Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Восточного побережья США готовятся встретить сильнейшую бурю

Жители Восточного побережья США готовятся встретить сильнейшую бурю


14-03-2017, 13:38 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 147)

Жители Восточного побережья США готовятся встретить сильнейшую бурю

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке закрывается из-за сильного снегопада. Он начался на северо-востоке страны, а теперь грозит и другим регионам. Ожидается, что самая сильная буря пройдет сегодня, 14 марта.

В Нью-Йорке уже отменили более полутора тысяч рейсов, а власти штата объявили о закрытии всех школ. Жители закупают воду, соль, продукты, а также лопаты, чтобы очищать от снега лестницы и подъезды. Граждан на Восточном побережье призвали по возможности не пользоваться машинами до тех пор, пока дорожные службы не расчистят снег. Энергокомпании готовятся к возможным авариям и обрывам линий электропередачи. А в Нью-Джерси на пляжах строят укрепления из песка для защиты от штормовых волн и наводнений, передает "Россия 24".


Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

В США готовятся к «парализующей» буре

Во вторник, 14 марта, на востоке США ожидается снежная буря. Погодное явление обрушится на крупные города — Нью-Йорк, Бостон, Филадельфию — и в общей сложности затронет около 100 миллионов человек. Неофициальное название шторма — «Стелла».
Предупреждения о «Стелле» объявлены в 13 штатах, в некоторых из них ожидается выпадение около 60 см осадков, передает Mashable. Также не обойдется без сильных ветров и, возможно, наводнения в прибрежных зонах.
В Нью-Йорке было отменено более полутора тысяч авиарейсов. Дорожная ситуация грозит быть сложной, поэтому автомобилистам рекомендовано не пользоваться машинами. Занятия в школах были отменены. Энергокомпании готовятся к возможным авариям и обрывам линий электропередачи, на пляжах строят укрепления из песка для защиты от штормовых волн и наводнений.
К бурану начали готовиться не только специальные службы и простые граждане, но и крупные международные организации. Так, штаб-квартира ООН в Нью-Йорке временно прекратила работу, а встреча Дональда Трампа и Ангелы Меркель в Вашингтоне была перенесена.
На момент написания этой заметки попавший под немилость стихии регион уже начало заметать. Пользователи делятся фотографиями в соцсетях, а метеорологи начинают собирать первые данные и публиковать оперативные прогнозы.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Vct (14 марта 2017 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    Это все Россия виновата, мало им хакеров так они еще и погоду подключили.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 марта 2017 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Снежная буря парализовала Восточное побережье США
    Снегопад на северо-востоке Соединенных Штатов привел к закрытию школ, штаб-квартиры ОНН, отмене нескольких тысяч авиарейсов и переносу визита Ангелы Меркель.Сильнейшая снежная буря, получившая имя «Стелла», разразилась на северо-востоке США, сообщает агентство Reuters. Национальная служба погоды объявила штормовое предупреждение в 8 штатах, в том числе в Нью-Йорке, Пенсильвании, Нью-Джерси и Коннектикуте. До среды, 15 марта, ожидается выпадение до 60 см осадков, температура примерно на 5-15 градусов цельсия (около 0 градусов) ниже обычного уровня для этого времени года, а скорость ветра может достигать до 28 м/с.

    В связи с этим на северо-востоке Соединенных Штатов уже были отменены занятия в школах, также будет закрыта во вторник штаб-квартира ООН. Авиакомпании и аэропорты страны уже отменили более 4000 тысяч рейсов в регионе. Власти советуют гражданам, воздерживаться от выхода из дома либо максимально сократить время своего пребывания на улице, в том числе, по возможности, работать по удаленному доступу.

    Напомним, как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее из-за снежной бури был перенесен назначенный на 14 марта визит в США канцлера ФРГ Ангелы Меркель для встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Ожидается, что теперь поездка состоится в пятницу 17 марта.

    https://vz.ru

    ОПЕК улучшила прогноз мирового спроса на нефть в 2017 году
    Согласно мартовскому докладу ОПЕК, организация стран — экспортеров нефти повысила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2017 году на 500 тыс. баррелей в сутки.

    Прогноз по росту спроса на нефть в 2017 году также был улучшен — приблизительно на 70 тыс. баррелей в день, до 1,26 млн баррелей в сутки.

    «Наибольший рост спроса на нефть ожидается со стороны стран Азии, в первую очередь от Индии, затем от Китая, а далее от стран ОЭСР — Северной и Южной Америки», — отмечается в докладе.

    Спрос на нефть ОПЕК в 2017 году вырастет по сравнению с 2016 годом приблизительно на 0,7 млн баррелей в сутки, до 32,4 млн баррелей в день, также отмечает организация.

    В 2017 году добыча нефти и конденсата стран вне ОПЕК, как ожидается, увеличится на 0,4 млн баррелей в день по сравнению с прошлым годом, до 57,74 млн баррелей в день. Прогноз по данному показателю повышен на 0,31 млн баррелей в день по сравнению с февральской оценкой. Главной причиной повышения прогноза стала улучшенная оценка добычи нефти в США и Канаде.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map