Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рассказываем о погоде на выходных

Рассказываем о погоде на выходных


21-11-2015, 12:35 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 711)

Рассказываем о погоде на выходных

В Москве дыхание Атлантики удержит теплую пасмурную погоду — с туманом, осадками и оттепелью до +2...+4.
Санкт-Петербург попадет в центр глубокого циклона — атмосферное давление окажется на 20–25 делений шкалы ниже нормы. В субботу будет привычно дождливо, в воскресенье на удивление распогодится. Температура существенно не изменится, +2...+4.
34cac1a5.jpg
© SIBIRYAKOV ROMAN | Shutterstock.com
В Нарьян-Маре из-за больших градиентов давления сохранится ветреная погода. Временами снег, слабая метель, −10...−12.
В Ярославле оттепель до +3, небольшие осадки, временами туман.
В Волгограде облачно, небольшие дожди. Потеплеет до +12...+14.
Киров накроет фронтальная волна с юго-запада: ожидается снег, временами сильный, и потепление до 0.
В Ханты-Мансийске под влиянием сибирского антициклона сухая морозная зима продолжит идти своим чередом — без осадков, ночью до −30, днем около −20.
Во Владивостоке по-зимнему ясно, морозно и ветрено, −6...−8 на солнце, −9...−11 под звездами.
В Магадане без осадков, ночью −15...−17, днем −11...−13.


Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Под влиянием циклона и его атмосферных фронтов западные области Европейской части, Центр и Поволжье

 

 

О погоде на Первом Канале из Гидрометцентра России рассказала Людмила Паршина.

 

 

 

Под влиянием циклона и его атмосферных фронтов западные области, Центр и Поволжье. В выходные зона ненастья будет продвигаться все дальше на восток. На Европейской территории и в  большинстве районов Центральной России погода переходного сезона: дожди, туман, ветер и мокрый снег.  Усиление ветра до 15-20 метров в секунду и снегопад прогнозируется сегодня вечером в западных районах Оренбуржья. В Саратовской, Пензенской  областях и в Татарстане ветрено, налипание мокрого снега на провода и деревья, голоде. Несмотря на такую непогоду воздух будет теплым, в субботу 0…+5, в Брянской и Орловской областях до  9 градусов выше нуля, а слабый «минус» - до 3 градусов мороза -  в Ивановской и Костромской областях. В воскресенье температура существенно не изменится. И только в начале следующей рабочей недели  подморозит, на дорогах образуется  гололедица. 

 

Северо-запад в эти дни тоже с осадками, в Калининградской области это будет дождь, в Псковской и Новгородской областях  с  мокрым снегом.  Днем в субботу до 7 градусов тепла, в воскресенье прохладнее на 2-3 градуса.  На северо-западе в выходные от  -2 до +4. В Карелии налипание мокрого снега, гололед, днем от -4…до +2-х.

 

На севере Европейской части мощному потоку атлантического тепла противостоит сибирский антициклон. И там  погода с морозами. В Мурманской области в выходные -3…-8, пройдет снег, на дорогах будет скользко. В Архангельской области мокрый снег, гололед, порывистый ветер и метель, с незначительным похолоданием в воскресенье до -6 градусов.  В Ненецком округе -3…-8, снег с метелью и ветром. Такая же погода и в  Коми. В Вологодской области  мокрый снег, слабая метель, около нуля градусов.

 

И в Поволжье мокрый снег, гололед, ветер, метель, на дорогах  накат и гололедица, но потепление до +5 градусов. В Предуралье в субботу сохранятся  морозы до - 7, местами до -13 градусов, в Оренбургской области в воскресенье до -1, а в Саратовской  -  до+ 8.

 

На Северном Кавказе погода ветреная, туман и без осадков.. Днем 10…15 градусов тепла, в  районе Сочи до +22-х. В Крыму  сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение, днём потеплеет  до + 19. 

 

 

Екатерина Андреева: Центр России окутали туманы. В Подмосковье,  Тверской, Калужской,   Белгородской, Рязанской  областях видимость сегодня снижалась до трехсот метров. Выходные тоже будут - туманными?

 

 

 

Да, туманы в выходные сохранятся.

 

В Петербурге  дождь  с мокрым снегом, в субботу от 2…до 4 градусов тепла, в воскресенье ночью 0+2, днем +1+3.

 

В Москве в  теплой части обширного атлантического циклона облачная погода. В субботу небольшой дождь и туман, температура ночью и днем +2…+4 . В воскресенье осадки, дождь и мокрый снег, температура в течение суток 0…+2, на дорогах гололедица. В понедельник температура начнет понижаться, в ночь пройдет сильный снег и будет ветрено. На дорогах при похолодании сильная гололедица.

 

В Сибири сохранятся крепкие морозы, а на Урал начнет пробиваться воздух Атлантики, прогноз на выходные дни

 

 

 

О погоде на 1 Канале из Гидрометцентра России рассказала Лариса Дрожжина.

 

 

 

 

Уже больше недели в Сибири властвует мощный  антициклон. Из-за него на огромной территории от Уральских гор до Тихого океана установилась аномально-холодная погода. Температура воздуха ниже обычных значений на 10-12°. Антициклон набирает силу и в ближайшее время сдавать своих позиций не собирается. В предстоящие выходные в Сибири сохранится морозная погода.

 

А вот на Урал начнет пробиваться теплый и влажный воздух Атлантики. Ночь на субботу еще будет морозной. Столбики термометров опустятся до минус 23-х, а местами и минус 30 градусов. Днем станет больше облаков, пройдет небольшой снег при температуре минус 13- минус 18. В воскресенье еще теплее: в Курганской области до 8 мороза, в Челябинской и Свердловской от минус 3 до плюс 3-х.

 

В Ханты-Мансийском автономном округе  в субботу будет морозно: ночью минус 20-25 градусов, днем минус 18-минус 23. В воскресенье, начиная с западных районов, пройдет снег, усилится ветер, заметут метели. Мороз ослабеет до минус 12-17 градусов.

 

 

Ведущаий: Интересно отметить, что на севере Сибири сейчас намного теплее, чем на юге. В чем причина такой аномалии?

 

 

Да, действительно. На севере Сибири температура воздуха на 8-10 градусов превышает климатическую норму. И помогают ей в этом циклоны, которые проходят вдоль арктического побережья и несут с собой теплый атлантический воздух. На Таймыре в субботу и воскресенье морозы будут умеренными, всего минус 13-18 градусов. Ожидаются снегопады, метели и порывистый юго-западный ветер.

 

На юге Западной Сибири в выходные изменений в погоде не ожидается. Будет всё также аномально холодно. В ночные часы до 30 мороза, днем на солнце минус 10-17. Небольшой снег возможен только в Алтайском крае и Республике Алтай.

 

В центральных и  южных районах Красноярского края, а также в Хакасии и Тыве морозы покрепче: ночью местами до 35-ти, днем минус 15-20. Существенных осадков не ожидается, но водителям надо иметь в виду, что на дорогах сохранятся гололедица и снежный накат.

 

Самые сильные морозы будут вблизи центра антициклона – в Эвенкии. По ночам при слабом ветре и ясном небе до минус 40 градусов. Днем солнечно и минус 20-25.

 

Дальнейшее усиление морозов ожидается в Восточной Сибири. В Иркутской области ночью местами до минус 37 градусов, в Забайкальском крае и в Бурятии до минус 43-х. Днем в основном минус 15-20, в отдельных районах не исключен слабый снег.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 21.11.2015 по 30.11.2015) по территории России

 

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

 

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

 

 

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map