Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рекордное тепло идёт на Русскую равнину

Рекордное тепло идёт на Русскую равнину


16-12-2017, 09:08 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 570)

Рекордное тепло идёт на Русскую равнину

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Постепенно выходящий на Русскую равнину активный циклон с Балкан, сегодня принесёт не только локальные дожди различной интенсивности, которые прольются от Центрального региона и до северных районов Ростовской, но и очень тёплые воздушные массы, так что первый день уик-энда может ознаменоваться целой россыпью новых температурных рекордов.
Максимальные температурные показатели на большей части центральных областей, за исключением северных районов, +3…+8°, в Черноземье +5…+10°, ожидаются в вечерние часы и в ночь на воскресенье, а вот в Ростовской области дневной максимум составит +5…+10°, в южных районах области до +15°, и с высокой вероятностью можно говорить об обновлении держащегося с 1973 года абсолютного максимума в +10.1° в областном центре, ведь в Ростове-на-Дону сегодня ожидается +9…+11°

Погода в Санкт-Петербурге 16 декабря

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня Ленинградская область останется во власти циклонического вихря, генерирующего небольшие локальные осадки, а вот температурный фон существенно не изменится, и вновь ожидается на 4-5° выше климатической нормы.
В Санкт-Петербурге и области преобладание облачной погоды, временами мокрый снег, снег, в Северной столице ожидаются преимущественно небольшие и скоротечные осадки. Температура воздуха в городе на Неве +1…+3°, в Ленинградской области -2…+3°. Ветер юго-восточный, восточный, 2-7 м/с.
Атмосферное давление без существенных изменений – 752 мм рт. ст.

Погода в Москве 16 декабря

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня столичный регион постепенно окажется в зоне влияния тёплого атмосферного фронта циклона с Балкан, несущего с собой дожди и очень тёплые воздушные массы. По предварительным оценкам в столице до утра воскресенья может выпасть 8-13 мм, а максимальные температурные значения ожидаются в вечерние и ночные часы, благодаря чему возможен температурный рекорд (предыдущий +6,3° в 2006 г.).
В Москве и области облачно, временами дожди. Максимальная температура в столице +4…+6°, по области +2…+7°. Ветер южный, юго-восточный, 5-10 м/с, местами порывистый.
Атмосферное давление к вечеру понизится до 738 мм рт. ст.

Прогноз средней температуры на декаду (с 16.12.2017 по 25.12.2017) по территории России

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

 сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (16 декабря 2017 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж такой приятный снежок лежал, прям создавал новогоднее настроение :), а теперь лужи и как будто сентябрь наступил вновь.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 декабря 2017 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Не по-сезону теплая погода стоит на Европейской части России

    О погоде на 1 Канале рассказала из Гидрометцентра России Лариса Дрожжина



    Температура воздуха от Карского до Черного моря превышает климатическую норму на 5-10 градусов. И в ближайшие дни столбики термометров будут только подниматься. Причиной тому — юго-западный ветер, который принес теплый воздух из районов Средиземного моря.

    А на побережье арктических морей вместо привычных 20-градусных морозов тоже оттепель. В Ненецком автономном округе и в Республике Коми в выходные тепло, до плюс 1. Ночью до 8 градусов мороза. Снег, сильные порывы ветра до 18 метров в секунду. Ожидается метель.

    В Центральном районе от нуля до плюс 6. А в Центральном Черноземье до плюс 9. Пик тепла придется на субботу, 16 декабря. Погода ухудшится: дожди и сильный ветер. Уже в воскресенье, 17 декабря, пойдет снег, температура понизится. Водителям стоит быть осторожнее, на дорогах сильная гололедица.

    Восток региона оказался во власти Сибирского антициклона, но это не повлияло на температурный фон — морозная погода сохранится: ночью до минус 15, днем до минус 10. А на западную часть поступает теплый атлантический воздух: ожидаются осадки, туманы и гололед, днем до плюс 1.

    Чуть теплее на юге европейской территории. В ночные часы до плюс 5, днем до плюс 10. В Краснодарском крае до 14 градусов тепла. Ожидаются небольшие осадки: дожди и снег, местами туман. В Дагестане порывы ветра достигают 20 метров в секунду.

    В Крыму сохранится теплая погода без осадков. Днем воздух прогреется до 12-17°. Но уже в воскресенье сильные дожди и похолодание до плюс 8.

    В северной столице облачно, небольшой снег. На выходных погода не изменится. И в субботу, и в воскресенье от минус 1 до плюс 1°.

    Жителям Москвы необходимо захватить зонтики на субботние прогулки. Ожидается дождь, сильный ветер, его порывы будут достигать 17 метров в секунду. Предновогодние морозы не спешат в Москву — температура воздуха плюс 5-7.

    Такая погода сохранится и ночью с субботы на воскресенье, в течение дня ожидается похолодание до минус 1. Дождь сменится снегом. На дорогах гололедица. По предварительным прогнозам, зима вернется в столицу на следующей неделе.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 декабря 2017 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Синоптики: В Москве пройдет дождь
    В Москве ожидается облачность, пройдет дождь, сообщают синоптики.

    «В дневные часы термометр покажет +6°C. В ночь на воскресенье, 17 декабря, столбики термометров покажут +1°C. Влажность воздуха высокая, 89%. Скорость ветра будет достигать 5–7 м/с в южном направлении. Атмосферное давление низкое, 743 мм рт.ст.», - передает РИА «Новости».

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map