше половины месячной нормы. В столице края идет масштабная уборка снега, благодаря чему удалось вывести на линии общественный транспорт. В горах продлено штормовое предупреждение из-за опасности схода лавин. Погода в регионе должна наладиться уже завтра.

А вот на Сахалине, где также были мощные снегопады и штормовой ветер, циклон ослабил свое влияние. Сейчас идет ремонт десятков крыш, поврежденных в результате разгула стихии.  Аэропорт работает в штатном режиме. Однако паромная переправа и часть автодорог остаются закрытыми. Всего в устранении последствий циклона задействовано более тысячи человек и почти 350 единиц техники.



Источник: vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится9




Комментарий от редакции:

Очередной циклон накрыл Камчатку

Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Камчатка, которая ещё не совсем оправилась от циклона, засыпавшего регион снегом во вторник, оказалась во власти нового облачного вихря. Он также вызовет в регионе сильные снегопады, метели и порывистый ветер. В эпицентре ненастья окажутся краевой центр и весь юг полуострова. Ветер местами в порывах может усилиться до штормовой силы, ухудшится видимость, высота волн может достигать 8-9 метров.
В такой ситуации возможны проблемы с транспортным сообщением, не исключены обрывы линий электропередач, обрушение деревьев, ветхих и слабо закреплённых конструкций.
Отметим, что уже сейчас порывы ветра в регионе достигают 23-28 м/с, и только за минувшую ночь местами выпало до 21 мм осадков.
Влияние циклона на погоду региона сохранится в течение всего дня, а также в ночь на пятницу, и лишь затем непогода пойдёт на спад.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 28.12.2017 по 06.01.2018) по территории России

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

 сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map