Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мы вскоре сможем предсказывать погоду на 10 лет вперёд?

Мы вскоре сможем предсказывать погоду на 10 лет вперёд?


14-07-2017, 10:58 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 323)

Мы вскоре сможем предсказывать погоду на 10 лет вперёд?

Источник перевод для gearmix ()

Прогнозирование погоды, как известно, вещь очень сложная (и неблагодарная), но учёные применяют новейшие компьютерные технологии, чтобы сделать процесс более точным. Используя огромное количество данных, они надеются, что смогут прогнозировать возможные погодные условия с большей определённостью.

Если их усилия окажутся успешными, это может позволить метеорологам заранее предвидеть важные события не только в ближайшем будущем, но, даже, и на десятилетия.

Это может иметь огромный потенциал для спасения человеческих жизней в случае экстремальных погодных условий, таких как ураганы, засухи и наводнения.

Эксперты из Австралийского бюро метеорологии используют компьютерное моделирование для анализа огромного объема информации о климате планеты.

Они опираются на новый метод прогноза погоды, называемый «ансамблем прогнозирования», который даёт ряд возможных результатов.

Это позволяет моделировать различные условия, что даёт наиболее вероятный результат.

Введя как можно больше деталей в свою систему, включая ряд различных прогнозируемых сценариев изменения климата, команда надеется, что сможет прогнозировать погоду на десятилетия в будущем.

И в мире, который, как ожидается, вскоре будет страдать от более экстремальной погоды, вызванной изменением климата, такая система может спасти миллионы жизней, предложив раннее предупреждение. В настоящее время детализированные прогнозы погоды могут простираться только до месяца. Но их точность уменьшается примерно через неделю.

Чтобы проверить точность прогнозов системы, австралийская команда сравнивала предсказания модели, основанные на реальных погодных явлениях за последние 100 лет; с результатами, которые произошли на самом деле.

Согласно данным, модель делает правильные выводы, это может означать появление надёжного нового метода долгосрочного прогнозирования погоды.

Современный метод прогнозирования погоды существенно не изменился с 1920-х годов

В 1917 году британский математик Льюис Фрай Ричардсон, работая в группе синоптиков на Западном фронте во время Первой мировой войны, решил улучшить существующие на то время методы прогноза погоды.

Он разработал численный процесс, который использовал данные, собранные со всего земного шара, чтобы предсказать предстоящую погоду, свой метод он опубликовал в 1922 году.

И хотя собранные сегодня данные более сложны и разнообразны, основной принцип, который создал Ричардсон, всё ещё сохраняется.

И об условии: эксперты используют компьютерное моделирование для анализа четырёх петабайт информации. Это столько, сколько можно было бы хранить на жёстких дисках восьми миллионов ноутбуков. Для анализа этих данных необходима мощность обработки, эквивалентная 20 тысячам ноутбуков.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Писец (15 июля 2017 03:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    -1

    Нет. не сможете.(Текст Вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.)

    Когда-нибудь люди, может быть и согут, но точно не "вскоре".

    Может быть тогда, когда человечество осознает себя, как "человечество"!

    ?


       
     


  2. » #1 написал: Jumabek (14 июля 2017 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    -1

    Не надо,я и так знаю,надо на сто лет период.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map