Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наводнения по всему миру

Наводнения по всему миру


6-06-2010, 11:20 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (8 359)

Из-за наводнений в Польше эвакуировали 3 тысячи человек

Поступила информация о втором за последние 3 недели этапе наводнений на территории южной Польши. В частности, Малопольском воеводстве в результате паводка на Висле была прорвана дамба, правительство страны приняло решение об эвакуации приблизительно трех тысяч человек – такая информация сегодня появилась в местных изданиях.

Напор воды разрушает заграждения и валы также на территории прочих южных районов страны. Представители министерства внутренних дел, а также непосредственно администрация страны сообщают о затоплении порядка полутора тысяч домов, было выведено из строя транспортное сообщение. На территории соседнего Свентокшиского воеводства ушла под воду вся правобережная составляющая города Сандомир. Из сообщений местных властей становится известно о том, что регулярно отмечается увеличение притоков воды.

Также стало известно про первые жертвы данной стихии – в Закопане было обнаружено тело погибшего – им стал 34-летний болгарский турист, который упал в реку.

Дополнительно для этой местности отмечается угроза возникновения оползней.

 

В Польше ожидают нового наводнения: варшавяне покидают дома

В Варшаве несколько тысяч жителей покинули свои дома из-за того, что река Висла вышла из берегов. Были подтоплены несколько станций метро.

В некоторых районах города были затоплены подземные автостоянки, обесточены целые кварталы. В целях безопасности в Варшаве закрыты все детские учреждения, перекрыта главная автомагистраль.

 
 
По прогнозам, высокая вода на реке Висла достанется Варшавы в ночь с понедельника на вторник. Президент города Анна Гронкевич-Вальц проинформировала, что вторая волна будет ниже предыдущей на 20сантиметров и достигнет 760 сантиметров.
 
 
«Предыдущая волна держалась очень долго - до 102 часов. Сегодняшние прогнозы говорят, что вторая волна будет держаться только одни сутки, то есть она будет и ниже, и короче, но следует учитывать тот факт, что валы против наводнений уже пропитаны водой из предыдущего наводнения. Все службы находятся в состоянии повышенной готовности», - заявила президент столицы.

 

По материалам «Эхо Москвы» , «ЛИГА», «КП в Украине»

В Словакии наводнение привело к гибели трех человек

Братислава, 6 июня. В Словакии наводнение привело к гибели трех человек, передает ИА REGNUM.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Кошицкой области, где пришлось эвакуировать около полутора тысяч жителей.

Несмотря на то, что дожди почти прекратились, уровень воды в реках продолжает подниматься.

Большая вода не спадает в Польше и Австрии. В течение минувших суток уровень воды в Дунае поднялся на полметра.

В Восточной Европе усугубляется ситуация с наводнением из-за проливных дождей

Отметим, эксперты считают, что ситуация нормализуется уже в ближайшие дни.

Напомним, накануне вторая за последние три недели мощная волна наводнений вновь охватила юг Польши. В Малопольском воеводстве на реке Висла в результате паводка прорвало дамбу, власти эвакуировали около 3 тысяч человек.

Добавим, в мае в результате наводнения в Польше погибли более 20 человек. Тысячи жителей республики были вынуждены покинуть свои дома. Ущерб от разгула стихии оценивается в сотни миллионов долларов.

 

Число жертв тропического шторма "Агата" приблизилось к 200

Фото из архива Vesti.kz

Фото из архива Vesti.kz

По последним данным, число жертв тропического шторма "Агата", который обрушился на страны Центральной Америки, достигло 199 человек, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось о 142 погибших.

Больше всего от стихии пострадала Гватемала. Здесь жертвами шторма стали 170 человек, еще 148 получили ранения. 101 местный житель числится пропавшим без вести. Эвакуированы более 150 тысяч человек. По информации министерства здравоохранения страны, в настоящее время в 442 временных лагерях зарегистрировано около тысячи случаев заболеваний дыхательных путей и диареи. В Гондурасе и Сальвадоре жертвами шторма стали 18 и 11 человек соответственно. Без крова над головой остались 13,5 тысячи жителей Гондураса и 11,7 тысячи сальвадорцев.

Власти пострадавших от стихии государств уже начали подсчет убытков. Как сообщает агентство Europa Press со ссылкой на министра сельского хозяйства Сальвадора Гильермо Лопеса (Guillermo Lopez), ущерб аграрному сектору экономики страны составил около пяти миллионов евро (6,1 миллиона долларов). В Гондурасе сельскохозяйственной отрасли нанесен урон в размере 21 миллиона евро (25,6 миллиона долларов). Данных об ущербе, нанесенному Гватемале, пока нет.

Напомним, тропический шторм "Агата" сформировался у берегов Гватемалы в Тихом океане 30 мая. Максимальная скорость порывов ветра достигает 80 километров в час. В Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе ливневые дожди приводят к многочисленным селям и наводнениям.

 

Циклон Phet унес жизни уже 17 человек в Омане - газета

Число жертв тропического циклона Phet, захватившего восточное побережье Султаната Оман в последние три дня этой недели, достигло 17, сообщает в воскресенье эмиратская газета "The National".

Ссылаясь на данные представителей гражданской обороны, медицинских работников и очевидцев, издание указывает, что жертвы циклона погибли в основном в результате наводнений, обрушения домов и поражения электрическим током. Окончательные итоги трагедии, разыгранной погодой, отмечает газета, еще не подведены. Несколько человек числятся пропавшими без вести. В больницах находятся свыше 50 раненых.

"The National" пишет, что главная опасность случившейся в Султанате Оман погодной аномалии - позади. Объявленная в четверг в Омане "оранжевая готовность" к преодолению угроз стихии понижена до "зеленого" уровня.

Циклон, обрушившийся на страну в четверг, принес проливные грозовые дожди, повалил линии электропередач в ряде провинций, нарушил радиосвязь, вызвал переполнение водохранилищ и долин, повалил деревья и затопил одно судно. В субботу циклон сместился в сторону Пакистана, где, по сведениям печати, уже зарегистрированы первые жертвы.

Представитель гражданской обороны Омана сказал газете, что урон, нанесенный стране в результате разгула стихии, оценивается в миллионах долларов.

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс (Sir John Holmes), сообщала в субботу оманская газета "Observer", считает обстановку в султанате "серьезной, но не катастрофической". Он выразил готовность оказать Оману при необходимости нужную помощь.

Три года назад, также летом, на Султанат Оман обрушился циклон "Гонью" (Gonu), имевший пятую категорию силы. В результате урагана погибли 50 человек, понесенный материальный ущерб превысил 5 миллиардов долларов. Многие объекты инфраструктуры до сих пор не восстановлены. В ходе нынешнего циклона, имевшего вторую категорию силы, пострадали те же районы, которые подверглись разрушениям при налете циклона "Гонью".

источник РИА Новости

 

Во время проливных дождей в Китае погиб 51 человек

Оползни, вызванные продолжающимися неделю проливными дождями в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР, привели к гибели 51 человека.

Об этом сообщают в субботу китайские СМИ.

Более 150 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. В зоне бедствия находится около двух миллионов человек, отмечается в сообщении.

Между тем, синоптики заявили, что дожди в ГЧАР продолжатся еще как минимум три дня, 7 июня на севере района могут пронестись бури.

Более того, дожди и ливни в ближайшие три дня ожидаются на большей части территории Китая.

Отметим, что ранее, в мае в результате наводнений вызванных проливными дождями, на юге Китая погиб как минимум 101 человек.

В конце апреля в результате наводнения затопило знаменитый туристический центр в Юго-Западном Китае - город Гуйлинь - и его окрестности.

Погибли два человека, эвакуированы почти девять тысяч местных жителей.

 


Источник: Корреспондент.net

 

 

 

Львовская и Закарпатская области все еще подтоплены

 

На территории Львовской и Закарпатской областей подтоплены жилые дома, подвалы, дворохозяйства и сельскохозяйственные угодья, шквалистыми порывами ветра повреждены крыши жилых домов и объектов коммунальной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в областях остаются подтопленными 87 частных жилых домов, 1 тыс. 249 подвалов жилых домов, 1 тыс. 901 подвал хозяйственных зданий, 2 тыс. 160 дворохозяйств, 254 приусадебных участка, 8 хозяйственных сооружений, 852 колодца, 3 тыс. 104 га сельскохозяйственных угодий, повреждены крыши на 106 зданиях и 1 жилой дом.

В целом в Закарпатской и Львовской областях к ликвидации последствий стихии привлечены 1 тыс. 340 человека и 303 единицы техники.

3 июня на территории Львовской, Волынской, Херсонской и Черкасской областей прошли грозы, ливневые дожди и шквалистые порывы ветра.

 

news.liga.net

 

МЧС: Транспортная блокада районов Тувы из-за наводнения прервана

Сложившаяся несколько дней назад из-за подтопления двухкилометрового участка автодороги Кызыл - Сарыг-Сеп разлившимися водами Малого Енисея транспортная блокада Каа-Хемского и Тоджинского районов Тувы окончательно прервана, сообщили в пресс-службе главного управления МЧ по Республике Тыва.

Прорыв блокады стал возможным благодаря значительному понижению уровня воды на данной реке - за ночь он снизился на 25 см и достиг до отметки в 439 см при критической в 435. В пик паводка эта красная черта была превышена почти на 1,5 метра.

Сейчас ситуация на автодороге Кызыл - Сарыг-Сеп стабилизировалась. Дорога открыта, движение осуществляется по одной полосе, на участке дежурит 2 поста ДПС и спасатели. А 2 и 3 июня дорога была вообще закрыта - перелив воды через ее двухкилометровый участок сделал проезд транспорта по нему невозможным. Глубина подтопления трассы превысила 110 см.

С 4 июня, когда паводок немного спал, по опасному участку запустили высокопроходимые КАМАЗ и ЗИЛ-131, которые перевозили жизненно важные грузы и людей. В настоящее время перелива через дорожное полотно нет, движение транспорта нормализуется, передает ИТАР-ТАСС.

В связи со значительным понижением уровня воды на Большим и Малом Енисеях в Туве также нормализуется ситуация в подтопленных районах и городах республики. Так, в Кызыле более 100 из 346 эвакуированных жителей уже вернулись в свои дома.

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (7 июня 2010 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    В Северной Осетии наводнением разрушены мосты и повреждены дороги

    Ливневые дожди и вызванное ими наводнение нанесли серьезный ущерб Республике Северная Осетия – разрушены мосты, повреждены дороги, размыты берегоукрепительные сооружения, пострадали посевы, сообщила представитель МЧС республики.
    По ее словам, сегодня в два пострадавших района - Дигорский и Алагирский - выезжают экспертные группы по оценке нанесенного ущерба.
    «Подъем уровня воды в реках Урух и Ардон вызван тем, что три дня стояла аномально жаркая погода - в горах началось обильное снеготаяние, ситуацию усугубил ливень», - пояснила сотрудница МЧС.
    Особенно от стихии пострадал Богоявленский Аланский женский монастырь, насельницы которого оказались отрезанными от основной трассы. Силами Алагирской пожарной части в монастырь был организован подвоз технической и питьевой воды. ИТАР-ТАСС


       
     


  2. » #5 написал: Слава Бо (7 июня 2010 01:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А.Н. Дмитриев

    "Огненное пересоздание климата Земли"

    +

    на рутубе есть видео


       
     


  3. » #4 написал: GudBay (6 июня 2010 22:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Nyrkina
    Какая информация, на Ваш взгляд, замалчивается?

     

    Ну хотябы по какой причине новостные ленты пестрят событиями природных сурпризов. Никто не давал прогнозов подобных явлений и той частоты с которой эти явления происходят. А у Вас какая точка зрения на сей счет?


       
     


  4. » #3 написал: Nyrkina (6 июня 2010 21:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sapffir
    Я тоже этого боюсь, очень мало информации нам дается и очень много замалчивается...
     

    Какая информация, на Ваш взгляд, замалчивается?

       
     


  5. » #2 написал: Sapffir (6 июня 2010 20:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже этого боюсь, очень мало информации нам дается и очень много замалчивается...

       
     


  6. » #1 написал: AVAVAVA (6 июня 2010 17:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Боюсь это только начало и в блиайшие годы будут более серьезные наводнения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map