Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мощнейшая магнитная буря 2016 года скоро, 22 ноября, обрушится на землян

Мощнейшая магнитная буря 2016 года скоро, 22 ноября, обрушится на землян


21-11-2016, 08:42 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 131)

Мощнейшая магнитная буря 2016 года скоро обрушится на землян


Нью-Йорк, 20 ноября. Мощнейшая за год магнитная буря обрушится на Землю уже в ближайшие дни — 21 и 22 ноября. Об этом сообщили специалисты NASA.

На поверхности Солнца время от времени возникают коронарные дыры, через которые происходит выброс в космос сгустков плазмы. Наиболее крупное за год коронарное отверстие на поверхности Солнца и наблюдали сотрудники NASA.

Специалисты стараются быть осторожными в прогнозах мощности солнечного ветра, который обрушится на Землю, однако предполагают, что планете предстоит пережит сильнейшую магнитную бурю за год. Выбросы плазмы на Солнце спровоцируют возникновение геомагнитных возмущений разной интенсивности, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, а также тех, кто страдает от проблем с давлением и сердцем.

Как ранее сообщала Газета.Ru, предыдущие мощные магнитные бури выпали на 20 и 29 мая.

Владимир Багров

https://riafan.ru/576227-mo...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

22 ноября на Землю обрушится мощнейшая магнитная буря в 2016 году


22 ноября на Землю обрушится мощнейшая магнитная буря в 2016 году

Специалисты NASA рассказали, что с понедельника на вторник, 22 ноября, на Землю обрушится самая мощная магнитная буря в 2016 году, поэтому метеозависимым людям необходимо заранее подготовиться к этому дню.

 

В настоящее время специалистам не удалось точно определить степень мощности «солнечных ветров», однако по имеющимся данным они уже могут сказать, что Земля почувствует сильные геомагнитные возмущения. 

 

Эксперты BBC рекомендуют людям, которые чувствительно реагируют на погодные изменения, выполнить следующие действия. Накануне 22 ноября, вечером, можно выпить таблетку аспирина. Дело в том, что из-за изменения земного магнитного поля кровь человека густеет. Это, в свою очередь, может вызвать кислородное голодание, аспирин разжижает кровь и позволяет избежать этой неприятности. 

 

В неблагоприятный для человека период рекомендуется отказаться от жирного и сладкого, курильщикам — снизить количество сигарет в день. От алкоголя 22 ноября стоит отказаться вовсе. Даже незначительная доза спиртного может сильно ослабить организм и ухудшить самочувствие. Кроме того, в период магнитной бури лучше всего дольше спать и делать перерывы на отдых в течение дня.

 

источник


Ключевые теги: Солнце
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map