Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зима пытается сопротивляться. Получится ли?

Зима пытается сопротивляться. Получится ли?


6-03-2017, 17:52 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 379)

Зима пытается сопротивляться. Получится ли?

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
На Русской равнине установилась аномально тёплая погода. В Саратове аномальное тепло вызвало бурное таяние снега. Но вместе с ним сошёл и асфальт, как, впрочем, и во многих других городах Европейской России. А в Архангельске потепление совпало с крупной коммунальной аварией – в итоге, растаявший снег вместе с водой из прорвавшейся магистральной трубы затопил сразу несколько улиц в городе.
Тем не менее, зима без боя сдаваться не собирается − циклон, устроивший экстремальное потепление в южной половине Европейской России, в северные регионы стал закачивать холодный воздух из акватории Баренцева моря. Мощь этого вторжения окажется весьма значительной, и в течение сегодняшнего дня зима сумеет добраться даже до Верхней Волги.
Например, в Санкт-Петербурге, несмотря на смягчающее климат влияние Балтики, сегодня более чем на градус прохладнее нормы. После полудня только до 0°. Правда, похолодание окажется недолгим – со среды дневная температура повысится до +4…+5°, а осадки опять могут переходить в снег.
Тем не менее, далеко вглубь страны зима пробиться не сумеет. На юге Центрального региона и Поволжья температурный максимум сегодня вполне апрельский: +5…+10°. Но здесь значительная часть солнечного тепла расходуется на разрушение снежного покрова, а вот на юге, где сугробы давно растаяли, столбики термометров даже дотянутся до +15…+20 °.
Сегодня во многих городах вновь будут установлены рекорды максимальной температуры. Например, в Тамбове и Пензе столбики термометров поднимутся до +8…+9°. Это почти на 2° выше экстремальных значений, зафиксированных в прошлом году. В Саратове будет немного прохладнее – около +7°. Но и этого достаточно, чтобы метеостатистика в городе обновилась.
Экстремально тёплая и комфортная погода в регионе затянется вплоть до конца рабочей недели. Например, в Тамбове в понедельник-вторник около +9°. Со среды воздух здесь станет понемногу остывать, и в пятницу столбики термометров опустятся до +7°. Но и это существенно выше, нежели положено в это время года по климату.
Сегодня Москва окажется в переходной зоне между тёплым и холодным воздухом. В результате в течение суток столбики термометров будут ползти вниз. Самая высокая температура была зафиксирована ночью: +3…+4°. К 12 часам в столице уже похолодает до +1°. А к полуночи и до -1°. Так что лужи на дорогах и тротуарах станут замерзать − ожидается гололедица. Но уже со вторника в центр страны начнут прорываться согретые Гольфстримом воздушные массы. Пик потепления придется на среду-четверг − после полудня +9…+10°. Возможны новые рекорды максимальной температуры. И только в пятницу поток атлантического тепла ослабеет и станет чуть прохладнее.

// ФОБОС



Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map