Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Резонанс Шумана, 24 мая: происходило нечто малопонятное

Резонанс Шумана, 24 мая: происходило нечто малопонятное


27-05-2017, 08:27 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (12 754)

Резонанс Шумана, 24 мая: происходило нечто малопонятное.

Как сообщает сайт Space Observing System г. Томска, 24 мая 2017-го года с так называемыми Шумановскими резонансами творится нечто: 

СПРАВКА:

Резонансом Шумана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой:

 


 

 

Явление названо по имени немецкого физика Винфреда Отто Шумана (1888-1974) (Winfried Otto Schumann). Сам факт резонанса Шуман не обнаружил (это произошло много лет спустя), но в 1952-м году он предположил, что подобно тому как резонирует звуковая волна в пустой бутылке, точно так же ведет себя электромагнитная волна, попадая между стенками из ионосферы и поверхности Земли.

Первые измерения частоты резонанса Шумана показали, что она удивительно совпадает с частотой альфа-ритма головного мозга людей, составляя 7,83 Гц. Естественно, между этими фактами есть определенная связь, на предмет которой мнения высказываются самые разные.

Начиная с 2006-2007 года, частота резонанса Шумана начала понемногу расти, что повлекло за собой изменения биоритмов людей. Причин роста частот предложено великое множество, начиная от так называемого квантового перехода, заканчивая эффектом работы загадочной американской системы HAARP.

Однако корреляция между частотой резонанса, глобальным поведением масс и личным самочувствием — это очевидный факт, который каждый может объяснять для себя как угодно. А именно к факту мы и привлекаем внимание наших читателей. 

P/S

И вот интересный комментарий под заметкой. 

svet7525 говорит:

24.05.2017 в 18:27

«Весь мир состоит из вибраций. Они задают тон всему мирозданию, являясь одновременно и причиной и следствием любых событий. Этих частот необычайно много и они выполняют свои строго определенные функции. Человечество разделило их на привычные шкалы радиоприемника, но новые открытия уже говорят, что этих шкал явно не хватает. Даже в узком диапазоне существует столько возможностей, что работа обычного сотового телефона уже никого не удивляет. А ведь если разобраться, то мы платим деньги не за тарификацию услуг, а за аренду своей волны, которая спрятана в номере нашего телефона. Количество номеров растет, а возможности эфира неисчерпаемы и чем далее в глубь частот уходит техника, тем точнее и качественнее ее услуги связи

Ритмы космоса не остановить, и Солнце за нас! — именно оно составляет 99, 9 % массы Солнечной системы и именно из-за его вспышек Земля так реагирует резонансом Шумана, а на Землю — реагируют люди. Вы только представьте, рядом с нами находится огромный резонатор, влияние которого на мир людей грандиозно.

Частота Шумана — это пульс Земли. 

 Одновременно с ней поднимаются и наши частоты. Идет накачка физического мира энергетикой. Для всех, кто не осознает и не задумывается над этим, все выражается в головной боли (у людей с низким развитием особенно). 
Массовые головные боли носят энергетический характер и в этом случае требуется не пить обезболивающие, которые снижают эффект этой накачки. Для людей, которые осознают это, есть выход в сознательной работе по повышению собственных вибраций. В чем она выражается? Конечно, в активизации головного мозга и напряженном умственном труде. Мысль так же материальна, как и любое вещество рядом с нами. А значит, требует своего места. Мы это называем широтой мышления. Сближение смыслового и материального миров, дальнейшее повышение вибраций человека и природы, обязательно приведет к квантовому переходу. Физический мир в современном понимании просто исчезнет, а человек перейдет в новую энергетическую форму существования.
Земля, повышая свою частоту, как бы будит людей, заставляет их мозг выйти из спячки и работать более осознанно. Повышение частоты выталкивает нас к восприятию тех наших качеств, которые мы ранее не использовали. 
Тем самым открываются широкие возможности для самореализации через творчество: если основная частота Земли будет соответствовать творческому порыву — это будет отличной опорой для творческого мозга. Кстати, в состоянии осознанного сновидения мозг работает именно на таких высоких частотах.
Если частота вибраций Шумана будет расти дальше, то постепенно дойдем до малоизученного гамма-ритма (40 и более Гц), который, отвечает за творчество и вдохновение. Это, то состояние, про которое говорят "Муза посетила!”.
Интересно, что 50 Гц, по дзен-буддизму, это уже состояние, близкое к Просветлению…»

 

 

 

http://www.proza.ru/2017/05/22...


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ляхин Александр (27 мая 2017 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    +2

    Просветление в каждый дом.

    Программа электрификации населения 50 HZ.

    Просто протяни руку...


       
     


  2. » #1 написал: Амира (27 мая 2017 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    +1

    "Ритмы космоса не остановить, и Солнце за нас! — именно оно составляет 99, 9 % массы Солнечной системы и именно из-за его вспышек Земля так реагирует резонансом Шумана, а на Землю — реагируют люди. Вы только представьте, рядом с нами находится огромный резонатор, влияние которого на мир людей грандиозно."

    Статья конечно интересная , но  с гелиоцентрической системой не могу согласиться. Солнце влияет на все живое, безусловно, но оно не является причиной. Есть куда более мощные магниты, влияющие на Солнце, Солнце лишь усилитель.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map