Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На ирано-иракской границе произошло сильное землетрясение. Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом

На ирано-иракской границе произошло сильное землетрясение. Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом


13-11-2017, 10:17 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 023)

На границе Ирана и Ирака произошло сильное землетрясение, магнитуда которого оценивается в 7,6, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр подземных толчков находился в 32 км к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 км к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке, передает ТАСС.

Землетрясение ощущалось в столице эмирата, а также в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах, передает РИА «Новости».

По данным сейсмологов, очаг залегал на глубине 10 км.

Напомним, в четверг землетрясение магнитудой 6,1 произошло у японского вулканического острова Хатидзе в Тихом океане.

 

vz.ru

Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака растет с каждым часом

По последним данным, 141 человек погиб в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака. Об этом сообщает издание "Пресс ТВ" со ссылкой на главу службы спасения и чрезвычайных ситуаций страны. Президент Ирана Хасан Роухани приказал МВД республики обеспечить жителей пострадавших районов всем необходимым.

 

 

 

Сейчас в МВД Ирана проходит экстренное заседание с кризисной группой, обсуждают последствия землетрясения. В стране также работают над последствиями происшествия. В иракском городе Халабджа после землетрясения закрыли больницу из-за опасения ее обрушения. Подземные толчки ощущались в более чем десятке стран, отмечает телеканал "Россия 24".

 

источник

 

На границе Ирака и Ирана произошло землетрясение магнитудой 7,3

В результате мощного землетрясения магнитудой 7,3, которое произошло на границе между Ираном и Ираком и ощущалось в Турции, Кувейте, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах, несколько человек погибли, десятки людей получили ранения.
По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 19,7 км к юго-востоку от города Дарбандихан в иракской мухафазе Сулеймания. Очаг сейсмособытия залегал на глубине 25 км. Колебания земной коры были зафиксированы 12 ноября в 18:18 по Гринвичу.
aa3b9cbb.jpg
© GETTY
Как сообщает Express, ссылаясь на данные государственного телевидения, по меньшей мере шесть человек погибли и многие получили ранения в западном иранском городе Касрэ-Ширин.
Между тем в Курдистане местные чиновники здравоохранения подтвердили, что четыре человека погибли, еще 50 человек получили ранения.
В настоящее время нет точных данных из-за растущего числа раненых. Некоторые дома обрушились, под обломками могут находиться люди.
Государственное телевидение Ирана сообщило, что в результате землетрясения пострадали по меньшей мере восемь деревень. В некоторых районах была прервана подача электроэнергии. Туда направлены отряды спасателей.

В районе землетрясения по ночам температура будет понижаться до 0°

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
По данным средств массовой информации Ирака и Ирана число жертв землетрясения, случившегося минувшей ночью на границе этих стран достигло 130 человек, и это число продолжает расти, более 800 человек получили серьезные ранения. По данным Красного полумесяца, как минимум 70 000 человек потеряли жилье и нуждаются во временном размещении.
В районе землетрясения погода в ближайшие дни ожидается малооблачная, без осадков, ветер – переменный, слабый. Температура воздуха в дневные часы составит +14...+18°, по ночам температура будет понижаться до значений, близких к 0°


Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Сильные землетрясения
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (13 ноября 2017 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Колебания земной коры были зафиксированы 12 ноября в 18:18 по Гринвичу.

    Зачем сообщать по Гринвичу, если важно именно местное время. Ночью пострадает намного больше людей, чем днём.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 ноября 2017 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Число жертв землетрясения в Иране достигло 328 человек
    Число жертв землетрясения в иранской провинции Керманшах достигло 328 человек, число пострадавших составило 2,5 тыс. человек, сообщил глава скорой помощи Ирана Пир Хосейн Куливанд.

    Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи приказал военным оказать помощь пострадавшим в результате землетрясения, передает РИА «Новости».

    Ранее сообщалось о 200 погибших.

    Землетрясение магнитудой 7,2 балла произошло на ирано-иракской границе в воскресенье. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

    https://vz.ru

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 ноября 2017 06:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    В результате землетрясения на ирано-иракской границе пострадали более 230 человек
    В результате землетрясения, произошедшего на ирано-иракской границе, в Ираке погибли два ребенка, еще около 100 человек пострадали; в Иране число раненых достигло 138 человек, сообщили источники в медицинских кругах.

    По словам источника в сфере здравоохранения иракской провинции Дияла, в результате землетрясения, произошедшего на ирано-иракской границе, в иракской провинции Сулеймания погибли два ребенка, еще около 100 человек пострадали, передает РИА «Новости».

    По данным национальной службы сейсмической защиты Армении, сила подземных толчков в эпицентре землетрясения на ирано-иракской границе достигала 9-10 баллов, очаг залегал на глубине 20 километров, сообщили в пресс-службе армянского МЧС. Там также сообщили, что в южных и центральных районах Армении ощущалось землетрясение силой 3 балла.

    По данным сейсмологов, после мощного землетрясения в Иране было зафиксировано порядка 14 афтершоков, силой от 2,3 баллов до 4,1 баллов по шкале Рихтера. «Очаг залегал неглубоко, потому ущерб может оказаться значительным», – отметил источник в центре отслеживания землетрясений.

    По информации издания «Йедиот Ахронот», подземные толчки ощущались в Тель-Авиве, в Хайфе, а также на юге Израиля.

    Кроме того, небольшие подземные толчки были зафиксированы почти во всех городах Кувейта. В некоторых районах эмирата люди были вынуждены покинуть свои дома.

    По словам очевидцев из эмиратов Дубая, Шарджи и Абу-Даби, отголоски землетрясения докатились и до ОАЭ.

    Накануне вечером на границе Ирана и Ирака произошло сильное землетрясение.

    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map