Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Земле 14 ноября вновь ожидаются геомагнитные бури

На Земле 14 ноября вновь ожидаются геомагнитные бури


12-11-2017, 09:42 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 093)

На Земле 14 ноября вновь ожидаются геомагнитные бури

Земля выходит из потока солнечного ветра, который с 7 ноября вызвал яркие сияния вокруг Полярного круга.
a2ddbe86.jpg
© spaceweather.com
Однако прерывания в световом шоу являются лишь временными. Новый поток солнечного ветра приближается к Земле. Ориентировочное время прибытия — 14 ноября. Убывающая Луна обеспечит темное небо для северного сияния на следующей неделе.


Источник: gismeteo.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

Магнитные бури сегодня и завтра. Расписание и прогноз магнитных бурь

 

На профессиональном сленге магнитными бурями называют одну из разновидностей геомагнитных проявлений. Природа данного явления тесно связана с активным взаимодействием магнитной сферы Земли с потоками солнечного ветра. Согласно статистике, около 68% населения нашей планеты ощущают на себе влияние указанных потоков, время от времени поступающих на Землю. Именно поэтому специалисты рекомендуют людям, особо чувствительным к изменениям в атмосфере, заранее узнавать, когда предвидятся магнитные бури, прогноз на месяц можно всегда увидеть на нашем сайте.

Магнитные бури: что это?

Если говорить простым языком, это реакция земного шара на вспышки, возникающие на поверхности Солнца. В результате этого происходят колебания, после чего Солнцем в атмосферу выбрасываются миллиарды заряженных частиц. Их подхватывает солнечный ветер, унося на огромной скорости. До поверхности Земли эти частицы могут долететь всего за несколько суток. Наша планета обладает уникальным электромагнитным полем, которое выполняет защитную функцию. Однако микрочастицы, которые в момент приближения к Земле расположены перпендикулярно относительно ее поверхности, способны проникать даже в глубокие слои земного шара. В результате данного процесса происходит реакция земного магнитного поля, которое за короткий период много раз меняет свои характеристики. Это явление и принято называть магнитной бурей.

Что такое метеозависимость? Если вы без видимых причин ощутили недомогание, не спешите к докторам, повремените час-другой. Возможно, вы стали заложником магнитной бури, обусловленной резкой переменой в погоде. Чтобы удостовериться в этом, изучите прогноз магнитных бурь на 3 дня. К погодным изменениям можно отнести перепад атмосферного давления, температуры и степени влажности воздуха, а также фона геомагнитного излучения. Что касается атмосферного давления, оно выступает основным фактором развития метеозависимости. Тех, кто особо не реагирует на изменения в погоде, называют метеостабильными. Это означает, что серьезных сбоев в работе внутренних органов и систем у этих «счастливчиков» не наблюдается. Их организм находится в отменной форме, с легкостью приспосабливаясь к резким атмосферным перепадам. Таким образом, зависимостью от метеорологических показателей являются определенные болезненные реакции организма.

Внимание! У вас есть возможность выяснить, предвидятся ли магнитные бури сегодня онлайн. Для этого воспользуйтесь графиком, который позволяет производить онлайн мониторинг погодных показателей, свидетельствующих о скором наступлении геомагнитной бури.

Магнитные бури прогноз на сегодня и завтра: онлайн мониторинг

Магнитные бури сегодня онлайн мониторинг

  • 0 - 1 балл - магнитной бури нет.
  • 2 -3 балла - слабая магнитная буря, не влияет на самочувствие.
  • 4 - 5 баллов - средняя магнитная буря, возможно легкое недомогание.
  • 6 -7 баллов - сильная магнитная буря, метеозависимым людям стоит позаботиться о своем здоровье.
  • 8 - 9 баллов - очень сильная магнитная буря: вероятны головные боли, тошнота, увеличенное артериальное давление.
  • 10 баллов - экстремальная магнитная буря: лучше всего провести день дома, садиться за руль опасно.

Влияние магнитных бурь на самочувствие

Самыми типичными реакциями на изменение погоды являются головные боли и учащение пульса. Данные проявления могут сопровождаться и такими симптомами, как:

  • повышение АД;
  • головокружение;
  • слабость во всем теле;
  • тремор конечностей;
  • бессонница;
  • снижение активности;
  • повышенная усталость.

Ощутить приближение геомагнитного шторма люди могут за несколько суток. Возникшее недомогание, помимо перечисленной симптоматики, объясняется и тем, что во время бури происходит сгущение крови. Это препятствует нормальному кислородному обмену в организме. Отсюда упадок сил, звон в ушах и головокружение.

Почему для метеозависимых людей важно отслеживать прогноз магнитных бурь? Людям, которые относятся к числу метеочувствительных, медики настоятельно советуют изучать расписание магнитных бурь на завтра. Конечно, идеальным вариантом станет отслеживание прогноза на несколько недель вперед, так как резкие изменения метеорологических параметров оказывают прямое влияние на функциональные возможности организма. Скачки артериального давления в сторону повышения считаются наиболее опасной реакцией на магнитные бури. Ведь такое состояние может стать причиной кровоизлияния в мозг. Тем, кто не страдает серьезными болезнями, переживать не стоит. В группу риска попадают люди с патологиями сердца, сосудов и органов дыхательной системы.

Как предотвратить наступление «погодного» недомогания? Профилактика возникновения недомогания в результате воздействия магнитных штормов очень важна. Накануне метеорологических «сюрпризов», с целью избежать проявлений метечувствительности или хотя бы ослабить их, нужно принять соответствующие медикаменты.

Какие ослабить влияние магнитных бурь на организм? На эти вопросы должен ответить ваш лечащий врач, знакомый с особенностями вашего организма. Важно! При назначении лекарственного средства специалист обязан учесть и клиническую картину, а также динамику ваших хронических заболеваний. Не принимайте какие-либо препараты, способные привести к значительным изменениям в работе организма, без предписаний профильного врача.

Прогноз магнитных бурь на месяц

 

Магнитные бури в ноябре 2017 года: прогноз на месяц

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2017 года сообщает, что осторожность метеозависимым людям следует проявлять в период с 7 по 11 ноября - в эти дни солнечная активность повысится до 5-6 баллов. Также вспышка на Солнце ожидается 15 ноября, в этот день возмущения магнитного поляземли могут достигнуть 4 баллов.


Ключевые теги: Солнце
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map