Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве температура превысила +30. Мощный грозовой фронт обрушится на Центральную Россию

В Москве температура превысила +30. Мощный грозовой фронт обрушится на Центральную Россию


29-07-2017, 15:48 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 817)

В Москве температура превысила +30

В субботу, 29 июля, на метеостанции «ВДНХ» температура впервые в этом году превысила отметку +30. В 13:00 часов зафиксировано значение +30,8.
64b804aa.jpg
© Baturina Yuliya | Shutterstock
Это первый день с 30-градусной жарой этим летом, и первый и последний в июле. В воскресенье, 30 июля, жару сменят ливневые дожди.
Но с началом августа жаркая погода может вернуться. В среднем многолетнем за сезон бывает от 3 до 5 дней с 30-градусной жарой.
 
 

Мощный грозовой фронт обрушится на Центральную Россию

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Суббота в Москве станет самым жарким днем этого лета, когда столбики термометров единственный раз за весь сезон пересекут 30-градусную отметку. А вот воскресный день ознаменуется очередным сюрпризом погоды.
Мощный черноморский циклон, совершив 500-километровый марш-бросок, в воскресенье обрушится ненастьем на Центральную Россию. Небо закроет мощной кучево-дождевой облачностью высотой до 13 км, загремит гром, засверкают молнии, пройдут мощные ливни, возможен град, шквалистое усиление ветра. В такой ситуации вероятны значительные подтопления, обрывы линий электропередачи, частичный повал рекламных конструкций и деревьев, повреждения кровли и авто, угроза поражения людей молниевыми разрядами.
Пик непогоды придется в период с 18 часов воскресенья. до средины ночи понедельника. По нашим оценкам, на столицу за 12 часов может пролиться как минимум 40 мм осадков, а в окрестностях кое-где возможно и до 60 мм. Нужно отметить, что в Москве ливни интенсивностью более 30 мм случаются не чаще 1 раза в 3 года, а ожидаемое количество осадков почти вдвое больше среднего максимума суточного количества осадков (24 мм) и приближается к рекорду 24 июля 1951 года (58 мм).
Будьте осторожны и внимательны!

В выходные в Центре России настоящая субтропическая жара, дожди и грозы

 Завтрашний день обещает быть самым жарким этим летом в столице. Максимальная температура - 33 градуса. Но радость будет недолгой, потому что грозы, ливни и ветер с порывами до 20 метров в секунду выходные подпортят.

В Москве дожди шли и сегодня. Штормить будет и в воскресенье - метеорологи обещают даже град. Как это часто бывает, к началу рабочей недели погода наладится, и будут комфортные 25-27.

 

 Прогноз средней температуры на декаду (с 29.07.2017 по 07.08.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map