Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Синоптики: Лета в Центральной России уже не будет. Сильные дожди продолжают заливать Европейскую Россию

Синоптики: Лета в Центральной России уже не будет. Сильные дожди продолжают заливать Европейскую Россию


2-07-2017, 13:13 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 453)

Синоптики: Лета в Центральной России уже не будет

В этом году лето в Центральной России так и не наступит, обнадеживающих прогнозов по поводу жары под 25–30 градусов нет, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В интервью RT он сообщил, что жителей центральных регионов России ожидает «скромное тепло».

Эксперт добавил, что лето будет «скомканным», а купальный сезон с такими температурами смогут открыть «только смельчаки».

Напомним, в столичном регионе в воскресенье из-за ветра, дождя и грозы объявлен желтый уровень опасности. Такой же уровень действует на территории Тверской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Тульской областей.

В результате сильнейшего ливня, который успели прозвать «ветхозаветным», в Москве и области пострадали больше 20 человек. Троих убило молниями. За несколько часов выпало 90% месячной нормы осадков.

В Москве объявлен желтый уровень опасности из-за непогоды

 
 

В столичном регионе в воскресенье из-за ветра, дождя и грозы объявлен желтый уровень опасности, такой же уровень действует на территории Тверской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Тульской областей, сообщили в Гидрометцентре России.

«Степень интенсивности опасных явлений: желтый – погода потенциально опасна», – отмечается в сообщении на сайте Гидрометцентра.

По данным синоптиков, воздух в столице прогреется до 20-22 градусов, будет облачно с прояснениями, дождь, местами гроза, ветер – до 10 метров в секунду, при грозе порывы составят до 17 метров в секунду.

Желтый является третьим из пяти уровней опасности.

Напомним, в результате сильнейшего ливня, который успели прозвать «ветхозаветным», только в Москве и области пострадали больше 20 человек. Троих убило молниями. За несколько часов выпало 90% месячной нормы осадков.

 

источник

Сильные дожди продолжают заливать Европейскую Россию

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Лето 2017-го продолжает лихорадить. Мало того, что сезон по температурному фону не задался с самого начала, не проходит и дня, чтобы сводки с атмосферных фронтов не входили в топ новостей. Так было и минувшим днем. Под удар циклонического вихря попала обширная территория Европейкой России. Чемпионом по осадкам стал Великий Устюг (Вологодская область), где выпало 44 мм дождя, чуть меньше – 43 мм – зафиксировано в Курчатове (Курская область), 41 мм – в Шахунье (Нижегородская область). В Курске в осадкомеры попало 37 мм небесной влаги, в Чебоксарах – 20 мм, в Ульяновске – 21 мм, Новгороде – 15 мм . Иными словами количество осадков за прошедшие сутки варьировалось от 30 до 50% месячной нормы.
Сегодняшний день тоже будет чрезвычайно дождливым для жителей Московской области, юга Тверской области, востока Смоленской области, Татарстана, Чувашии, севера Ульяновской и Самарской областей.

Погода в Москве 2 июля: дождливо и прохладно

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится циклонической депрессией, состоящей из двух ядер, связанных между собой фронтальной системой. В такой обстановке в небе будут тесниться дождевые тучи, осадки будут носить довольно интенсивный и затяжной характер - на Москву кое-где может пролиться до 23-28 мм, а это почти 1/3 месячной нормы июля, что наряду со свежим северо-восточным ветром понизит температурный фон до майской климатической нормы, столбики термометров окажутся на 5 градусов ниже положенного по климату макушки лета.
В Москве облачно, сильные дожди, грозовое положение. Температура воздуха в столице +17…+19°, в Подмосковье +15…+20°. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление повысится до 737 мм рт. ст
 

Погода в Санкт-Петербурге 2 июля: солнечно и комфортно

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
На погоду Северной столицы в воскресенье будет оказывать погожее влияние арктический антициклон. Только юго-западные и южные районы Ленинградской области зацепит спиралью дождевых туч атмосферный фронт.
В Санкт-Петербурге переменная облачность, без осадков (на юго-западе и юге области – небольшой дождь). Температура воздуха в городе днем +20…+22°, в Ленинградской области +17…+22°. Ветер восточной четверти 3-8 м/с. Атмосферное давление стабильное – 751 мм рт. ст., ниже нормы.
 
Прогноз средней температуры на декаду (с 02.07.2017 по 11.07.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 
 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: AlAKH (2 июля 2017 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: БелПартизан
    Не угадывают современные синоптики погоду

    Вы уж сильно не обижайтесь на синоптиков, т.к. все их долгосрочные прогнозы построены на статистике и народных приметах, а прогнозировать на срок более недели  "погоду", находящуюся под "ручным управлением", дело вообще бессмысленное.

    Цитата: БелПартизан
    будет еще лето и причем жаркое

    А Вам разве более по нраву лето как, например, в Испании или Греции?

    Хотя все может обернуться и гораздо худшей стороной процесса. Но это будет уже результатом встречи пастухов.


       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 июля 2017 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Климатолог объяснил погодные аномалии в Москве

    Причиной аномальной погоды в столичном регионе – большого количества осадков и низкой температуры воздуха – является небольшое усиление парникового эффекта, заявил директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин.

    В комментарии RT климатолог отметил, что «динамика воздушных масс, физика атмосферы чуть-чуть меняются».Он сообщил, что изменения, связанные с усилением парникового эффекта, приводят к тому, что в Москве становится больше аномалий: низкие температуры, высокие температуры, экстремальное выпадение осадков и периоды, когда осадков нет.

    Кокорин также отметил, что жаркого лета в столичном регионе в этом году не будет, однако редкие теплые дни все же порадуют жителей Москвы.

    Ранее в воскресенье ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в этом году лето в Центральной России так и не наступит, обнадеживающих прогнозов по поводу жары под 25-30 градусов нет.

    На воскресенье, а также на понедельник в Москве объявлен желтый уровень опасности из-за ветра, дождя и грозы.


       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 июля 2017 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    На Москву снова надвигается гроза с сильным ветром

    Столичный главк МЧС предупредил, что Москву в ближайшие часы ожидают очередная гроза, дождь и сильный ветер до 12-17 м/с. Не исключены подтопления и пробки на дорогах, повреждения линий электропередач, падение плохо укрепленных рекламных щитов и деревьев.

    МЧС настоятельно рекомендует не выходить и не выезжать на улицу во время ненастья, парковать машины в гаражи и обходить стороной шаткие конструкции. Пережидать дождь под кронами деревьев тоже может быть опасным для здоровья и жизни, добавляет РИА Новости.


       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 июля 2017 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    В Барнауле из-за ливней перекрыли улицу

    В Барнауле перекрыли движение по одной из улиц. Проезжую часть затопило после прошедших накануне ливней. Вода поднялась так быстро, что водители едва успели выбраться из машин. Многие дожидались спасателей на капотах.

    Стихия успела пройтись по городу — сорваны крыши, повалены деревья. Коммунальные службы до сих пор устраняют последствия. В регионе ожидают новую волну ливней, передает телеканал "Россия 24".


       
     


  5. » #1 написал: БелПартизан (2 июля 2017 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    +1

    Не угадывают современные синоптики погоду, будет еще лето и причем жаркое, не может не быть


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map