Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во что вылился Москве дождь? Погода России

Во что вылился Москве дождь? Погода России


24-08-2017, 08:58 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 077)

Во что вылился Москве дождь?

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
23 августа стало водоразделом между летом, о котором можно уже говорить в прошедшем времени, и стучащей в дверь осенью. Прохождение атмосферного фронта и смена 30-градусной жары на умеренное тепло спровоцировало выпадение сильных осадков, порывы ветра достигали 15-20 м/с.
В Москве на базовой станции ВВЦ за сутки выпало 22 мм, на соседней метеостанции Балчуг – 25 мм, в Тушино – 38 мм (50% всей месячной нормы). На подмосковных станциях в осадкомеры попало: Долгопрудный и Ново-Иерусалим – 29 мм, Кашира - 31 мм, Красногорск – 31 мм, Михайловское – 35 мм. Это больше, чем положено за последнюю декаду лета.
Наиболее выдающиеся результаты по осадкам зафиксированы в Псковской области: Опочка – 80 мм, Пушкинские горы - 117 мм (150% всей нормы августа).
 

На Москву пролилось 3 ведра воды на метр квадратный. Продолжение следует…

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
После мощного ливня, обрушившегося на Москву, наступило временное затишье. Предварительные итоги впечатляют: за последние 12 часов на базовой метеостанции столицы ВВЦ выпало 6 мм, на Балчуге – 8 мм, в Немчиновке – 17 мм, в Шереметьево – 24 мм, в Красногорске – 27 мм, в Тушино – 34 мм (44% месячной нормы)!
Вы думаете на этом все? Увы. На подходе очередная волна ненастья с юга, которая накроет столичный регион в ближайшие часы. По самым скромным оценкам, добавится ещё около 10 мм небесной влаги.
Затишье перед бурей…Погоды стоят предсказанные!
 

Погода в Санкт-Петербурге 24 августа: холодно, сильные дожди

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступивший четверг Ленинградская область окажется в центральной части активного южного циклона. Его усилиями в регионе облачно, пройдут дожди, местами сильные, возможны грозы.
По нашим расчетам, сегодня в Санкт-Петербурге выпадет около 30-40 мм осадков, что составляет примерно половину от месячной нормы! При этом необходимо учитывать, что в Северной столице с начала августа уже выпало 103 мм небесной влаги, или 127% от нормы!
В такой ситуации максимальная температура воздуха в городе на Неве не превысит +16…+18°, по области ожидается +15…+20°. Ветер северо-восточный, с переходом на юго-восточный, 8-13 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление изменится мало, и барометры покажут 748 мм рт. ст., что заметно ниже нормы.
 

Погода в Москве 24 августа: продолжится похолодание

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня погоду в столице продолжит определять циклонический вихрь. Продолжая свой путь на север, он сохранит в регионе довольно плотную облачность, вызовет локальные и кратковременные дожди, местами возможны грозы. При этом к берегам Москвы-реки будут поступать холодные воздушные массы, ограничивая дневной прогрев в мегаполисе до +19…+21°, по области ожидается +17…+22°. Ветер южный 5-10 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет меняться мало, и барометры покажут 741 мм рт. ст., что ниже нормы.
 
Прогноз средней температуры на декаду (с 24.08.2017 по 02.09.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 августа 2017 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Росгидромет: Гроза ожидается в столичном регионе

    Облачность, дождь, местами – гроза ожидаются в Москве и Подмосковье, сообщил Росгидромет.

    Температура воздуха в Москве составит 18-20 градусов, по области будет от 16 до 21 градуса. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с, передает ТАСС.

    Предстоящей ночью вновь облачно и дождливо. В столице столбики термометров покажут 10-12 градусов, в Подмосковье будет от 8 до 13 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с.

    Днем в пятницу ожидается облачная погода с прояснениями, не исключен небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до 16-18 градусов, по области будет от 13 до 18 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map