Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аномальные морозы в Подмосковье: коммунальщики работают в авральном режиме. Столицу ждет резкая смена погоды

Аномальные морозы в Подмосковье: коммунальщики работают в авральном режиме. Столицу ждет резкая смена погоды


9-01-2017, 16:10 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 523)

Аномальные морозы в Подмосковье: коммунальщики работают в авральном режиме

Из-за сильных холодов без света и тепла в минувшие выходные остались тысячи жителей Подмосковья. На перебои с электричеством жаловались в Люберцах, мороза не выдержали трубы в Королёве. А в Красногорске из-за аварии в котельной пришлось отключить теплоснабжение более 80 жилых домов.

Сильные морозы застали врасплох подмосковных коммунальщиков. Из-за лопнувшей трубы в Королёве без тепла остались 60 домов. Авария произошла в два часа ночи в субботу, на её устранение потребовалось несколько часов. Сейчас тепло в квартирах восстановлено, но, поскольку дома сильно промёрзли, температура в них — не больше 17 градусов.

 

 

В Люберцах из-за аварии на подстанции город погрузился в кромешную тьму. От питания оказались отключены 375 домов и 9 котельных. Люди утеплялись, как могли — укутывали детей, спали под тремя одеялами.

- Очень холодно в квартирах — при 30-градусном морозе выстужается очень, от батарей холод идёт.

Вот уже третий день жители Красногорска подходят к батареям в своих квартирах с надеждой на тепло. Из-за аварии на заводской котельной, которая отапливает полгорода, пришлось закупать электрообогреватели и включать на полную газовые плиты.

"Спасает, во-первых, газовая колонка, хотя бы есть горячая вода, и, конечно, газовая плита спасает — иначе было бы совсем-совсем холодно. Первый этаж, подвал, у нас очень хорошая система вентиляции в доме, поэтому через некоторое время, если газ выключить, будет не больше 14 градусов", — говорит Елена Панкратова.

К вечеру субботы тепло дали, но ненадолго — в воскресенье днём на котельной опять произошёл сбой. На этот раз без тепла остались 84 дома — это 12 тысяч человек.

"Есть автоматика на котлах, и при сбое подачи газа автоматика прекратила нормальную работу, пришлось её налаживать, вызывать наладчиков. Ещё раз обращаю внимание, что эта котельная ведомственная, у неё есть своё обслуживание, и они просто вовремя этими вопросами не занялись", — говорит заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Мельник.

У Юлии Акользиной двое годовалых детей, болеют оба. Пришлось купить сразу два обогревателя — не помогают. На время отключений семье, видимо, придётся покинуть квартиру.

- Одеваем вот — видите, в двух комбинезонах, свитере, и плюс, когда спали, было два одеяла.

В городе объявили режим ЧС и стали открывать пункты обогрева. Уже поздно вечером в воскресенье коммунальщики справились с поломкой и начали подавать тепло в дома. Сегодня с утра батареи в домах стали теплее, но всё равно работают не на полную мощь.

Коммунальным службам придётся работать в усиленном режиме ещё как минимум сутки. По обещанию синоптиков, морозы спадут завтра днём.

 

 

 

Столицу ждет резкая смена погоды

Резкая смена погоды ждет Москву уже завтра, перепад температур — больше 20 градусов. Синоптики предупреждают: одновременно упадет и атмосферное давление. В эти часы за окном солнечно, воздух остыл до минус 28. А с завтрашнего дня морозы постепенно пойдут на убыль, показатели устремятся вверх. Через столичный регион пройдет теплый фронт, небо затянут облака, возможен небольшой снег. К вечеру вторника будет около минус 10, а к концу рабочей недели — до минус 5.

 

 

"В среду, четверг и пятницу потепление будет более заметным, однако погода испортится. Снегопады станут более интенсивными, порывистым будет ветер, не исключены метели и будет облачно. По предварительному прогнозу, еще теплее будет в начале выходных. Температура воздуха стараниями атлантического циклона у берегов Москвы-реки повысится до ноля — минус 5 градусов", — рассказал ведущий специалист Центра погоды "ФОБОС" Михаил Леус.

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map