Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода в Москве: прогноз на праздничные выходные. Погода по России

Погода в Москве: прогноз на праздничные выходные. Погода по России


10-06-2017, 12:23 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 332)

Погода в Москве: прогноз на праздничные выходные

В этом году климатическое лето началось на 10 дней позже обычного. Только 7 июня среднесуточная температура начала устойчиво превышать ключевую отметку +15 градусов.
e0f32771.jpeg
© Popova Valeriy | Shuttersrock
В предстоящие удлинённые праздником выходные прироста тепла не предвидится. Характер погоды будет напоминать типичное для Москвы северное лето — с небольшими кратковременными дождями, прохладным ветром и дневной температурой около +20. Из позитивных сторон можно отметить отсутствие резких скачков атмосферного давления и чистый прозрачный воздух.
 
 
 

Погода в Москве 10 июня

10 июня 2017 | 07:40  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Первый выходной день столичный регион проведёт на границе взаимодействия антициклона с севера и циклонического вихря с юга. Результатом этого противостояния станет неустойчивый характер погоды, с высокой вероятность локальных скоротечных дождей и очаговых гроз, а вот температурный фон будет вполне укладываться в рамки своих нормальных календарных значений.
В Москве и области облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, в отдельных пунктах возможна гроза. Максимальная температура в столице +19…+21°, в Подмосковье +18…+23°. Ветер восточной четверти, 3-8 м/с, при грозах порывистый.
Атмосферное давление без существенных изменений - 748 мм рт. ст., что соответствует норме.
 

Погода в Санкт-Петербурге 10 июня

10 июня 2017 | 06:51  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Малоактивной атмосферный фронт и сегодня продолжит дестабилизировать атмосферу над Ленинградской областью.
В Санкт-Петербурге и области облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, по области возможны очаги гроз. Максимальная температура в Северной столице +17…+19°, в Ленинградской области +15…+20°, на востоке области до +23°. Ветер переменный 2-7 м/с, при грозах порывистый.
Атмосферное давление стабильное – 762 мм рт. ст.
 
 
 
В выходные в Сибири неустойчивая и контрастная погода

 

 

- На Сибирь надвигается мощный циклон, ожидается заметное потепление, означает ли это, что надо вновь опасаться пожаров?
 
- Циклон смещается на территорию Сибири из казахстанских степей. Двигаясь на северо-восток он будет только усиливаться. В западных регионах температура начнет понижаться. А восточная половина окажется в самом жарком месте циклона. Но несмотря на то, что температура начнет стремительно повышаться, пожарная ситуация улучшится. Ожидаются обильные осадки, которые пройдут повсеместно. 
На полуострове Таймыр завтра еще возможен мокрый снег, а уже с воскресенья осадки будут идти в виде дождя. Ветер усилится в порывах до 20 м/с. Максимальная температура 11 июня, до +15. 
В Эвенкии при умеренном дожде, после полудня воздух прогреется до +27.
На юге Красноярского края еще теплее. Столбик термометра поднимется выше тридцатиградусной отметки. В центральных, южных районах, в Хакасии до +31, в Тыве до +34-х!
Чрезвычайный класс пожарной опасности сохранится лишь в районе Байкала. Местами 10 июня в Иркутской области и в Бурятии ливни и грозы, ветер в порывах до 20 м/с. В Забайкалье заморозки, до -4. А днем +25…30. 
 
- Штормовое предупреждение действует в отдельных районах юго-западной Сибири. В выходные погода улучшится? 
 
-Действительно, сегодня в Омской области, Алтайском крае, завтра в Кемеровской области, Республике Алтай сильные дожди, гроза, град, ветер местами 25-27 м/с. Дальше циклон отправится на северо-восток. Обильные дожди и штормовой ветер ожидаются в центральных районах и на юге Туруханского района Красноярского края. В праздничный день, 12 июня, на юге Западной Сибири погода улучшится, лишь температура станет на 4 градуса ниже климатической нормы. 13..19,но на юге до 25. 

Прохладно и на севере Западной Сибири. В Ямало-Ненецком автономном округе за счет ночных отрицательных температур осадки идут в виде дождя и мокрого снега. Днем в Салехарде около 4 градусов тепла. В Ханты-Мансийском автономном округе завтра ожидается сильный дождь и всего 12 градусов, а 12 июня сохранится лишь местами небольшой дождь с грозой, и значительно повысится температура, до +19. 
На юге Урала пройдут дожди разной интенсивности, прогремит гроза, местами ветер порывистый. Температура воздуха в праздничные выходные будет постепенно повышаться. Так например в Свердловской области в субботу всего 12…17, 11 июня еще на 5 градусов теплее, а в День России повсеместно +19…24!

 

 

Что будет с дождливым циклоном в выходные дни на Дальнем Востоке

 


О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева.

Ведущий: Обширный циклон принес  проливные дожди  на юг Дальневосточного региона. Ждать ли улучшения в праздничные выходные?
 
 
 
-Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению,  в Приморье сохранятся кратковременные дожди, возможны грозы. Но праздничные выходные будут тёплыми.  Днём температура воздуха +18…+27. В воскресенье давление уже начнет расти. Ожидается больше солнца и меньше дождей. В праздничный день антициклон обеспечит Приморью солнечную погоду со слабым ветром.
 
В соседнем Хабаровском крае, где накануне прошли сильные дожди, в  выходные еще возможны местами небольшие осадки. Днем  тепло от +12  до +20. В понедельник  солнечно, дожди маловероятны.
 
В Амурской области, начиная с субботы, уже будут улучшения. В праздничный день хорошая погода, переменная облачность  и до 26 тепла.
 
На Сахалине с 10 июня погода начнет налаживаться. Дожди сохраняться только на юге, а в понедельник уже можно будет радоваться солнцу и теплу. Температура после полудня около 14..16 градусов.
 
Похожая погода на Курилах. Там все дни  вероятность небольших дождей - в воскресенье на юге, а в понедельник на севере. Днем воздух прогреется до   +8…+13.
 
Вполне комфортно в ближайшие дни на Камчатке. При слабом ветре начнет проглядывать солнце. Столбики термометров поднимутся до отметки +10…+13, в центральных районах еще теплее до +20. Но в день России немного испортить настроение может циклонический вихрь на т юго-востоке полуострова.  Там поднимется ветер, и пройдут небольшие дожди.
 
Все выходные дни   переменчивая погода на Чукотке. То солнце выглянет, то пройдут осадки. Холодные атмосферные фронты понизят температуру воздуха до +10…+15, в центральных районах теплее на 4-5 градусов.
 
Такая же ситуация и в соседней Магаданской области. Местами пройдут кратковременные дожди.  Максимальное значение температуры воздуха +15…+20, на побережье традиционно прохладней около +13.
 
А вот в Якутии в субботу на большей части солнечно и без осадков.  Днем +13…+18, в центре до +24. Но 11 июня с северо-запада начнет смещаться мощный циклон. Здесь ожидаются дожди, местами прогремят грозы. Усилится ветер. Зато станет теплей +21…+26, на юго-западе жара до 32-х!

 

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 10.06.2017 по 19.06.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map